PDA

Просмотр полной версии : Где и по чем можно купить акулу


Alex Long
30.09.2006, 23:02
Есть идея сделать межкомнатную перегородку-аквариум,, чтобы в ней плавала пара небольших акул, но где купить их не знаю, может кто подскажет? Буду благодарен!

Goldenfish
30.09.2006, 23:18
вы знаете сколько будет весить аквариум, пригодный для жизни акул? какие плиты эту махину выдержат? под этот аквариум отдельные сваи вбивать нужно и делать фундамент :)

Alex Long
30.09.2006, 23:25
Перегородка будет в подвальном помещении так что с єтим проблем не возникнет!

Goldenfish
30.09.2006, 23:28
и еще я подумала, что воды должно быть 10 тонн, не меньше, а то и больше.
Тут у нас темка была о цене морского аквариума литров на 500, и стоимость оборудования доходила до 10000 долларов. Ну а если на 10 тонн, сколько тогда? Не мение 100000 долларов что ли? Да и акулы тысяч по 5 будут....
Ну в общем если вам все расходы по карману не партесь, обратитесь в аквариумную солидную фирму, они вам и акул и пингвинов и тюленей доставят, и все оборудуют под ключ :)

Alex Long
30.09.2006, 23:31
я если чесно думал про небольших рифовых акул, им много места не надо!

Goldenfish
30.09.2006, 23:35
я если чесно думал про небольших рифовых акул, им много места не надо!

да ладно...
на этом форуме ни у кого нет акул ( по крайней мере мне об этом неизвестно)
но я знаю, что это ОЧЕНЬ дорогое удовольствие ( хотя все относительно, кому и 100 тысяч - копейки). Но такие люди не страдают, где бы достать тех акул, они обращаются к специалистам и те все им организовуют.
Так что если вы реально имеете на это средства, тут опытных аквариумистов много и есть аквариумные солидные фирмы - обратитесь к ним, они вам все сделают, как в лучших домах Парижа :)

Ихтиолог
01.10.2006, 00:40
Аквариум для содержания акул дело не сложное, вопрос в том каких именно акул вы хотите содержать?
донных(кошачьи, бамбуковые) либо пелагические(черноперая, белоперая рифовая акула)

Alex Long
01.10.2006, 12:51
Меня интерисует именно пелагические, хотя я далеко не профисионал, так что если есть донные то можно и их! Вопрос в том где их на Украине можно купить, и насколько сложно их содержать. в инете по акулам практически ничего не нашол!

Alex Long
01.10.2006, 12:55
Если я не ошибаюсь эти акулы не большие до 90см, так что им должно хватить аквариума 200*100*100

Alex Long
01.10.2006, 12:59
на одном сайте нашол индонезийские расценки на акул так в зависимости от размера, от 13 до 20 у.е. + компания просит 180 у.е. за доставку!, есть и расценки акулих яиц они от 6 у.е., но я незнаю насколько это реально от туда везти яица!

Alex Long
01.10.2006, 13:33
M1051 Акула кошачья (Chiloscyllum punctatum)
штука 1 700 RUB
M1311 Акула черноперая рифовая (Мальгашская ночная) (Carcharhinus melanopterus)
штука 40 000 RUB


это московские цены

sasha
01.10.2006, 14:24
Свяжитесь с Сергеем Марченковым . думаю он поможет в преобретении акулы

Арлекин
01.10.2006, 14:33
небольшая акула помоему плавает в аквасалоне на Кошица.Перезвони им они же свою где-то же покупали

Павлик Морозов
01.10.2006, 22:07
Мда...

max&
02.10.2006, 00:20
В связи со спецификой танспортировки эту рыбу могут импортиовать только летом. Цена будет от 1000$ за шт. Банка от 1 т. на пару, из обоудования нужен только скимер(от 500 до 1000$). Имхо скушная єто затея.

Андрей Телегин
02.10.2006, 04:03
К сожалению, мы далеко от Вас (Аква Лого, Москва), но для примера вот немного подправленная сводка из моих старых ответов по акулам.
Кстати! Я против воспроизведения моих текстов где бы-то ни было без согласования со мной!

Что касаемо акул.
Их держат и не редко. Коротко говоря акул можно поделить на донных (относительно нетребовательных к размеру аквариума) и пелагических (им необходимо постоянно быть в движении, и аквариум нужен очень большой и широкий). Все же начинающему морскому аквариумисту я бы акул не рекомендовал.

* * * * *

Из донных акул чаще всего в домашнем аквариуме держат акулу кошачью коричневополосую (M1111 - Chiloscyllum punctatum - Banded shark, Brown-banded cat shark, Brown-banded bamboo shark). Обычно у нас их сидит штук 10-30. Иногда в продаже бывают их яйцевые капсулы, которые можно продержать в домашнем аквариуме до вылупления молодых акулят. Новорожденные имеют длину около 16 см. Растут до длины 104 см. Рекомендуемый объем аквариума – от 650 л. Предпочитают не слишком высокую температуру воды – 22-24 град.С, но можно держать и до 28. Если аквариум многотонен, условия хороши, и акул этого вида несколько - вполне реально добиться размножения - полный цикл (внутреннее оплодотворение, откладка яиц, инкубация, выклев, растущий молодняк).
Из «кошек» в продаже также можно встретить:
M1058 - Chiloscyllum plagiosum- Акула кошачья белопятнистая - White-spotted bambooshark
M1212 - Atelomycterus marmoratus - Акула кошачья коралловая индийская - Coral catshark

* * * * *

Из пелагических акул чаще всего держат черноперую рифовую акулу (она же - мальгашская ночная акула) (M1311 - Carcharhinus melanopterus - Blacktip reef shark).
http://filaman.ifm-geomar.de/Summary/SpeciesSummary.php?id=877
Эта акула живородящая и к нам обычно поступают недавно рожденные экземпляры длиной 50-60 см (при рождении размеры - 33-52 см). Они довольно быстро растут. В природе могут достигать 180-200 см в длину.
Вообще, зрелые самцы имеют размеры от 0,9 до 1,8-2,0 м. Самки помельче - от 0,96 до 1,31 м.
У нас, как правило сидит на продажу от 5 до 10 штук таких акул.
У акул отсутствует плавательный пузырь. Для улучшения плавучести они «используют» свою большую печень с высоким содержанием жира. Тем не менее, их плавучесть отрицательна (тонут они) и в толще воды акулы удерживаются за счет движения (как самолет). Донные виды приспособились дышать лежа, а пелагические могут нормально дышать только в движении (иногда лежа на дне на течении). В тесном аквариуме и/или в аквариуме с узкими углами, для того чтобы повернуть, они вынуждены останавливаться и терять скорость. Это приводит к стрессу и повышенному расходу энергии.
Поэтому оптимальный для них аквариум должен иметь скошенные или закругленные углы и иметь достаточно большую ширину (еще лучше – кольцевой аквариум). На мой взгляд, минимальные рекомендуемые размеры аквариума могут быть: длина – 2 м, ширина – 1,5 м, высота – 0,6 м (делают и меньше, но мне это кажется садизмом). В одной умной книжке рекомендуют аквариум объемом почти 22 кубометра.
Будучи по натуре своей стремительными и нервными хищниками черноперые акулы склонны к резким и быстрым движениям и реакциям, отчего, завидев атипичное движение в «застеколье», способны со всей дури долбануться об острые выступы декораций и т.п., нанося себе травмы трудно совместимые со здоровьем на разные части тела. И хотя они очень даже способны к заращиванию достаточно серьезных повреждений, в воде не слишком высокого качества и с униженным аквариумом иммунитетом, вполне могут подцепить тяжелую бактериальную инфекцию через раневую поверхность. Отсюда требование к декору – поменьше острых углов и выступов. Не должно быть также щелей и отверстий «подходящего» размера, где акула может застрять (тормозить и давать задний ход пелагические акулы не умеют).

* * * * *

Кроме того, в продаже можно встретить Белоперых рифовых акул (M1333 - Triaenodon obesus - Whitetip reef [lagoon, blunhead,...] shark, Whitetip).
http://filaman.ifm-geomar.de/Summary/speciesSummary.php?ID=907&genusname=Triaenodon&speciesname=obesus
Максимальный размер – 213 см. При рождении длина 56 см. Зрелые самки – от 105 до 158 см, самцы – от 104 до 168 см.
Они крупнее «черноперок», но имеют более прогонистое тело и чуть-чуть менее «акулий» вид. В отличие от подавляющего большинства пелагических акул, белоперые любят поваляться на дне. Это делает их менее требовательными к габаритам аквариума, но наблюдать за ними, когда они лежат, менее интересно.
У нас сейчас в продаже есть пара штук.

* * * * *

Про «океанариумные» варианты мы здесь говорить не будем.

* * * * *

С питанием у нормально карантинированных и передержанных акул, как правило, проблем не возникает. Многие акулы чувствительны к недостатку йода (необходимо вносить в воду соответствующий препарат, например ”Marine de Luxe – Jodine”, фирмы H&S).

Болезни:
Обычные для морских аквариумных рыб заболевания, связанные с поражениями наружных покровов паразитическими простейшими (криптокариоз и оодиниумиоз), у акул и скатов случаются крайне редко.
Основная проблема в домашнем аквариуме – бактериальные инфекции. Причины – снижение иммунитета из-за плохих условий содержания, повышенная концентрация бактерий в аквариумной воде плохого качества и повреждения наружных покровов, служащие воротами инфекции (царапины и прочее, полученные от контакта с острыми выступами декораций и язвы по брюшной стороны из-за неподходящего грунта).

Определение пола у акул:
У акул, скатов и химер оплодотворение внутреннее. Соответственно копулятивный орган у самцов наличествует и форма его, в общем, соответствует назначению. Только, на зависть млекопитающим он у них парный. Образовался из брюшных плавников и представляет собой отдельную лопасть примерно цилиндрической формы, расположенную с внутренней стороны (в смысле – ближе к центру брюха) каждого из этих плавников, направленную назад вдоль оси тела. Размер у них внятный, так что если сумеете найти у акулы брюшные плавники, то вряд ли ошибетесь. Называются эти органы – «птеригоподии» и практически в любой книжке про акул и их биологию они упоминаются, нарисованы или /и сфотографированы.

Желаю успехов.

Arowana
02.10.2006, 14:07
Здорово что такие code69 люди как Андрей Телегин находят время и на украинский форум, очень приятно Вас здесь видеть :010:.

Александр Логинов
24.12.2006, 03:45
Аквариум может выглядеть примерно так.

AKM
11.03.2009, 15:21
Акулы, скаты
Carcharhinus melanopterus
M 65000 руб. шт - опт, 84500 руб. шт - розница.
Triaenodon obesus
M 80000 руб. - опт, шт 104000 руб. шт - розница.
покупка от 70 000 рублей - скидка - 15%, доставка круглый год.

Copone2244
07.11.2009, 19:45
ВНИМАНИЕ! Если Вы в Киеве то есть два варианта:либо Яновский:80445021796 либо Марченков:80445692552

stas Alpin
08.11.2009, 00:23
ВНИМАНИЕ! Если Вы в Киеве то есть два варианта:либо Яновский:80445021796 либо Марченков:80445692552

Блин, вы все старые темы на форуме подняли? или тем, что от года -до пяти. Человек уже давнос проблемой разобрался (как и в других темах).

А так флуд получается...

SAHAakwa
15.11.2009, 12:56
Не парься посади пару кошачек в 500л здорово смотрятся и с доставкой намного проще!

grs05
18.11.2009, 23:53
Если еще интересны акулы прошу мне позвонить 80681253636. Евгений с Киева.
Скоро поставка будет. могу привезти.

ВЫВАРКА
20.11.2009, 00:20
Конечно интересны, ведь прошло всего лишь три года.
Привозите сразу трех. Ведь если две съедят друг дружку, то одна останется.