PDA

Просмотр полной версии : Не вижу сообщений от naman


Mykhaylo
28.10.2006, 17:53
Пропали сообщения от naman - во многих темах вместо сообщений -троеточия. В Игнор никого никогда не вношу.
Глюк или фича?

Michaelo
28.10.2006, 18:12
вероятно naman просто удалил свои посты

ikhtiandr
28.10.2006, 18:19
Очень похоже на это. Вот только не понятно-зачем? Довели человека.

Vadim Art
28.10.2006, 18:21
ikhtiandr
Чем довели ?

Goldenfish
28.10.2006, 18:21
На него наехали а он вместо того, что бы огрызнуться и доказать свое, просто обиделся, а зря.....

ikhtiandr
28.10.2006, 18:28
ikhtiandr
Чем довели ?

Прочитайте все последние его посты.Каждый из них воспринимался в штыки. Такое впечатление что мы находимся на форуме Всезнаек. Как по мне- некоторые интересные моменты я для себя нашел из его статей. Пусть даже они не его ,а перевод. Какая, в принципе, разница- откуда получать информацию.

Vadim Art
28.10.2006, 18:32
ну, не знаю.
Особых наездов не видел. Так, слегка размялись. :)

ikhtiandr
28.10.2006, 18:47
А зря так с ним. То что он выкладывал-малая часть того, что у него есть. Человек искренне поделился. И никакие лавры ему не нужны.

Арлекин
28.10.2006, 19:13
Жаль я сегодня первый день вылез на форум, не дал дупля что происходит, не понял почему проект закрыт, но по оставшимся сообщениям на форуме я понял, что naman грамотный аквариумист. Жаль.

Goldenfish
28.10.2006, 19:57
Джерж бест о него зубки поточил. Но о кого он их только не точил, мы то уже знаем кто и что из себя представляет, а у новичка это вызвало дискомфорт. Жаль, если человек отвернется от форума. Надо попросить его восстановить свои посты.

Арлекин
28.10.2006, 20:03
Согласен, полюбому, ведь сколько казусов бывает, я вот тоже в начале дров наломал, спасибо Иришке Серпентариусу вернула, а ведь тоже хотел хлопнуть дверью.

Goldenfish
28.10.2006, 20:28
Я счас просмотрела тот раздел, сколько материала разнообразного и интересного он выложил и все потом удалил. Очень жаль.

Jararaka
28.10.2006, 20:41
Отсюда вывод - не стоит обижать человека только потому, что он не понравился внешне или придерживается иной точки зрения.
Ведь помимо того, что это просто невежливо - никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь...


Кстати... я почему-то думаю, что человек, попавший на этот форум, вряд ли так просто уйдёт совсем... и, если Naman не удалил свою учётную запись, я думаю, что заинтересованным в его возвращении лицам стоит с ним списаться в ЛС и выяснить причину как удаления постов, так и ухода.

Vadim Art
28.10.2006, 20:51
а с чего Вы взяли, что он их удалил по причине обиды?

Goldenfish
28.10.2006, 20:54
а с чего Вы взяли, что он их удалил по причине обиды?

Ну читая все посты ( а я просматривала эту тему) мне так показалось, других причин нет. По нем проехались и раскритиковали. Вот и удалил.

Vadim Art
28.10.2006, 20:58
Goldenfish
он предупреждал, что часть сообщений удалит.

Goldenfish
28.10.2006, 21:01
Goldenfish
он предупреждал, что часть сообщений удалит.

ну он уже потом это сказал, после критики, так веть?

Jararaka
28.10.2006, 21:01
Жаль... конечно, я читаю далеко не все сообщения, а в основном только в интересующих меня разделах, но раз вопрос подняли отдельной темой - значит, темы Naman были не только прочитаны, но и кому-то нужны.

Vadim Art
28.10.2006, 21:08
Goldenfish

нет, это никак не было связано с критикой. Он что-то говорил об авторских правах и своём сайте.

Goldenfish
28.10.2006, 21:16
Goldenfish

нет, это никак не было связано с критикой. Он что-то говорил об авторских правах и своём сайте.

я это не заметила, и если бы он удалял из за авторства, он бы указал причину

Vadim
28.10.2006, 21:20
Одна из видимых причин, почему доставали - по оставшимся сообщениям на форуме я понял, что naman грамотный аквариумист.
И достали.

Не хотелось бы, чтобы в будущем форум превратился в "частный элитный клуб" закрытого типа со входом по пропускам...

Арлекин
28.10.2006, 21:26
я это не заметила, и если бы он удалял из за авторства, он бы указал причину

просто заплевали человека, наверное суть человечности состоит в том, что бы принять индивидуала таким как он есть, а не пытаться его выправить согласно действующих мерок и стандартов.
Жаль, просто одному трудно огрызаться во всех направлениях, я знаю что это такое.
Нельзя так ребята, Форум это сколько людей- столько мнений.

Vadim Art
28.10.2006, 21:28
Да, никто никого не доставл !
Были высказаны некоторые критические замечания. Кстати, ПО СУЩЕСТВУ высказаны.

Stepan
28.10.2006, 21:28
Багато хто з акваріумістів на форумі сприймають свої знання,як істину в останній інстанції і ставлячи під сумнів їхні знання можна нарватися і на хамство.

Goldenfish
28.10.2006, 21:38
Goldenfish

нет, это никак не было связано с критикой. Он что-то говорил об авторских правах и своём сайте.

я это не заметила, и если бы он удалял из за авторства, он бы указал причину

Goldenfish
28.10.2006, 21:41
Да, никто никого не доставл !
Были высказаны некоторые критические замечания. Кстати, ПО СУЩЕСТВУ высказаны.

В циничной форме.
Правда для тех товарищей это норма.

Арлекин
28.10.2006, 22:00
если человека за 63 сообщения поблагодарили 63 раза, вы конечно меня извините но это о многом говорит! еще раз жаль....

Vadim
28.10.2006, 22:16
если человека за 63 сообщения поблагодарили 63 раза, вы конечно меня извините но это о многом говорит! еще раз жаль....
По общеизвестным приданиям Христа при жизни тоже почитали многие, тем не менее закончил он на кресте... Виновникам это чести не делает.
Искать виновных, оправдиваться, обвинять даже самого Namanа поздно.
Выводы делать самое время.

Goldenfish
28.10.2006, 22:25
По общеизвестным приданиям Христа при жизни тоже почитали многие, тем не менее закончил он на кресте... Виновникам это чести не делает.
Искать виновных, оправдиваться, обвинять даже самого Namanа поздно.
Выводы делать самое время.

чего поздно? никто ж не умер.
У нас и так тут много флейма и такие статьи как у намана, очень полезны для нашего форума. И я думаю наман может их вернуть.

Jararaka
28.10.2006, 22:31
Ну так гляньте у Naman в профиле адрес сайта, если есть... я думаю, многое из статей там найдётся.


Кстати, а почему мы не беспокоимся о, скажем, том же Электро-Коте... да и просто Кот куда-то пропал... уже несколько месяцев не вижу их сообщений.


Всё-таки я повторюсь - давайте с уважением относится друг к другу. Понятно, что в горячке спора бывает сказано и лишнее, но, тем не менее... "потерявши - плачем".

Арлекин
28.10.2006, 22:35
По общеизвестным приданиям Христа при жизни тоже почитали многие, тем не менее закончил он на кресте... Виновникам это чести не делает.
Искать виновных, оправдиваться, обвинять даже самого Namanа поздно.
Выводы делать самое время.

Распятие Христа для одних мистерия, для других жертва, давай те не будем Понтиями Пилатами и не станем Иудами.

Vadim Art
28.10.2006, 22:42
В циничной форме.
Правда для тех товарищей это норма.

Во-первых, никакого цинизма не было.
Во-вторых, Вы же Модератор, кому Вы жалуетесь на цинизм ?

Goldenfish
28.10.2006, 22:47
Во-первых, никакого цинизма не было.
Во-вторых, Вы же Модератор, кому Вы жалуетесь на цинизм ?

Я не жалуюсь а констатирую факт. Я сама не раз нарывалась на него. Так что говорю из собственного опыта. И это не секрет, что на форуме есть великие аквариумисты, мнение которых истина в последней инстанции и попробуй на него посягнуть. Просто для меня аквариумистика - развлечение, свои амбиции я реализую в других сферах, вот и не принимаю все близко к сердцу. Но люди то разные, есть и более впечатлительные чем я.

Vadim Art
28.10.2006, 22:53
Goldenfish
Вы должны не констатировать факт,а бороться с ним. Если, конечно, он имел место.
Вы сами вызвались быть модератором, а теперь просто констатируете факты.

Vadim Art
28.10.2006, 22:55
И это не секрет, что на форуме есть великие аквариумисты, мнение которых истина в последней инстанции и попробуй на него посягнуть.

Для меня это секрет.
Я не встречал здесь таких.

Goldenfish
28.10.2006, 23:00
Goldenfish
Вы должны не констатировать факт,а бороться с ним. Если, конечно, он имел место.
Вы сами вызвались быть модератором, а теперь просто констатируете факты.

Каким образом бороться? Научите меня.
Я иногда борюсь, но приходят другие модераторы и вырезают :)

Vadim
28.10.2006, 23:01
Goldenfish

Вы сами вызвались быть модератором, а теперь просто констатируете факты.
Всё правильно, по Вашему в синяках и шишках в детском саду виноват только воспитатель. Удобная позиция.

Goldenfish
28.10.2006, 23:04
Для меня это секрет.
Я не встречал здесь таких.
А может вы один из них :)
Но против вас я ничего не могу сказать, ни разу не встречала от вас негатива ни в свою сторону ни в сторону других форумчан, и ценю вас как специалиста и высоко оценила ваши аквариумы.

Jararaka
28.10.2006, 23:04
Мда... опять-таки на правах оффтопа, но вынужден заметить, что модераторы иной раз не прилагают усилий для поддержания порядка, или, как справедливо заметила Goldenfish, в силу амбиций любую критику в свой адрес воспринимают как "посягательство на устои". Опять-таки, справедливости ради скажу, что в последнее время не вижу такого - хотя, может быть, просто сгладилось чувство новизны ?

IMHO - модератор форума должен не только следить за собственно порядком ("запретные" темы, флуд/флейм (кто-то знает, в чём разница ? :)), нецензурщина etc), но и за отношением посетителей друг к другу - то есть пресекать не только прямые оскорбления, но и просто негативные высказывания о профессионализме собеседника. Просто во избежание повторения ныне обсуждаемой ситуации.

Я, кстати, тоже держу аквариум для собственного удовольствия... конечно, читаю статьи, качаю журналы - но, если чего-то не знаю или не могу понять, задаю вопросы без смущения. А "амбиции реализую в другом месте".

Наверное, я тоже бываю неправ, наезжая на посетителей, которые самостоятельно не смогли разобраться (обычно не делая даже попыток к этому - примеров тому много...) в какой-то ситуации - и потому был бы благодарен тем же модераторам за поправку... но, опять-таки, сделанную не в грубой форме - ибо это может озлобить гораздо больше.

Арлекин
28.10.2006, 23:10
А может вы один из них :)
Но против вас я ничего не могу сказать, ни разу не встречала от вас негатива ни в свою сторону ни в сторону других форумчан, и ценю вас как специалиста и высоко оценила ваши аквариумы.
жаль пропустили мои баталии....

Goldenfish
28.10.2006, 23:11
жаль пропустили мои баталии....

С Вадимом - артом?

Vadim Art
28.10.2006, 23:12
Всё правильно, по Вашему в синяках и шишках в детском саду виноват только воспитатель. Удобная позиция.

да, именно так.

Сай
28.10.2006, 23:15
Я внимательно следил за всеми постами, тем более что он мой земляк. Не сотвори себе кумира. Naman продел большую работу, изучив технологии и приемы Takashi Amano. Статьи были интересны и познавательны, не все могут читать в оригинале.
Для этого человека Takashi Amano – это гуру, беспрекословный авторитет. И для него верна только одна позиция и одна точка зрения.
Naman хотел найти поддержку и единомышленников, таких же, как он восхищенных творчеством и разработками Takashi Amano. Не нашел…
Надеюсь, он создаст свой сайт и соберет на нем группу почитателей СЕНСЕЯ.

Suum cuique pulchrum


З.Ы. Жаль, читать было интересно…

Арлекин
28.10.2006, 23:18
А что в зтом плохого, что человек старался поделится собранными знаниями, а его просто не поняли и бортанули

Goldenfish
28.10.2006, 23:20
Naman хотел найти поддержку и единомышленников, таких же, как он восхищенных творчеством и разработками Takashi Amano. Не нашел…


А в чьем лице он хотел найти поддержку? В лице Джержа Беста и Ко?
А мнение остальных форумчан которые набросали ему столько благодарностей его не интересовало?

Jararaka
28.10.2006, 23:24
Сколько людей - столько мнений. Это касается не только точки зрения Naman, но и отношения к этой точке зрения других форумчан. Другое дело, что при всём различии предпочтений (будь то дизайн, религия или цвет кожи) всё-таки стоит более корректно относится к ним. А заодно - уважительно к оппоненту.

А точка зрения... ну, кому-то и мёд несладкий :) Как пример - на "Аквафоруме" кое-кто (по словам автора аква-композиции, кстати, получившего приз) очень пренебрежительно отозвался о его работе... и человек был очень не в духе.

Арлекин
28.10.2006, 23:25
С Вадимом - артом?а типа не помните когда весь форум колбасило.

Vadim Art
28.10.2006, 23:26
Сай
В том то и дело, что просто изучить мало.
Всю эту теорию надо провести через себя, через свой опыт.
Люди, имеющие этот опыт, и отвечали ему.

Goldenfish
28.10.2006, 23:26
Я когда только пришла на этот форум, еще никого не знала и чувствовала себя здесь не уверенно, попыталась в какой то теме дать совет по поводу лечения рыб. Так появился кокан и сказал мне, что то на манер : "выучила слово гексамитоз и метронидазол и пришла сюда давать советы". После таких комментариев мне на долго расхотелось здесь давать советы и делиться своим мнением. И только после того как я отыгралась на нем в Зоодоме :), я снова разговорилась. А многие после подобных наездов просто разворачиваются и уходят отсюда.

Goldenfish
28.10.2006, 23:27
а типа не помните когда весь форум колбасило.

Тут форум периодически колбасит, все и не запомнишь :)

Vadim Art
28.10.2006, 23:28
А в чьем лице он хотел найти поддержку? В лице Джержа Беста и Ко?
А мнение остальных форумчан которые набросали ему столько благодарностей его не интересовало?

Ну, это Вы у него спросите. :)

Vadim Art
28.10.2006, 23:33
Так появился кокан и сказал мне, что то на манер : "выучила слово гексамитоз и метронидазол и пришла сюда давать советы". После таких комментариев мне на долго расхотелось здесь давать советы и делиться своим мнением.

Так может Костя был прав ? Если не по форме, то по содержанию. :)
Я на форуме с 2003 года, но не рискну давать советы по лечению рыб.

Goldenfish
28.10.2006, 23:37
Так может Костя был прав ? Если не по форме, то по содержанию. :)

Я не претендую на знания кокана. Я не спорю, что я просто продвинутый любитель, а не профессионал, и даже не лезу в "слишком умные" для меня аквариумные темы. Но он тогда огрызнулся хамски и ни за что. Тем более я была новичком. Но я на нем отыгралась, так что зла на него не держу. :)

Jararaka
28.10.2006, 23:40
я на нем отыгралась, так что зла на него не держу. :)

Ага. Помню. Но в процессе "отыгрывания", если не ошибаюсь, тебе досталось и от меня :)

Отыграешься ? :010:

Goldenfish
28.10.2006, 23:44
Ага. Помню. Но в процессе "отыгрывания", если не ошибаюсь, тебе досталось и от меня :)

Отыграешься ? :010:



Да ты назвал меня фригидной истиричкой :) Не я на тебя не обиделась а даже подружилась в аське. Мне и Кокан очень даже симпатичный. Но тему я тогда подогревала основательно, что бы знал :026: :)

Арлекин
28.10.2006, 23:44
Новички всегда более болезненно воспринимают любые высказывания, старожилы форума видели разное, поэтому им в сто раз легче.

Кокан
28.10.2006, 23:54
................
Я не пытаюсь оправдать Юру и других, чьи имена не произносят здесь в суе. Да и оправдывать нечего. Почему все решили представить здесь, буддто статьи намана какимто образом посягают на их мнение? Были непонятки по поводу формы и стиля подачи информации. При этом были попытки спровацировать разговор на эту тему. Представляю реакцию намана и некоторых других, если бы на объективные ошибки и несоответствия было бы указано прямым текстом. Обижаться на подобное до такой меры - глупо.
Однако, мне кажется, что "обидился" он не по собственной инициативе, а с чьей-то подачи. А вот это действительно плохо.

Jararaka
28.10.2006, 23:56
Да ты назвал меня фригидной истиричкой

Ого... в общем-то, там и по контексту было понятно, что не о тебе речь шла. Да и в аське, кажется, уже объяснил - есть некая французская кинозвезда. Уже, правда, в изрядном возрасте - вот и подогревает интерес к себе заботой о животных. Имя её называть не буду - она мне забыла за рекламу заплатить :)


Мне и Кокан очень даже симпатичный.

Ага, увидела его в форуме и испугалась "продолжения банкета" ? code69

Юрий Гречаный
28.10.2006, 23:58
Здравтсвуйте!!!
А вот и я ацкий сотона этого сайта.))))
Не ожидали?
Бедного намана я убил! Теперь плачте...)))))))) Бугагага

а теперь если серьезно.....

Скажу честно. Форум потерял за последние время куда более интересных людей. Но не я виной тому, что ушел намано. Да и врядли он ушел :)...это было бы не по-криворожски :)
На счет моих и Ко ( у меня нет Ко) наездов могу сказать, что все мои посты, которые являются серьезными, а не флеймовыми вполне аргументированы.
Перечитайте мои посты. Я специально их не удалял и удалять не собираюсь. Моё мнение, как и любого из ВАС имеет право на жизнь.
И еще я люблю общаться с людьми, которые практики и только практики. Теоретики для меня не интересны, ибо нет смысла читать мёртвые письмена.
Уважаемая Goldenfish, заметьте, что я не переходил на личности первый и никогда не перехожу и если я вам чем-то не угодил, то извините. Я не собираюсь никому угождать. Моя природа говорить правду и аргументированную правду.
Я не перепечатываю чужих трудов и не сотворяю себе кумира.
Мой подход к аквариумистике (как к хобби!!!! Я вполне состоявшийся в плане самоутверждения мужчина) банален.
Аквариум - живой организм. Вы не знали?
Никакая технология не может сделать гамункул полноцено...Никакая!!!
То что дано одному может быть совершено не дано другому. Даже имея все средства и инструменты уодного получается жизнь, а другого смерть. Не замечали?
Так вот этот аватар теперь будет определенное время ( я еще не придумал какое) висеть на форуме :)...Ну если только меня не забанят.

Кстати, админам и модераторам!!!!!!
Если меня забанят за этот аватар или подотрут мой пост, то я забуду этот форум навсегда. :) Ибо свобода слова это то, в чем я себе отказать не смогу никогда. А если её здесь нет, то и меня тут нет.
Хотя после моего ухода может кому-то станет легче и он сможет профанировать местную публику.
За сим всё.

Goldenfish
29.10.2006, 00:02
Ага, увидела его в форуме и испугалась "продолжения банкета" ? code69

[/offtop]

:) Да ладно там. Он меня не трогает в последнее время. Может по принципу не трогай г.. не будет в...
Но тем не мение, эффект на лицо code69
И вообще - это дела прошлых дней, да и не из пугливых мы, сами кого хош запугаем code38

Jararaka
29.10.2006, 00:04
Юра, тебе аватару с изображением какого-нибудь чертёнка/бесёнка/демонёнка подогнать ? :)

Вот такую, например :

Vadim Art
29.10.2006, 00:10
Столько шума, словно мы не намана, а самого Аммано "потеряли".
Наман обещал сделать сайт и там разместить эти материалы. Там же, надеюсь, будут и фотки его аквариума, сделанного по рецептам Мастера.
И будет всем счастье.

Юрий Гречаный
29.10.2006, 00:11
Спасибо конечно. Но зачем?
На этой фотке я..собственной персоной.
Мне себя скрывать нет смысла. )))

Goldenfish
29.10.2006, 00:11
Кстати, админам и модераторам!!!!!!
Если меня забанят за этот аватар или подотрут мой пост, то я забуду этот форум навсегда. :)
Я сама уйду если твой аватар забанят! :) Супер аватар!
А что касается перехода на личности, то я сама этим страдаю зачастую, хоть и жалею потом, просто вспыльчивый у меня характер.
И все мы на форуме ценим твой опыт и твой талант аквариумиста. Но высокомерия ( без обид) тебе не занимать. Может из за него я тебе и нахамила, так что извини code60

Jararaka
29.10.2006, 00:13
На этой фотке я..собственной персоной.
Мне себя скрывать нет смысла. )))

Уф... :) Так захотелось ответить перефразом старого анекдота :

- При жизни выглядел лучше...

:021 code60

Кстати, и Goldenfush сохранилась очень неплохо :)

Кокан
29.10.2006, 00:14
А в чьем лице он хотел найти поддержку? В лице Джержа Беста и Ко?
А мнение остальных форумчан которые набросали ему столько благодарностей его не интересовало?Боюсь - это попадание в яблочко.....

Goldenfish
29.10.2006, 00:16
Уф... :) Так захотелось ответить перефразом старого анекдота :

- При жизни выглядел лучше...

:021 code60

Кстати, и Goldenfush выглядит очень неплохо :)



а вот продиджи пострадал...code52

Jararaka
29.10.2006, 00:22
Он пострадал не от аватары, а от менталитета... или его отсутствия.

Goldenfish
29.10.2006, 00:29
Он пострадал не от аватары, а от менталитета... или его отсутствия.

он пострадал из за аватара кстати

Кокан
29.10.2006, 00:33
Но тему я тогда подогревала основательно, что бы знал.... ...... эффект на лицо
Меня такие вещи не трогают абсолютно.

Goldenfish
29.10.2006, 00:37
Меня такие вещи не трогают абсолютно.

Не спорю. Я свои эмоции выплескивала :)

Jararaka
29.10.2006, 00:40
он пострадал из за аватара кстати

...выбранного им исключительно по причине отсутствия менталитета. И скажи ещё, что я не прав... code06

Goldenfish
29.10.2006, 00:50
...выбранного им исключительно по причине отсутствия менталитета. И скажи ещё, что я не прав... code06

Менталитет или его остутствие тут не при чем.
Его забанили из за фака, а как по мне, ничего военного в нем нет.

Кокан
29.10.2006, 00:51
Не спорю. Я свои эмоции выплескивала Бррр. Где ты столько дряни набираешься? :)

Goldenfish
29.10.2006, 00:55
Бррр. Где ты столько дряни набираешься? :)

а фиг его знает, наберусь гдето, а потом выплескиваю code53
а как выплесну и самой противно становится :)

Кокан
29.10.2006, 00:57
Значит не туда выплёскиваешь. Я это делаю в унитаз.

Goldenfish
29.10.2006, 00:58
Значит не туда выплёскиваешь. Я это делаю в унитаз.

Я буду стараться на дальнейшее :)

Jararaka
29.10.2006, 01:03
Менталитет или его остутствие тут не при чем.
Его забанили из за фака, а как по мне, ничего военного в нем нет.

1. Так разве это хорошо - что есть разум, что его нет... лишь бы ни при чём. :(

2. Человек разумный... а, извините - уточняю : Homo sapiens (так понятнее ? :)) вряд ли выберет своей аватарой оскорбительный жест.

3. Как ни странно, ты права :009: . Менталитет и большинство "военных" (по крайней мере, в нынешней армии) действительно никак не пересекаются. :)

Goldenfish
29.10.2006, 01:09
Jararaka, я бы себе такой аватар тоже не поставила. Просто я хоть и вспыльчивый человек но лояльный к людям с другими взглядами, менталитетом. И хотела бы видеть это от остальных. А то только и разбираемся у кого какой аватар, подпись, взгляды на историю... Меня это вообще не беспокоит, это личное самовыражение каждого.

Кокан
29.10.2006, 01:20
Я лично твой аватар понимаю, но не думаю, что он отличается лояльностью ко всем людям с другими взглядами, менталитетом. Пустой трёп это всё.

Goldenfish
29.10.2006, 01:30
Я лично твой аватар понимаю, но не думаю, что он отличается лояльностью ко всем людям с другими взглядами, менталитетом. Пустой трёп это всё.

Не отличается лояльностью, но и ни кого не оскорбляет, я его и поставила из принципа. И мне нравится аватар Гречаного, тоже прикольно.
А вообще меня забавляют аватары девушек на форумах: губки, глазки, ножки, красотки с моделями - банально как то, одно дело б они действительно своим образам, за которыми прячутся соответствовали :) а так...

Jararaka
29.10.2006, 01:33
Вот-вот... начали с пропавших тем, а закончили выяснением отношений. Того и гляди, ещё кто-то с форума уйдёт...

- И не подерётесь, и не подерётесь !.. (с)
:)

Goldenfish
29.10.2006, 01:36
Кто выясняет то? Мы очень мило беседуем, я со всеми перемирилась.
Ну не ставить же после каждого слова смайлик :), что бы не дай Бог не подумали, что я выясняю отношения :)

Mykhaylo
29.10.2006, 12:10
Во, блин, спросил code33

Goldenfish
29.10.2006, 13:09
Во, блин, спросил code33

Дык получил исчерпывающий ответ на несколько страниц. :)

Арлекин
29.10.2006, 13:39
и новую тему от меня..

Jararaka
31.10.2006, 17:22
Если честно, просто хочется отвлечься от оффтопа с аватарами (пусть и привлекательными :)) и вернуться в тему...


Жаль, что люди не всегда понимают друга друга... и чаще всего не понимают мотивации слов/действий собеседника. Отсюда и все конфликты.

Новички не понимают слов модератора о том, что ответ на их вопрос уже есть в форуме и стоит воспользоваться поиском.
Опытные аквариумисты не понимают, как новичок может чего-то не знать...
"Аквариумист со стажем" поднимает на смех "опытного аквариумиста" из-за "неправильно" (скажем так) оформленного аквариума... хотя на вкус и цвет фломастеры разные.

Для меня форум - это место, где я могу пообщаться с людьми, разделяющими мои увлечения. Благодаря форуму найдены новые друзья, открыты новые темы в общении с ними. Я с благодарностью воспринимаю ответы на свои вопросы и, по мере возможности и своих знаний, пытаюсь отвечать на чужие вопросы.

К сожалению, иногда бывает и так, что я не всегда воспримаю ;) "адекватно" те или иные посты - и мои споры с Serpentarius, Vachik, Goldenfish или уже упомянутым Nature тому свидетельством. Но ! Мне бы очень не хотелось, чтобы эти люди ушли с форума - потому что и их сообщения, и даже наше взаимное недопонимание (надеюсь, оно в прошлом) в некоторых вопросах было явлением временным :), а любой спор в рамках разумного идёт на пользу всем.

Благодаря Аквафоруму (как виртуальному, так и реальному) я встретился с массой интересных людей - я не буду перечислять всех поимённо : их слишком много... Хотя... рискнуть ? :) И пусть не обидятся те, кого я, возможно не назову - Светла, Александр Бешлега, Юра Гречаный (The Best !!! :)), Вишенка, Кениец, Заразознавец, Бобик, ВФоменко, Бриз, Крукер, Голденфиш, Марусёна, Корри, Климовицкий и - все-все-все остальные, с кем я имел счастье пообщаться на встрече в Днепропетровске !

Конечно, с очень многими я не перемолвился и словом... очень многих. с кем пришлось говорить, просто не припомню по нику/имени - но мне будет очень жаль, если любой из них уйдёт по каким-то причинам с форума. Потому что без них, как, впрочем, и без любого из нас, этого форума просто не станет. А в одиночку выжить, конечно, можно - но сложнее.

Так что - "Счастья всем и пусть никто не уйдёт обиженным !" (с)

doctor
31.10.2006, 17:58
Да ты назвал меня фригидной истиричкой :)
Так с этого момента по подробнее. Мне
как доктору очень интересна диагностка на растоянии через НЭТ...
2 Fisha я пропал из сети дня на три и много пропустил. Это я вписываюсь в разговор........(НИЧЁЛИЧНОГО)

Goldenfish
31.10.2006, 18:04
Мне как доктору очень интересна диагностка на растоянии через НЭТ...


Это к Доктору Джарараке, мне тоже интересно было бы услышать :)

Jararaka
31.10.2006, 18:12
Так с этого момента по подробнее. Мне
как доктору очень интересна диагностка на растоянии через НЭТ...


Хе... в общем-то, это касалось не Goldenfish, хотя она почему-то (попробуй поставить ей диагноз :)) восприняла это в свой адрес.
Поищи оригинал в теме, где наезжали на Кокана по поводу диеты пираний.

Это к Доктору Джарараке, мне тоже интересно было бы услышать :)

О ! Прямо напрашивается... ладно, я сегодня добрый, промолчу :)
А вообще-то твоё замечание как нельзя лучше иллюстрируется фразой "Память девичья - 16 килобайт"... Уже ведь и в форуме на днях объяснились, и на аське когда-то - всё никак не запомнишь ? :confused:

Goldenfish
31.10.2006, 18:15
О ! Прямо напрашивается... ладно, я сегодня добрый, промолчу :)
А вообще-то твоё замечание как нельзя лучше иллюстрируется фразой "Память девичья - 16 килобайт"... Уже ведь и в форуме на днях объяснились, и на аське когда-то - всё никак не запомнишь ? :confused:

А я то тут при чем, то все доктор, а я просто мимо проходила :)

doctor
31.10.2006, 18:26
Поищи оригинал в теме, где наезжали на Кокана по поводу диеты пираний.


С качеством моего подключения к НЭТУ нэмагу дырагой. Это к слову.

Goldenfish
31.10.2006, 18:27
С качеством моего подключения к НЭТУ нэмагу дырагой. Это к слову.

Да на меня он наезжал на меня :)

Jararaka
31.10.2006, 18:29
А я то тут при чем, то все доктор, а я просто мимо проходила :)

Угу, я понял - проходящий модератор ? :) Хотя отмазка, конечно, рулит.


С качеством моего подключения к НЭТУ нэмагу дырагой. Это к слову.

Ну... я, в принципе, уже домой собираюсь, так что потерпи до завтрашнего вечера - пришлю ссылку.

Goldenfish
31.10.2006, 18:47
страница 20 298 сообщение "Так что "культ защиты животных" пусть развивают фригидные истерички, у которых полно денег и ноль в черепушке."
Но он его тогда подредактировал, там еще что то было.

doctor
31.10.2006, 18:48
Опа! Драка и без меня. (шутка)
А вообще я тут немного почитал, подумал и возникло сразу пару тезисов.
Например.
Jararaka прав, добренький сегодня, но опять все фразы и философия, стоп - я сам этим страдаю что в народе звется демагогия.
Наман напахался и напереводился и... обиделся. И кому по концовке сделал хуже??? Кто хочет и ищет - тот найдет и без него. А с ним может и веселее будет.
Ну а АЦКИЙ СОТОНА АКВАФОРУМА. Как без санитара и санитарного отсрела????
Раньше чтобы егерем стать надо было ой много знать и без него никак.
Все это шутки, но только с долей шутки.
Выводы. Нужно уметь себя отстаивать. Ну например из дам Фиша и Серпентуха ненаглядные могут этому поучить.
Всегда будет критическая оппозиция. И если она немалого достигла, всетаки наверно стоит подумать и о ее взглядах. Но если она чего-то достигла и чего-то умеет . Пусть по - хамски критикует, пусть вежливо. Тут есть представители обоих лагерей. Но это нормально.
И кроме того только в спорах и в диалоге рождается истина.
И немаловажное всегда было противостояние теоретиков и практиков, хирургов и терапевтов, тени и света, жизни и смерти. И ОНО ВСЕГДА БЫЛО, ЕСТЬ И БУДЕТ.
Все.

Пы.Сы. Обращаюсь к Наману через форум, а не через приват. Можешь прислать диск своих переводов? почитать?Слышал есть такой. Или будем молчать. Слабо ответить??? Мне это интересно (почитать) Безполезных знаний нет.

И дружеский совет. в стиле "АЦКИЙ СОТОНА АКВАФОРУМА", не сотвори себе кумира. Я когда-то за это дорого заплатил - рэлапаротомией. ( кто в теме -тот поймет). А кто не поймет разжую в привате.....

Goldenfish
31.10.2006, 18:48
doctor

О! И вас со сменой имиджа! :)
А это кто рядом с вами?

doctor
31.10.2006, 18:50
Ну... я, в принципе, уже домой собираюсь, так что потерпи до завтрашнего вечера - пришлю ссылку.
За это тебе большое людское спасибо....... :)

doctor
31.10.2006, 18:52
Да на меня он наезжал на меня :)
Фиша если не трудно, в приват антропометрические данные скиньте, я для вас ортопедическую сковородку сотворю.

doctor
31.10.2006, 18:53
doctor

О! И вас со сменой имиджа! :)
А это кто рядом с вами?
А фиг его знает. Чмырь в кепке и фсё...

Goldenfish
31.10.2006, 18:53
Фиша если не трудно, в приват антропометрические данные скиньте, я для вас ортопедическую сковородку сотворю.

Что б желания выколачивали? :)

doctor
01.11.2006, 11:06
Нет, чтобы удобнее было от коллекционных экспонатов отмахиваться и заодно отдых на ней будет комфортабельным, после изнурительной работы. А что правду говорят что шест стирают за пол - года??? ;))))))))
Мы не по выколотке специализируемся.
Типа как в старом анекдоте. Пациент - доктор у меня болят уши. Хирург - ну их надо Вам отрезать, Терапевт - да ну их хирургов, дам таблетки сами отвалятся.
Так вот я пришиваю, не выколачиваю и таблетки не выдаю. Работаю на созидание.

Пы.Сы. А НАМАН молчит....

Goldenfish
01.11.2006, 11:22
Нет, чтобы удобнее было от коллекционных экспонатов отмахиваться и заодно отдых на ней будет комфортабельным, после изнурительной работы. А что правду говорят что шест стирают за пол - года??? ;))))))))

это зависит от того, как и чем тереть :)

Jararaka
01.11.2006, 18:50
Да на меня он наезжал на меня :)

Рыбка, не передёргивай... пожалуйста. Я в споре никогда не скатываюсь до обсуждения личности оппонента. По крайней мере, его физических качеств. Умственные - совсем другое дело ;)

quiet
02.11.2006, 01:40
А вообще меня забавляют аватары девушек на форумах: губки, глазки, ножки, красотки с моделями - банально как то, одно дело б они действительно своим образам, за которыми прячутся соответствовали :) а так...
Сразу почему то вспомнилось... "Похудевшая корова еще не газель" :)