PDA

Просмотр полной версии : лабео


СамаПоСебе
19.11.2011, 21:40
всем здравствуйте. суть вопроса такова: поддается ли лабео двухцветный "корректировке поведения"? всм, может ему пару купить - он у меня затерроризировал скалярий и цихлид.. смотреть уже на это не могу. или как мне быть с этим психопатом?

tavr
19.11.2011, 21:45
Я своего отдал по тому как гонял бриллиантовую цихлазому балон и аптеронотусов.
Вижу один способ отдать. И проблем меньше. Или посадить с крупной америкой у меня с астронотусами он жил астрики его не трогали ,а он их.

СамаПоСебе
19.11.2011, 21:57
астронотусов нет. лимит аквариумов исчерпан. во втором его брат долбит гурами.. знач, будем искать хорошие руки, раз по-хорошему никак..

gazken
19.11.2011, 22:42
у меня их 3 шт. плавает и такого не замечал за ними.

ivanich9
20.11.2011, 12:06
Покупал их в прошлом году 7 шт. По мере роста, они все время выясняли,между собой, кто в доме хозяин. Аквариум 300л. укрытий навалом,большая коряга, но это,не меняло их поведение. Аквариум периодически, заростал, до такого состояния,что я даже не сразу мог их увидеть. Как только они стали больше 5 см., места им в аквариуме было мало, и они периодически, то кучей против одного ,то один самый крупный против всех, вели борьбу за " место под солнцем ", и в итоге кого -то одного выбрасывали из аквариума. Если я был рядом, подымал с полу и садил в другой аквариум, если нет то крышка. Рассказывать можно много, но в итоге, за год с хвостиком, остался один,( или одна ),и вырос большого размера, где- то 13-14 см. Но что самое интересное, никогда никаких других рыбок, даже маленьких, они не трогали,а скалярий больших, их у меня больше десятка,даже не замечает, так иногда, позадирается, к торакатумам,или анцитрусам,таким - же по размеру, как и он сам,но это, так, небольшой порыв чувств. Зато это самая любимая рыбка,моей жены , наравне со скаляриями .Так, что я наоборот ,хочу подыскать взрослого ,двухцветного лабео, а вдруг получится пара,так что имейте ввиду,и если решите с ним растаться,я с большим удовольствием. С уважением Николай Иванович тел 289-16-89 в любое время,

harn
20.11.2011, 13:44
Для кождого зека-хулигана есть такое место как тюрьма, я своего зелёного лабео на 5 дней в ведро с 5 литрами воды на одну воду в качестве корма. Пытался сбежать пришлось покрывалом ведро накрыть, после этого несколько дней паенькой был тише воды ниже травы, сейчас попустило но такой агресии уже нет практически некого не трогает а так тетрам, сае проходу не давал а сваего роственника на 3 день после того как я приобрёл их отправил к праотцам.

GODLESS
20.11.2011, 18:26
а у меня один и тоже террорист))) Дресировке не поддается , все зависит видимо от настроения. Были барбусы , всех перебил, и брата своего тоже заодно...

gazken
20.11.2011, 19:25
Видно у меня такие воспитанные попались что между собой не дерутся и других не трогают.

GODLESS
20.11.2011, 19:27
Видно у меня такие воспитанные попались что между собой не дерутся и других не трогают.
Наверное дворянских кровей, породистые))))

Hetman
20.11.2011, 19:50
У меня 4 подростка (до 7 см) лабео двухцветного соседствуют с акульим балу, водорослеедами, торакатумом, неонами, кардиналами и креветками. Реагируют при кормежке только на рыб аналогичного размера, мелочь не задирают. В "мортал комбат" не уличены, но погоняться любят. Характер у них от природы скверный. Раньше у меня 1 лабео (4-5 см) жил в 60 литрах с молли и гуппи. Вел себя агрессивно не только при кормежке и, в конце концов, выпрыгнул из аквы прямо кошке в лапы code27.

harn
20.11.2011, 20:10
в конце концов, выпрыгнул из аквы прямо кошке в лапы Зато как кошка такому улову обрадовалась.

altfather
20.11.2011, 20:50
А моих двоих самец моллинезии загонял, пришлось его переселять.

Сергей Николаевич
20.11.2011, 20:56
После того, как мой лабео убил 2 пары меченосцев, он был отправлен в акваиум на обслужке. Там радужницы и 2 синодонтиса взрослых.По наблюдениям он стал мирным.
Аквариум 200 л. Из Населения гуппи, тетра зеркальная, синодонтисы, радужницы. Сомы всегда в укрытии, а остальные рыбы в верхних слоях. Получается, что нижний ярус днем весь его, вот он и успокоился.

СамаПоСебе
20.11.2011, 21:09
У меня из хорошо воспитанных - мееки (ничего не копали когда икру ложили:012:) и хелена. та вообще - сама невинность. я надеялась, что она катушек пожрет, - ни одну не тронула. и чем только питается?! вегетарианка..
лабео-тиранодонта отправлю в тюрьму, по совету harn. и будем посмотреть на эту терапию))))

_Валерий_
21.11.2011, 08:00
автор поста-а в каком объеме и с каким колличеством соседей лабео живет)??
заметил, что в небольших объемах или при перенаселении они действительно очень агрессивны, в в объемах от 200-250л народ редко жалуется

tavr
21.11.2011, 08:50
в в объемах от 200-250л народ редко жалуется
У меня беспредельничал в акве 220 литров.

_Валерий_
21.11.2011, 09:12
У меня беспредельничал в акве 220 литров.
а с населением как?
я просто выложил свои наблюдения :)

tavr
21.11.2011, 09:15
а с населением как?
я просто выложил свои наблюдения :)

Пара астронотусов, пара брюллей, пара ножей, пара анцитрусов. Дело не в населении ,а дело в характере например астронотусов он боялся ,а всех других провоцировал на драку.

sks
21.11.2011, 10:57
лабео бьёт исключительно рыбу которая посягается или может претендовать на его территорию,и ещё характер самого лабео имеет значение.Конечно если аквариум меньше 80 см длиной и узкий то при сопутствующих обстоятельствах всё что есть может расцениваться им как собственность.У меня лабео в 340 л бил цихлид,а когда перешёл я на харацинку и подобную рыбу в том же литраже он никого не трогает абсолютно,самая добрая рыба.Как правило лабео склонны охранять коряги,у меня всегда они держатся коряг.

СамаПоСебе
21.11.2011, 12:26
_Валерий_, объем 180, соседи 3 скалярии и 4 мееки. вроде как не перенаселены мы..
п.с.когда подросшие лабео стали драться между собой не на жизнь, то одного я, жертвуя его просторо-комфортом, переселила в 70л (хотя полезной "площади" там меньше) к харацинкам и одному уцелевшему мраморному гурами. там ситуация, как ни странно, лучше. вроде и места меньше, и зарос он, как джунгли - а лабео там доволен жизнью (ттт), хотя во время кормежки гурамика он гоняет - и сам же этого не ест, гад, и другим не дает..

harn
21.11.2011, 14:32
а когда перешёл я на харацинку и подобную рыбу в том же литраже он никого не трогает абсолютно,самая добрая рыба. Трогает ещё как королевскую тетру заганял.

sks
21.11.2011, 18:51
Трогает ещё как королевскую тетру заганял.у меня тетр 4 вида,ни кого не трогает.

Marion
30.11.2011, 18:53
_Валерий_, объем 180, соседи 3 скалярии и 4 мееки. вроде как не перенаселены мы..
п.с.когда подросшие лабео стали драться между собой не на жизнь, то одного я, жертвуя его просторо-комфортом, переселила в 70л (хотя полезной "площади" там меньше) к харацинкам и одному уцелевшему мраморному гурами. там ситуация, как ни странно, лучше. вроде и места меньше, и зарос он, как джунгли - а лабео там доволен жизнью (ттт), хотя во время кормежки гурамика он гоняет - и сам же этого не ест, гад, и другим не дает..
Это нормальное поведение для лабео (любого вида), они ну очень территориальны, и это можно сказать уже не очень агрессивное поведени по сравнению с дикарями, за годы разведения в аквариуме одомашнились - попритихли.

ripukr@inbox.ru
02.12.2011, 19:42
у моей тети живетв 280литровом цихлиднике с трехгибридными попугаями и бриллиантовой цихлазомой и еще кем то и ниже травы тище воды...такая безобидная рыбешка плавает...то вы не к той рыбе его садите...

harn
02.12.2011, 20:21
ripukr@inbox.ru, в клетке с тиграми даже свирепый пёс будет сидеть смирно.

Jurgen
07.12.2011, 20:09
Смирно, но не долго:) Лабео очень территориальные рыбы, по моим наблюдениям помогает перепланировка аквы. На какое-то время снижает агрессию.

harn
13.12.2011, 19:01
Интересна судьба деспода дебошира после терапии.