PDA

Просмотр полной версии : Внимание, конкурс: Природный аквариум вместе с Tetra


команда Tetra
13.10.2011, 15:29
Уважаемые форумчане!

Рады приветствовать Вас!

Разрешите пригласить Вас на конкурс, организованный компанией Tetra при поддержке ее постоянных партнеров.

Природный аквариум вместе с Tetra!

Конкурс специально для любителей аквариумистики, для тех, кто любит природу, но возможно, немного стесняется проявить себя :)

Цель:
Стимулирование начинающих акваскейперов к участию в международных конкурсах, акваскейпинг – это не страшно! Пробуйте с нами!

Трое победителей нашего конкурса получат комплекты аквариумов от ТМ Тетра для подготовки их к конкурсам международного формата :

1) The International Aquatic Plants Layout Contest IAPLC: http://en.iaplc.com/ – прием заявок до 31 мая
2) Russian Open Aquatic Plants Layout Contest: http://aquajournal.ru/roaplc/cabout.php?lang=ru – прием заявок до 31 марта
3) Aquascaping Contest - Aquatic Scapers Europe: http://www.aquaticscapers.com/

все участники вместе с победителями получат методическую помощь и содействие одних из лучших акваскейперов*.

Участвуйте, побеждайте, забирайте подарки! Мы рады Вам помочь!!!

Подробнее о конкурсе на сайте нашего информационного партнера http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=26530&st=160

Владимир-Ст
16.06.2012, 13:02
Дорогие друзья!
Несколько дней назад был в гостях у Александра Тарасенко, идейного вдохновителя конкурса ROAPLC и его бессменного организатора.
Александр выразил большое удовлетворение от вашей совместной работы по подготовке к конкурсу и попросил разместить небольшой анонс конкурса ROAPLC-2012, что и делаю с большим удовольствием. Александр пригласил к участию в конкурсе не только наших финалистов, но и всех любителей акваскейпа.
Прошу сообщить всех, кто уже подал заявку или собирается это сделать.
Мы, как и обещали, всем форумом будем за вас болеть и переживать.
Страница конкурса: http://aquajournal.ru/roaplc2012/cabout.php?lang=ru


Обращение Председателя Оргкомитета
Russian Open Aquatic Plants Layout Contest 2012

242301

Дорогие друзья!
С нескрываемой радостью поздравляю всех нас с открытием третьего Российского Открытого конкурса дизайна растительных аквакомпозиций 2012 года! Сегодня наш конкурс имеет статус ежегодного, самого крупного и авторитетного фестиваля высокой аквариумистики на территории России и стран СНГ. Его престиж, без сомнений, подтверждается постоянно растущим количеством участников и высочайшим классом демонстрируемых работ. Уже в прошлом году в нашем открытом конкурсе приняли участие акваскейперы не только России, Украины и стран ближнего зарубежья, но и Испании, Италии, Малайзии, Тайваня, Гонконга, Бразилии и других стран. Профессионализм бригады судей весомо дополняет образ серьезного и беспристрастного состязания мирового масштаба. В нынешнем году мы вновь представляем самую квалифицированную коллегию арбитров, имена которых во всем мире ассоциируются с высокими стандартами подводной композиции, дизайна и художественного вкуса. Помимо мэтров акваскейпа во главе с «живой легендой» российской аквариумистики – Сергеем Михайловичем Кочетовым, престиж судейской ложи весомо дополняет известный во всем мире художник Никас Сафронов, студия которого уже два года является партнером ROAPLC.
Не секрет, что акваскейпинг сегодня многими воспринимается как элитарное искусство, не доступное широкому кругу увлеченных аквариумистикой людей. Я считаю, что это заблуждение. Подводный пейзаж - пожалуй, самый демократичный способ самовыражения, позволяющий высказать на простом и доступном для каждого из нас языке свое восхищение тем, что всегда окружало человека, - Природой во всем ее немыслимом многообразии и великолепии. Но в отличие от классической живописи мы видим не холсты и краски, а живые наполненные энергией сюжеты, в которых все - от песка и камней до коряг и мхов - создано самой природой. И все, что требуется аквахудожнику, - осмотреться вокруг и попытаться воссоздать в аквариуме небольшой кусочек великого и потому уникального мира, принадлежащего всем нам.
Я уверен, что нынешний, третий по счету, Конкурс растительных аквакомпозиций станет очередной вехой в развитии аквариумистики и еще выше поднимет престиж наших стран в мире.
Желаю всем участникам большой удачи и красивых побед!

Председатель Оргкомитета Конкурса
Александр Тарасенко