PDA

Просмотр полной версии : помогите разобраться с тером Dendroboard


flash213
23.10.2011, 18:36
dendroboard.com/forum/members-frogs-vivariums/68157-revolutions-36x18x24-exo-terra-update.html . Увидел фото тера на дендробоард решил себе сделать такой же. Вопросы: я так понял за основу взято пенопластовый фон? Решил сделать такой же в тере 60х50х70 ясно что будет фон сужен и растянут. Сделаю фальшдно, кину пару коряг в одну с которых спрячу туманогенератор или сопло дождевалки. В водоем можно будет посадить несколько водных растений. Возможно ли сделать такой фон и монтажной пены. Возможные жители: дендробатес леукомелас 1самец 3 самки. Можете кинуть фотки тропических терариумов для гекконов. Возникнут вопросы добавлю.

RNKot
24.10.2011, 09:33
Из монтажной пены? Да, конечно! Покрывай её потом силиконом и в силикон кокосовую стружку той же Exo-Terra Plantation Soil. Нет проблем, это один из самых простых способов.
Для D. Leucomelas при соотношении 1.3 такой террик вполне подойдет. D. Leucomelas можешь брать без половой разбивки - они коллективные. Драки будут, но не столь серьёзные. Для такого объёма можно садить 5 шт, я полагаю. Тут многое зависит от дизайна - в данном случае, у животных много визуальных барьеров, разграниченных зон и ниш. Террик ммм... "труднопроходимый"... это положительно сказывается на распределении территории.
По соотношению 60х50х70см если это Д*Ш*В, то старайся заполнить дно или, опять же как на примере, дать больше полезной плоскости. D. Leucomelas будут использовать всю возможную плоскость, но тяготеют к наземному проживанию.
Данный террик хорош как пример максимизации полезной площади за счёт горизонтальных деревяжек.

flash213
24.10.2011, 13:23
хочу еще лобавить коряг и по центру сделать водопадик за бромелиями вставлю несколько трубок для укрытий

RNKot
25.10.2011, 09:53
ИМХО попробуйте не водопадик, а туманную установку. Промышленную, внешнюю. Я имею в виду Zoo-Med Repti Fogger.
Водопад занимает много места, сложен по техническому исполнению и животные им не пользуются.