PDA

Просмотр полной версии : Спасайте !!!


Sanek_Pimen
15.10.2006, 18:44
Барбусы и бабочки в общем аквариуме напали на скалярию...Изрядно общипали плавники(особенно хвостовой). Я ее пересадил в карантийный. Она еле плавает, очень слабая, почти не ест.
Отрастет ли у нее хвост и как ее привести в чувства?????Помогите!!!!

Goldenfish
15.10.2006, 18:53
Если создадите нормальные условия в карантинном ( аэрация фильтрация, темпиратура 30 градусов и посолите воду ( 1 стол. ложка найодированной соли на 10 литров воды - что бы раны продезинфицировались)), да если не сильно потрепали то отойдет. Но вас же в другой теме предупреждали, что так и будет, что барбусы не товарищи многим рыбам.

Sanek_Pimen
15.10.2006, 18:59
Если создадите нормальные условия в карантинном ( аэрация фильтрация, темпиратура 30 градусов и посолите воду ( 1 стол. ложка найодированной соли на 10 литров воды - что бы раны продезинфицировались)), да если не сильно потрепали то отойдет. Но вас же в другой теме предупреждали, что так и будет, что барбусы не товарищи многим рыбам.

Все было супер, она у меня гоняла неонов и фонариков, а потом что то ослабла, стала сама где то плавать, и после этого ее начали гонять(как она стала слабой)

Goldenfish
15.10.2006, 19:03
Я не думаю, что молодая рыба, просто так ослабнет на ровном месте, или за аквариумом плохо ухаживают, что является причиной ее болезни или ее рыбы забили.

Nikola
15.10.2006, 19:45
Если создадите нормальные условия в карантинном

Я бы еще туда антистрес добавил.

Игорь Ш
15.10.2006, 20:34
Все было супер, она у меня гоняла неонов и фонариков, а потом что то ослабла, стала сама где то плавать, и после этого ее начали гонять(как она стала слабой)
А с чувствами как У ВАс, если ВАс пощипать как Вы себя будете чувствовать? А?
А если серьёзно, как бы Вы вели себя в боевых действиях:)

Арлекин
15.10.2006, 20:47
да если не сильно потрепали то отойдет. Но вас же в другой теме предупреждали, что так и будет, что барбусы не товарищи многим рыбам.

создавая аквариум, необходимо хотя бы прочитать парочку статай о предполагаемых рыбах, скалярия например рыба парная, и оставшись одной она испытывает стресс хотя бы от одиночества, ну а стайка барбусов конечно ей не добавит радости.
При паритете барбусов и скалярий, поверьте скалярии и барбусы не нападают друг на друга.

Sanek_Pimen
16.10.2006, 06:44
создавая аквариум, необходимо хотя бы прочитать парочку статай о предполагаемых рыбах, скалярия например рыба парная, и оставшись одной она испытывает стресс хотя бы от одиночества, ну а стайка барбусов конечно ей не добавит радости.
При паритете барбусов и скалярий, поверьте скалярии и барбусы не нападают друг на друга.

Спасибо за ответ. На счет скалярий, что они парные рыбы я знал, у меня их было 4 штуки, но 3 из них умерли при инфекции какой то в аквариуме, инфекцию я уже убил и одна оставшаяся была долгое время на плаву. Не покупал еще потому что не было карантийиника, но теперь он уже есть, так что первых кого буду брать так это скалярий наверное штуки 4. Посоветуй может что другое взять?

Sanek_Pimen
16.10.2006, 09:21
Всем огромное спасибо за отзыв...скалярия уже как говорится скончалась...:(....видно уж больно сильно ее потрепали

Goldenfish
16.10.2006, 09:41
Всем огромное спасибо за отзыв...скалярия уже как говорится скончалась...:(....видно уж больно сильно ее потрепали

Будет у вас повод совсем отказаться от скалярий, пусть уж барбусы одни остаются. Неизвестно как они с новыми скаляриями поладили бы.

Арлекин
16.10.2006, 09:50
В общем то скалярии очень красивые и декоративные рыбы. которые могут украсить любой аквариум, но для них нужно создавать условия, стартовать со скаляриями я бы не советовал.

Sanek_Pimen
16.10.2006, 11:34
Будет у вас повод совсем отказаться от скалярий, пусть уж барбусы одни остаются. Неизвестно как они с новыми скаляриями поладили бы.

В общем то скалярии очень красивые и декоративные рыбы. которые могут украсить любой аквариум, но для них нужно создавать условия, стартовать со скаляриями я бы не советовал.

А что бы посоветовали бы новенького?

Арлекин
16.10.2006, 12:10
А что бы посоветовали бы новенького?
а что новенькое интересует? в плане скалярий или барбусов?

Sanek_Pimen
16.10.2006, 15:38
а что новенькое интересует? в плане скалярий или барбусов?

Что новенького чтоб барбусы не трогали?

Арлекин
16.10.2006, 16:19
как "барбусятник" я всегда считал, что с барбусами себя прекрасно чувствуют другие барбусы,:) , примерно равные по ареалу проживания и темпераменту. в общем предлагаю посетить курилку любителей барбусов, может что и на душу западет