PDA

Просмотр полной версии : Отметали и вылупились Попугаи.. теперь нужны советы


Rodion
24.10.2003, 01:00
Сколько они раньше не метали у меня - икра портилась и пропадала, давно правда это было...
А тут купил пару, и через 2 недели отметали.... дня 3 назад уже выплыли из укрытия и под присмотром родителей исследуют новый мир )

ВЫплыло немного их, порядка 20, не знаю сколько было икры, видимо была на потолке пещеры и я не стал беспокоить их..
соответственно сколько вылупилось личинок тоже не скажу, в свете фонарика только хвостов 5 обычно было...

Но после того как поплыли, на след день поменьше их стало, а сегодня около десятка всего...

какой уход необходим, что делать чтоб не пропали совсем?

хотя днем выглядят очень бодренько, кормлю по 5-6 раз сухим кормом для мальков.. вижу что едят его, брюшки толстенькие вполне...

Stan
24.10.2003, 03:40
glavnoe ne kakoi sueti pered akvariumom, inachi roditeli sami ich soshrut , i vse budet v porjadke. Kogda u menja bili popugai, kak tolko kto-to podchodil k akvariumu srazu nachinali upletat svoich potomkov za obe shecki. Cherez 2 nedeli malkov nado otsadit, k etomu vremeni mat perestaet o nich zabotitsa i tolko samec s nimi nochuet, bukvalno razdirajas meshdu samkoi i detmi i tak eshe 2 nedeli, no eto slishkom naprjashonnaja rabota dlja nego odnogo, tak-chto lutshe otsadit malkov.

Ярослав
24.10.2003, 11:19
Если пара молодая, только учится выхаживать - могут съесть.
Если хочешь сохранить молодняк - отсади, если хочешь чтобы пара научилась сама выхаживать малька - смирись с тем, что поначалу, несколько раз, весь приплод будет утерян.
А чем кормишь производителей и чем малька? Что за корм?
Родители голодными не остаются?

ЗЫ. В банке, кроме попугаев, никого?

Ford
24.10.2003, 13:53
У меня попугаи за лет 8 содержания никогда малька не ели, икру да, бывало, если производители неочень.
Так вот, если количество инной рыбы в аквариуме много, то, малька можно забрать на день эдак третий, если рыбы мало, то на десятый, потом мальки себя очень самостоятельными чуствуют, начинают разбредаться в разные стороны.
И конечно следить, что бы они нормально питались, конечно лучшее питание будет если малька отсадить в банку литр, полтора, поставить продувку легкую и кормить, кормить, кормить. Конечно для начала хороша пыль, но с дня третьего-пятого циклопом мелким, на худой конец трубочник мелко нарезать, промыть в пылевом сачке под водой и мальку. Не забывай чистить дно, оно быстро загаживается. Я обычно бросал пару улиток, они дно чистили, а потом их отходы легко трубочкой убирать.
Растут быстро.
Дабы шустро выловить всех мальков без потерь, делал так: Вечером вырубал свет, производители своих мальков прятали в домик(правда бывали приколы, прятали в ямку). Потом вкл. свет, ждал когда производитель выплывет из домика(можно иммитировать кормление), лез рукой, закрывал вход в домик пальцами и вытягивал(домик у меня с дном), и всю эту мелкую братву нежно спускал в выростной аквариум.

Путник
07.03.2009, 23:25
хорошо тогда такой вопрос а как спровоцировать нейрест попугаев? кто знает?
ну там Например темпер поднять может? водичку подменить .. я имею ввиду естественную стимуляцию...

Ford
08.03.2009, 22:35
Достаточно поднять тмпературу на 2-3 градуса, этого будет достаточно .

arangytan
10.01.2010, 11:45
хорошо тогда такой вопрос а как спровоцировать нейрест попугаев? кто знает?
ну там Например темпер поднять может? водичку подменить .. я имею ввиду естественную стимуляцию...

Все секреты в мелочах ! (http://nerestovik.ru/blog/vse_sekrety_v_melochakh_popugaj_pelvicachromis_pul cher/2009-12-27-54)