PDA

Просмотр полной версии : кто знает чтото о Тиляпии буртони!?


user2006
13.10.2006, 21:49
помогите разобраться с полом Тиляпии буртони!

Aqua_Lub
19.10.2006, 16:33
Я колись шукав по Labidochromis caeruleus "Yellow", багато є інфи, а по статях немає... пардон перейду на російську...

Я искал по Labidochromis caeruleus "Yellow", есть много инфы, но по полах нету... но тогда нужно просто разобратся как обстоят дела у вида Тиляпий, в Буртоны тоже самое... нужно только искать... мне например теперь почти все известно о моих рыбасиках, а раньше искал где-то около 2 недель.

Дай на поиск на google.com.ua или на других поисковиках по тиляпиях, може что-то найдеш, также сайты по цихлидах...

Поиск конечно делать лучше по латыни, больше найдет, есть энциклопедии на западных сайтах...

Бажаю успіху, приємних пошуків!

Malaviets
28.01.2007, 02:43
Я конечно далеко не спец, но если они половозрелые то самец должен быть намного ярче самки и пловники более заостренные

red1157
28.01.2007, 13:27
Да нормально они различаюстя. Самец на много ярче окрашен, на спинном и анальном плавнике косицы острее (у самки скругленные углы) у муЗчины на анальном плавнике со взрослением проявляются релизеры (точечки имитирующие икру). Содержание и разведение безпроблемное. Держал я их давно, особой агрессии не заметил, цихла цихлой. Самцы в период выяснения чья будет женщина очень ефектны по окраске, при этом, повторюсь, разборки проходят без серьезных травм.