PDA

Просмотр полной версии : декоративное оформление


Глеб
23.10.2011, 18:29
Прошу прощения за попытку внедрить собственный способ декора в аквариумы любителей. Предлагаю рамки различного размера с приращенными на них различными растениями по выбору : хемиантус, ричия, папоротники (болбитис , микрозориум птеропус, винделау...) , мхи (монозелениум, яванский....). Получается небольшая или чуть побольше зеленая стенка , которой можно закрыть фильтр или что-то другое, создать задний фон... Смотрится такое сооружение весьма привлекательно и помогает решить не мало проблем с оформлением. Попрошу Елену (это моя помощница и соратник) сделать фото готовых рамок для наглядности , если почувствую интерес народа. С уважением Глеб.

Карача
23.10.2011, 18:56
Давно пора,все удивлялся,как ни кто не додумался.
У самого времени нет.Да что там времени...Объемов нет.Нет такого таланта как у автора темы.
Думаю спрос будет большой.Удачи.

seka
17.11.2011, 13:09
Фото ждать? Или уже нет?

Lucky_2008
17.11.2011, 13:13
seka, Фото есть в другой теме
http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1671667&postcount=108

Floyd
17.11.2011, 15:24
Я пытался делать такую рамку для заднего фона. Причина неудачи - из-за наличия других растений мало света попадает на нижнюю часть, и мох, несмотря на его теневыносливость, - распался.

ikhtiandr
11.01.2012, 11:22
...Вот это я называю дизайн аквариума
В данном конкретном случае Ваш пост я называю как рекламу своего ресурса, абсолютно не относящегося к обсуждаемой теме.

user367
20.01.2012, 07:24
рамку такую из мха можно делать вдоль уреза воды полосой, имитируя замшелый берег.
удачное решение также для аквариумов , из которых часто приходится отлавливать рыбу
делала подобие такой рамки для столитровика под породистых гуппи, только не из мха. а гигрофил и перистолистников, легко стригутся.