PDA

Просмотр полной версии : Кто знает нормальных продавцов с Птички?


Ольжич
18.10.2006, 11:28
Хочу на выходных прикупить рыбок и растений на птичке, к кому из продавцов лучше обратиться? В прошлый раз покупали, так вместе с растениями нам всяких пиявок-жучков дали.

Nikola
18.10.2006, 11:38
Хочу на выходных прикупить рыбок и растений на птичке, к кому из продавцов лучше обратиться? В прошлый раз покупали, так вместе с растениями нам всяких пиявок-жучков дали.

По рыбкам ничего не подскажу, тем более вы не написали каких рыбок хотите купить.
Ну а по растениям, я вам рекомендую обратится к Михаилу Погребискому, он кстати и на этом форуме очень часто бывает.

zirka
18.10.2006, 14:12
центральный ряд от входа - 2 или третий продавец справа, усатый лет так 40-45, (не перепутайте - напротив тоже усатый мужчина - возле аквариума) брала у него несколько раз - проблем не было и подскажет если что, рыба своя - поэтому и ассортимент одинаковый, барбус огненный, донио розовый леопардовый и малабарский

Gelo Xuts
19.10.2006, 09:25
Еще мужик в синей кепке неплохой.

zhdanick
19.10.2006, 13:47
...вместе с растениями нам всяких пиявок-жучков дали.
Это Вы, наверное, купили те растения, которые в окрестных водоемах собирают. Их, как правило, продают не с прилавков, а прямо с земли, из всяких лоханок.

Ольжич
19.10.2006, 14:02
центральный ряд от входа - 2 или третий продавец справа, усатый лет так 40-45, (не перепутайте - напротив тоже усатый мужчина - возле аквариума) брала у него несколько раз - проблем не было и подскажет если что, рыба своя - поэтому и ассортимент одинаковый, барбус огненный, донио розовый леопардовый и малабарский

Был там сегодня, никаких мужиков справа не видел.

Это Вы, наверное, купили те растения, которые в окрестных водоемах собирают. Их, как правило, продают не с прилавков, а прямо с земли, из всяких лоханок.

Так и было. Ребенок уговорил. А сегодня в мусорку. Не помогла ни соль, ни марганцовка. Там еще на листиках какие-то яйца откладены были.
Теперь в магазине там беру. Но там не все есть, что хочу.

Michaelo
19.10.2006, 14:04
в будние дни расположение продавцов другое.

Ольжич
19.10.2006, 14:11
в будние дни расположение продавцов другое.

А на выходные их там столько... И с усами, и с бородами, и в кепке и в шапке.:)

Михаил Погребиский
19.10.2006, 15:05
Так и было. Ребенок уговорил. А сегодня в мусорку. Не помогла ни соль, ни марганцовка. Там еще на листиках какие-то яйца откладены были.
Теперь в магазине там беру. Но там не все есть, что хочу.

Растения прямо из водоемов в конце рынка продает Валентин и Компания.:) В плане занесения какой либо заразы в аквариум от его растений не вижу большой опасности. Тщательная промывка под душем и правильная дезинфекция решат проблему - если уж вам так мешают всякие пиявки и жучки.:) Т.е. раз уже купили, то в мусорку, я считаю, выкидать не следовало бы.
С другой стороны эти растения из природных водоемов продаются крайне дешево - почти на вес.:) Килограмами.:)
Или можете брать у меня - первая точка между рядами в конце рынка и большой красный зонтик.

Ольжич
19.10.2006, 15:31
Т.е. раз уже купили, то в мусорку, я считаю, выкидать не следовало бы.
У меня жена, как увидела этих пиявок, так сказала, что она после них даже банку мыть не будет (у меня рука не влазит) code27
Или можете брать у меня - первая точка между рядами в конце рынка и большой красный зонтик.
У мужика, в конце рынка (первый от курей), между рядами и брали. Зонтика небыло. :)
А в будни бываете, или только на выходные?

Михаил Погребиский
19.10.2006, 17:26
У меня жена, как увидела этих пиявок, так сказала, что она после них даже банку мыть не будет (у меня рука не влазит) code27

У мужика, в конце рынка (первый от курей), между рядами и брали. Зонтика небыло. :)
А в будни бываете, или только на выходные?

Если аквариумист боится лезть в аквариум из-за пиявок, червяков и прочих милых созданий, то это не аквариумист, а...Это все равно, что заниматься....и не ...не-не, не буду дальше.code64

Стою только по выходным!

Ольжич
19.10.2006, 17:32
Если аквариумист боится лезть в аквариум из-за пиявок, червяков и прочих милых созданий, то это не аквариумист, а...Это все равно, что заниматься....и не ...не-не, не буду дальше.code64
Ну... это жена. А дочка в меня: и лягушку в руки взять, и червяка на крючок одеть.
Стою только по выходным!
Тогда постараюсь в субботу вырваться. Буду искать по красному зонтику.:)

Михаил Погребиский
19.10.2006, 17:36
Ну... это жена. А дочка в меня: и лягушку в руки взять, и червяка на крючок одеть..

Это очень хорошо!code64


Всегда рад! Моб. тел. 8 066 324 09 81;
8 066 388 65 30.

Michaelo
20.10.2006, 08:47
Или можете брать у меня - первая точка между рядами в конце рынка и большой красный зонтик.

Я бываю на рынке каждые выходные. Мое место - в конце центрального ряда (между рядами, иногда под большим красным зонтом), первая точка с растениями. Покажу место, где есть такие цены (точнее, были в августе, когда я спасала рыбок своих покупателей от трехлитровой банки).

Что же это за зонт такой, что все продавцы под ним тусуются?

Mykhaylo
20.10.2006, 11:52
Семейный подряд :)

laantane
20.10.2006, 18:11
Я думаю достаточно просто пять минут поговорить с человеком на птичке чтобы понять что он из себя представляет!

Санеокие
23.10.2006, 15:50
Скажу Вам всем без зазрения совести, что самые лучшие, честные и порядочные продавцы рыбы на рынке - это мы!!! code58 015: code10 code42 . Хоть сейчас ничего не разводим, но и никого не разводим!!! А вот самые лучшие продавцы растений - это Михаил, Даниил и Сергей. Все они стоят в конце рынка, практически рядом с Михаилом.:027:

Ольжич
23.10.2006, 16:00
Был в субботу с утра, нашел Михаила Погребиского (нашел по красному зонту, хотя он был спрятан под стол). Что могу сказать? Большое спасибо, за подбранные растения и консультации.

Serpentarius
24.10.2006, 10:46
Поскольку я бываю на Птичке практически каждые выходные, позволю себе дополнить список:
Есть люди, у которых я была на разводне и видела условия, в каких содержатся рыбы и растения - Лена и Дима (у них харацинка, барбусы), Саша (барбусы, данио, пецилии редиски) - он стоит напротив, Сергей Танганьика (танганьикские цихлиды), Саша и Люда - Санеокие (см. пост №17 - они не совралиcode69 )
Те, у кого я беру качественную рыбу постоянно - Василий и его сын Андрей (у них экзотика, яркие крабы, креветки, петухи), Геннадий Павлович (шикарные гуппи - чистые линии), Костя Рыбальский (интересная харацинка, стурисомы), Игорь IVI (дискусы, анциструсы), Саша (гурами), ПАША - маленький пацанчик, лет 13-ти, прекрасный менеджер (золотые), Леонид (роскошные скалярии)
Растения - ну тут первенство у Миши Погребиского, Данилы - и ассортимент и качество. Есть еще Сергей - стоял рядом с Данилой.
Список не полный - может быть, кого-то забыла.

Ольжич
24.10.2006, 10:55
Если бы у каждого продавца еще и бейджик был с инициалами....

Serpentarius
24.10.2006, 11:20
Если кто желает - проведу в ближайшие выходные - субботу и воскресенье - экскурсию по Птичке. Буду там с 11.00 и довольно долго.
Мой контактный телефон 8-066-106-33-43 Ира. Обращайтесь - всех продавцов покажу, познакомлю.

Michaelo
24.10.2006, 11:31
Если кто желает - проведу в ближайшие выходные - субботу и воскресенье - экскурсию по Птичке. Буду там с 11.00 и довольно долго.
Мой контактный телефон 8-066-106-33-43 Ира. Обращайтесь - всех продавцов покажу, познакомлю.

Отличная идея!

Ольжич
24.10.2006, 14:14
Если кто желает - проведу в ближайшие выходные - субботу и воскресенье - экскурсию по Птичке. Буду там с 11.00 и довольно долго.
Мой контактный телефон 8-066-106-33-43 Ира. Обращайтесь - всех продавцов покажу, познакомлю.

Увы, не получатся на эти выходные. А немогли бы по результатам экскурсии составить обзор, типа: Иванов Иван Иванович стол такой-то, место такое-то, или в ряду между столами А и Б, напротив места В?

Serpentarius
24.10.2006, 14:17
Я попробую. Но и на следующих выходных буду на Птичке. Только в воскресенье. Заодно и список дополню.

Володя Череп
24.10.2006, 15:29
Растения - ну тут первенство у Миши Погребиского, Данилы - и ассортимент и качество. Есть еще Сергей - стоял рядом с Данилой.
Надвигается зима! Покупая растения в зимнее время, надо обращать внимание на наличие подогрева воды. Продавец, который заботится о своих растениях, не станет их держать в ледяной воде. Подогрев для растений я видел пока только у Михаила.

Nikola
24.10.2006, 16:11
Надвигается зима! Покупая растения в зимнее время, надо обращать внимание на наличие подогрева воды. Продавец, который заботится о своих растениях, не станет их держать в ледяной воде. Подогрев для растений я видел пока только у Михаила.

Надо бы какой то знак отличия для него соорудить, например: "ВАА рекомендует приобретать растения в любую погоду и время года у Михаила Погребиского"

Авось
24.10.2006, 16:18
Надо бы какойто знак отличия для него соорудить, например: "ВАА рекомендует преоборетать растения в любую погоду и время года у Михаила К."Если в Киеве, то не у Миахаила К., а у Михаила П.

Nikola
24.10.2006, 16:25
Если в Киеве, то не у Миахаила К., а у Михаила П.

Спасибо за поправку, спешил плюс под "К" подразумевал Крокодил ведь не так давно он на форуме звался как Михаил Крокодил. Уже исправил.

Michaelo
25.10.2006, 08:42
Спасибо за поправку, спешил плюс под "К" подразумевал Крокодил ведь не так давно он на форуме звался как Михаил Крокодил. Уже исправил.

Крокодил, крокодил. Михаил и ник свой поменял после того как его перепутали с Михаилом К. После этого вроде.
http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=1950&highlight=%E7%E0%EA%E0%E7+%F0%E0%F1%F2%E5%ED%E8%E9

Михаил Погребиский
27.10.2006, 20:50
Если кто желает - проведу в ближайшие выходные - субботу и воскресенье - экскурсию по Птичке. Буду там с 11.00 и довольно долго.
Мой контактный телефон 8-066-106-33-43 Ира. Обращайтесь - всех продавцов покажу, познакомлю.

Из-за необходимости срочной ликвидации сантехнической аварии в квартире, в ЭТИ выходные (27-28.11.06) меня на Птичке НЕ БУДЕТ!code49 code05
В связи с этим, просьба перенести экскурсию на СЛЕДУЮЩИЕ ВЫХОДНЫЕ.code64 code64

Serpentarius
27.10.2006, 20:57
Можно в следующие. Только в воскресенье. Время то же.

Арлекин
27.10.2006, 20:59
Поскольку я бываю на Птичке практически каждые выходные, позволю себе дополнить список:
Есть люди, у которых я была на разводне и видела условия, в каких содержатся рыбы и растения - Лена и Дима (у них харацинка, барбусы), Саша (барбусы, данио, пецилии редиски) - он стоит напротив, Сергей Танганьика (танганьикские цихлиды), Саша и Люда - Санеокие (см. пост №17 - они не совралиcode69 )
Те, у кого я беру качественную рыбу постоянно - Василий и его сын Андрей (у них экзотика, яркие крабы, креветки, петухи), Геннадий Павлович (шикарные гуппи - чистые линии), Костя Рыбальский (интересная харацинка, стурисомы), Игорь IVI (дискусы, анциструсы), Саша (гурами), ПАША - маленький пацанчик, лет 13-ти, прекрасный менеджер (золотые), Леонид (роскошные скалярии)Растения - ну тут первенство у Миши Погребиского, Данилы - и ассортимент и качество. Есть еще Сергей - стоял рядом с Данилой.
Список не полный - может быть, кого-то забыла.скалярии у Леонида действительно супер, рекомендую.Кстати есть еще одна семейная пара тоже Саша и Люда торгуют акватехникой очень порядочные продавцы. А есть еще Серега! отличный мужик стоит в конце третьего ряда, очень грамотный консультант по растениям.Своих растений он не продает, точнее не выставляет на базаре, но если договориться может помочь достать все что надо.

Михаил Погребиский
27.10.2006, 21:00
Можно в следующие. Только в воскресенье. Время то же.

Отлично!

Арлекин
27.10.2006, 21:59
Можно в следующие. Только в воскресенье. Время то же.
ну да, знаю я чем это все заканчивается. кстати буду! приеду барбусяк покупать. буду искать черных.

Чук
04.11.2006, 23:15
Отлично!

Спасибо за тот мусор растений. Три из них выросли в очень хорошие растения, другие служат для укрития малька. Если можно то назавтра на передний план несколько растений.

lady-Winter
10.11.2006, 11:17
центральный ряд от входа - 2 или третий продавец справа, усатый лет так 40-45, (не перепутайте - напротив тоже усатый мужчина - возле аквариума) брала у него несколько раз - проблем не было и подскажет если что, рыба своя - поэтому и ассортимент одинаковый, барбус огненный, донио розовый леопардовый и малабарский

да-да, отличный дядечка, у меня 90% рыб его. проблем вообще никаких нет с рыбами, у него еще солнечные барбусы, пецилии прекрасные, бабочки есть.. он мне говорил, что только по выходным бывает. надо бы контакты у него взять.

Арлекин
13.11.2006, 17:43
Ребята, как просто хочется вас всех взять и перезнакомить с классными продавцами на птичке!!! Подарить вам свои контакты, где люди продавцы бессеребрянники. им как и нам важно общение!! да он и так отдаст подарит рыбу, только мундир не позволяет, коллеги не поймут, а таких продавцов на птичке хватает, и они ходят не за барышом, они деньги и так на лохе поднимут, им важен принцип общения. короче, во вторник встречаемся в Малятко, в воскресенье я продаю все тайны Птичьго рынка, для тех, кто будет во вторник...

oyama
15.12.2008, 16:54
Ох и откопала же я тему)))
А сейчас ещё кто делится такими контактами?
Я бы рыб прикупила. хочу хорошую, потому что сильно растраиваюсь при неудачьных покупках.

Gloom Demon
15.12.2008, 17:35
Напомню темку... - ох и насмешил я женщину у которой Йода корм берет, когда пошел с ее распечатанной фотографией по рядам искать...

http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=11736

oyama
15.12.2008, 17:44
Serpentarius, Хочу бабочек и скалярий. Но есть несколько но... http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=29202

Nishada
29.12.2008, 00:40
Кстати, я тоже по наводке форума у этой женщины уже давно покупаю корм. уже и родители мои были на птичке и покупали, я маме чего-то не додумалась фотку показать - на пальцах описала и она нашла :)

Напомню темку... - ох и насмешил я женщину у которой Йода корм берет, когда пошел с ее распечатанной фотографией по рядам искать...

http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=11736

Godo
08.02.2009, 14:54
Андрій, у середньому ряду, з боку нового павільона, другий скраю, починається ряд столом із сухими кормами під червоним парасолем:). Молодий, високий.
Асортимент: "цікаві" риби: сомики пігмеї, бувають Штерба, Lсоми, бички-бджілки, "акулки", різні креветки (чері, мандаринки, амано, джмелі, фільтратори). Уважний, не відмовляє у консультації, можна торгуватися:). Брала у нього коридорасів-пігмеїв і Штерба - здорові.
Кого цікавить - пишіть у приват, дам контакти.

equinox
13.02.2009, 08:19
Godo, я как у перекупщиков с "экзотической" рыбой что-то брал, так ничего не выживало. правда, брал пару раз. хватило.

Godo
15.02.2009, 13:57
Видалила.

Lucky_2008
19.09.2010, 00:39
Тема хоть и старая, но хорошая!
Может разовьем дальше? Мне, например, экскурсия не помешала бы, планируеться 200 л счастья :)))

Михаил Погребиский
20.09.2010, 14:35
Godo, я как у перекупщиков с "экзотической" рыбой что-то брал, так ничего не выживало. правда, брал пару раз. хватило.

Не раз говорю, что привозная поставочная рыба, да и еще прошешая не одни руки - после покупки обязательно должна прокарантирована а часто и превентивно пролечена.

Егор
03.01.2011, 23:20
доброе время суток. Подскажите пожалуйста, у кого на птичке можно купить Апистограмм рамиреза, петушков самочек, желательно не привозных.
Последний раз брали месяц назад, у мальчика, он по-моему с папой торгует, в треугольнике, одну сторону всю занимают.
Спасибо за ответ.

olesyalesya
03.02.2011, 09:00
Хочу на выходных за неонами на птичку поехать. Кто подскажет хорошего продавца?

ssss
03.02.2011, 09:37
Смотрите на рыбу,зачем Вам продавец,думаю в Киеве ,как и у нас вся рыба из одного двух мест.

Mykhaylo
03.02.2011, 14:04
olesyalesya, http://www.aquaforum.ua/blog.php?b=307. Правда если будет мороз, то может рыбу и не вынесут - они ее берегут.


ssss, ну неон в Киеве пока есть их разных источников :)

dotsento
03.02.2011, 20:20
ssss, НЕ СОВСЕМ понял вашу мысль.Вы имеете в виду,что вся харьк рыба(и киевская) на птичке производится одним или двумя производителями?Это было бы очччень непостижимо,совершенно невероятно,тк мы почти все знаем,кто у нас на птичке что разводит.Если не трудно расшифруйте мысль.С уваж

Егор
04.02.2011, 17:19
Хочу на выходных за неонами на птичку поехать. Кто подскажет хорошего продавца?
На птичке есть одна женщина. Я у нее покупал осенью шт. 16 неонов, 4 кардинала - все живи)))Тьфу, тьфу, тьфу.
Женщина стоит не в рядах, а под длинным павильоном (возле лестницы, там еще рядом в аквас всякие домики продают и тд.) Она под зонтом тогда стояла...сейчас не знаю. Она продает неоны - красные, голубые, черные, кардиналы, родостомусы, Вроде бы и разборы были, но точно не скажу. Ну и цены нормальные тогда были. Точно помню - неонов нашел дешевле - купил - не выжили - секономил 0,5 - 1 грн на шт(((( От 10 шт. - можно говорить о скидке.
Еще что запомнил - у нее высоко стоят аквариумы с рыбой - не приходилось нагибаться, что бы посмотреть рыбу)))))))))))
Написал до того как перешол по ссылке в посте №50 - это та женщина о которой я столько написал)))