PDA

Просмотр полной версии : 72л для радужниц


Rakot
26.09.2011, 10:33
Есть аквариум 60-30-40см,хочется сделать видовой из радужниц,на данный момент есть меланотения неоновая.У кого какие мысли по заселению?

pimass
26.09.2011, 10:39
Какие тут мысли, радужки рыбы стайные, не малые, думаю в Вашем случае только попондеты фуркаты и им подобные мелкие виды...

ОлегО
28.09.2011, 11:05
Какие тут мысли, радужки рыбы стайные, не малые, думаю в Вашем случае только попондеты фуркаты и им подобные мелкие виды...
Не могу не согласится! Мелкие виды вполне могут обитать и в 72 литрах.
сюда можно отнести Iriatherina werneri и всех Pseudomugil.
Что касается неоновых ну и мукалоч до кучи, считающихся мелкими, не такие уж они и мелкие, в хороших условиях самцы могут достигать 8 см. Иначе говоря им нужан аквариум литров 200 минимум. Ну а всем остальным Melanotaenia, Glossolepis и Chilatherina требуется минимум литров 350 но ИХМО лучше побольше, в районе 500л.

Antor
04.12.2011, 22:59
То есть я правильно понимаю, что в аквариум 120л, но 60 см в длину стайку из 7-8 неоновых радужниц сажать не стоит?
Понравилась рыбка :(

ОлегО
05.12.2011, 10:11
То есть я правильно понимаю, что в аквариум 120л, но 60 см в длину стайку из 7-8 неоновых радужниц сажать не стоит?
Понравилась рыбка
Если очень хочется, садите на здоровье. Единственное, они не вырастут до максимальных размеров,
а так все будет ОК! И нереститься будут регулярно.И мукалоч посадить можно!7-8 штук в такой объем,нормально!Больше уже гораздо хуже ИХМО!
А вот босмани, паркинсонов, трехполосых, глоссолеписов любых я б не советовал. В таком объеме им будет ну ооочень тесно!