PDA

Просмотр полной версии : 6.международный дискус-чемпионат


michail
30.09.2006, 18:34
Сегодня посетил дискус-чемпионат.Он проводился совместно с выставBкой "Fish & Aquarium." Бродил там 6 часов,получил массу удовольствия.Послушал доклады таких известных спецов,как Heiko Bleher,Horst Köhler,Patriz Hilzenbeck,Berndt Degen.Они все выступают с докладами в течение всей выставки.Поразило большое количество нашего народа,в основном с России.Поляки вообще поприезжали автобусами.Поляки я заметил были очень активны при покупке маточника дискуса.На продажу выставили своих дисков около 20 разводчиков,а вообще можно было найти все,включая многих раритетных рыбей.О фирмах продающих аквариумное оборудование говорить даже не стоит,были все.Единственное, что удивило,это увеличивающееся кол-во Китая и прочей Азии.Китайцы тоже привезли на продажу своих дисков,у них стояла очередь как в супермаркете.В течение всей выставки можно купить весь имеющийся товар,цены примерно на 30 процентов ниже,чем в магазинах.Очень пожалел,что у меня практически все есть,купил немного мелочевки,чтобы отбить входной билет.Berndt Degen выставил тот же аквариум,который был на Interzoo,в нем огромная пара красных дисков с мальками,Саша Бешлега его наверное видел.Degen выставлялся напротив стенда "TROPICAL",Он все время сидел за столиком с Огродником - шефом "ТRОPICАL";гонял чаи.Кстати,я говорил с ребятами
с "TROPICAL",они говорят,что корма не только фасуют,но и делают в Польше.Пока все,попозже напишу еще.С уважением.

Йода
30.09.2006, 19:29
Если бы еще фоторепортаж с этой выставки увидеть......

IVI
30.09.2006, 21:18
Завтра в 12-13 часов буду в Дуйсбурге.0503303813.

michail
30.09.2006, 23:43
...

michail
01.10.2006, 00:45
Завтра в 12-13 часов буду в Дуйсбурге.0503303813.

Завтра в 13.00 начинается награждение победителей,постарайся успеть.А также завтра выступают дедушка Jack Wattley и Dieter Untergasser.С уважением.

michail
01.10.2006, 20:06
Еще немного о впечатлениях от выставки.Главные герои конечно были все-таки дискусы.Тут я ожидал все таки большего.Очень много рыбы выставленной на суд жюри находилось в состоянии жесточайшего стресса,пряталисъ за обогревателями и естественно показывали не самые лучшие краски.Поэтому я думаю судьям нелегко определить лучших,по закону подлости после окончания голосования какой-нибудь диск покажет одуренный окрас,но поезд уже ушел,для владельцев огромное разочарование.Тем более рыбу начинают готовить за месяцы до чемпионата.Но также поразило большое количество откровенных уродов с продавленными курносыми носами,плавниками разной длины,с удлиненной формой,огромным зобом и т.д.Среди дисков выставленных на продажу мне больше всего понравились диски братьев Штендкер,они продавали только пары,но это было супер,невозможно оторваться.Их дискусов можно сразу вычислить по огромным размерам.Это была редкая возможность скупиться,потому-что они не продают рыбу частным лицам.Общество любителей дисков выставило свои аквы,где они попытались создать естественные места обитания дисков:с мелким песочком,свисающими в воду ветками,листвой устилающей дно и частыми корнями между которыми шныряли диски, красные неоны,класс.С уважением.

michail
01.10.2006, 23:38
Фотографии победителей чемпионата можно посмотреть по адресу www.discusnews.com в категории World Winners.С уважением.

michail
03.10.2006, 00:23
Скинул в галерею немного фоток с чемпионата в раздел "пресноводные рыбы". С уважением.

michail
03.10.2006, 16:34
В галерее "пресноводные рыбы" еще немного фотографий с чемпионата.С уважением.