PDA

Просмотр полной версии : Состав кормов от Аквария?


Владимир Гришакин
02.11.2006, 11:36
Собственно у них не плохо все написано, да и корма нормальные, но всеже очень важный момент они упустили.
Я понимаю, что рецептура это тайна за семью печатями, но всеж хотелось бы понять из Чего состоят такие корма как:
Цихлид Диет
Цихлид диет голб
Дискус Проф и т.д.
Те которые собственно говоря имеют смешаный состав!

А также раскладочку по жирам, белкам, углеводам и т.д.!!!!!

Премного буду благодарен не только я один если такая информация будет!!!

Медузка
02.11.2006, 12:29
Видимо энто обному богу известна :-P

Юрий Гречаный
02.11.2006, 12:47
Володя, вот эти все цихлид диеты набраны из разного отребья ;)
Я кормлю своих дисков этим делом, так вот по наблюдениям могу сказать, что один из ингредиентов мне очень напомнил мясо беззубки. Не едят мои диски его. Не нравится запах))))
Но в целом корма из имеющихся пока лучшие.
Очень нравится циклоп и артемия моей рыбе.

Медузка
02.11.2006, 12:54
Очень нравится циклоп и артемия моей рыбе.
Моей тоже.
Циклопа мои седжики в упор не видят (его мелюзга жрёт), а вот артемия по ходу очень даже аппетитная штука - рыбги давятся...

Владимир Гришакин
02.11.2006, 13:05
Да это все понятно, мои от гамаруса и креветки тащатся. Вольфию уничтожают.
С этим все ясно, что там, вот не понятно, что в остальном.

Goldenfish
02.11.2006, 17:16
А аквария это аквариус? Или это разные фирмы?

Арлекин
02.11.2006, 20:41
Вы меня извините за мои пять копеек, но я зарекся корм Аквариа покупать вообще, после кормления у меня сразу! легли шесть огненных барбусов, до этого проживших 1.5 года. не знаю причину, но корм Аквариа у меня в черном списке.

Юрий Гречаный
02.11.2006, 22:13
Интересная информация... Подробней плиз.

Арлекин
02.11.2006, 22:43
Корм тропикал диета, шесть моих самых любимых огненных барбусов нафиг, утром, я зарекся Аквариа, писал об этом в курилке барбусятников, причину не знаю, но рисковать больше не буду, корм в черном списке.

Afra
02.11.2006, 22:52
Корм тропикал диета, шесть моих самых любимых огненных барбусов нафиг, утром, я зарекся Аквариа, писал об этом в курилке барбусятников, причину не знаю, но рисковать больше не буду, корм в черном списке.

Причин то может быть масса, от перекорма до индивидуальной непереносимости. Я этими кормами уже год торгую в магазине и ничего, нареканий нет.

Юрий Гречаный
02.11.2006, 22:55
Ану пусть нам расскажет представитель фирмы из чего сделает этот корм?
Ждем. Есть тут представители фирмы?

Afra
02.11.2006, 23:06
Ану пусть нам расскажет представитель фирмы из чего сделает этот корм?
Ждем. Есть тут представители фирмы?

Да что-то представители фирм не очень то балуют своим присутствием наш форум... Вот на той неделе Бешлега писал, что на форуме будет представитель ,,Тетры", но на Сузирье и не слышали , что это должно произойти...:)

Арлекин
02.11.2006, 23:16
Причин то может быть масса, от перекорма до индивидуальной непереносимости. Я этими кормами уже год торгую в магазине и ничего, нареканий нет.

от перекорма!!!! начинаю тихо смеятся!!!! абалдеть! да Вы что меня за последнего ЛОХА считаете???? пишите свои посты в разделе Я НОВИЧОК! просто корм был некачественный, или испорченный, может у Вас нормальный, может я купил отходы под торговой маркой Аквария, но у меня рыба пала. а ИНДИВИДУАЛЬНУЮ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ оставьте для комитета зашиты прав потребителя! я ваш корм только теперь врагу посоветую, извините, если был резок.

Afra
02.11.2006, 23:31
от перекорма!!!! начинаю тихо смеятся!!!! абалдеть! да Вы что меня за последнего ЛОХА считаете???? пишите свои посты в разделе Я НОВИЧОК! просто корм был некачественный, или испорченный, может у Вас нормальный, может я купил отходы под торговой маркой Аквария, но у меня рыба пала. а ИНДИВИДУАЛЬНУЮ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ оставьте для комитета зашиты прав потребителя! я ваш корм только теперь врагу посоветую, извините, если был резок.

А что значит ,,ваш" ? К его производству я никакого отношения не имею. Такой же потребитель , как и Вы.

Арлекин
02.11.2006, 23:40
Еще раз извините, согласен, что Вы не имеете к нему отношения, только просто правильно поймите меня, Человек потерял стаю великолепных огненных барбусов, изюменку аквариума, по причине некачественного корма, а Вы заявляете,что корм супер, претензий нет. А у меня претензии и заметьте очень обоснованные.

Михаил Погребиский
03.11.2006, 00:04
Регулярно пользуюсь кормом "Аквария" - никаких нареканий пока не было. Кстати, я не видел упаковок от "Акварии" в фольге, как было сказано о корме, после поедания которого погибли огненные барбусы.
Я беру по 3 грн в полиэтиленовой упаковке. Там же - т.е. в магазине на Птичке продаются корма фирмы "Кардинал" по 4 грн или по 4,5 грн - о них ничего сказать не могу. Но вроде именно они в фольге идут. Хотя точно не ручаюсь.

Afra
03.11.2006, 00:08
Еще раз извините, согласен, что Вы не имеете к нему отношения, только просто правильно поймите меня, Человек потерял стаю великолепных огненных барбусов, изюменку аквариума, по причине некачественного корма, а Вы заявляете,что корм супер, претензий нет. А у меня претензии и заметьте очень обоснованные.

А можете вспомнить все предыдущие случаи потери ,,изюминки" ? Как-то: покормили живым кормом, посадили в общий аквариум новую рыбку без карантина, удобрения для растений - оказались несовместимы с жизнедеятельностью рыб , и т.д. Вся жизнь состоит из проб и ошибок... Не будете кормить заморозкой... А что более безопасно - живой?! А сколько рыб на нем похоронено? Кормить только сухим? Так не все рыбы себя на нем нормально чувствуют, а малька так и вовсе не поднять. Я ж не спорю, сам в постоянном поиске. Нашли альтернативу - поделитесь.:)

Арлекин
03.11.2006, 00:23
А можете вспомнить все предыдущие случаи потери ,,изюминки" ? Как-то: покормили живым кормом, посадили в общий аквариум новую рыбку без карантина, удобрения для растений - оказались несовместимы с жизнедеятельностью рыб , и т.д. Вся жизнь состоит из проб и ошибок... Не будете кормить заморозкой... А что более безопасно - живой?! А сколько рыб на нем похоронено? Кормить только сухим? Так не все рыбы себя на нем нормально чувствуют, а малька так и вовсе не поднять. Я ж не спорю, сам в постоянном поиске. Нашли альтернативу - поделитесь.:)

да нет, в аквариумистике я не начинаюций, и своих последних рыбок унитазировал лет 30 назад, случай просто вопиющий, только поэтому и написал. а альтенатива конечно не найдена, и сухой хоть джю-би ель- если не хорощо, то не достаточно, ну а живой опасно из-за очень высокой вероятности бактериалки, так что не могу ничего предложить 100%

zhdanick
03.11.2006, 08:34
Арлекин, а может это издержки хранения? Ну вроде того, что в магазине электричество отключили, все разморозилось, протухло, а потом опять заморозилось. Или то же самое произошло в процессе перевозки.
Однажды, открыв упаковку "Кардинала" (мороженный мотыль), думал сознание потеряю - протух и вонял нещадно.

Арлекин
03.11.2006, 09:07
Арлекин, а может это издержки хранения? Ну вроде того, что в магазине электричество отключили, все разморозилось, протухло, а потом опять заморозилось. Или то же самое произошло в процессе перевозки.
Однажды, открыв упаковку "Кардинала" (мороженный мотыль), думал сознание потеряю - протух и вонял нещадно.

может быть и издержки неправильного хранения. только от этого не легче, а вот запаха протухлости я тогда не учуял.
теперь по поводу упаковки, она была така же как Кардиналовкая, только надпись АквариА , покупалась у нас на птичке. около 4 грн упаковка, до этого случая у меня тоже небыло никаких претензий к Аквариа, покупал часто, но теперь зарекся.

Юрий Гречаный
03.11.2006, 10:20
а я беру сразу от производителя и пока всё путем

Nikola
03.11.2006, 10:34
теперь по поводу упаковки, она была така же как Кардиналовкая, только надпись АквариА , покупалась у нас на птичке. около 4 грн упаковка

Кажется мне что вы купили не ту Акварию о которой здесь разговор, Та Аквария о которой здесь говорилось, вот их сайт http://www.aquaria.com.ua/about.html, выпускает корма только в виде шоколадки, а вы говорите про блистерную упаковку. В блистере действительно не видно размораживался корм или нет, с шоколадкой сложнее она в случае оттаивания потеряет форму.

Mykhaylo
03.11.2006, 13:54
Я уже писал что тоже остался недоволен циклопом в фольгированой оболочке по 4 грн. Там явно есть какие-то консерванты или по крайней мере желатиноподобное нечто - при размораживании в воде идут всякие струйки с плотностью больше плотности воды. Хотя никто не отравился. Циклоп много мельче и желтее, чем в шоколадках по 3 грн.
На остатках фольгированой упаковки есть надписи neon KIEV @ibc.com.ua фольга желтая

Михаил Погребиский
03.11.2006, 15:44
Кажется мне что вы купили не ту Акварию о которой здесь разговор, Та Аквария о которой здесь говорилось, вот их сайт http://www.aquaria.com.ua/about.html, выпускает корма только в виде шоколадки, а вы говорите про блистерную упаковку. В блистере действительно не видно размораживался корм или нет, с шоколадкой сложнее она в случае оттаивания потеряет форму.

По этому поводу лучше прямо обратиться к представителям фирмы на http://www.aquaria.com.ua - чтобы ОНИ НАМ прояснили ситуацию (желательно прямо на форуме) !!!

Йода
03.11.2006, 15:47
Я тоже покупаю их корм "Артемия" и "Танганьика диет". Пока все рыбы довольны. Только я беру напрямую у производителя сразу 20-кг термоящик и храню в морозильном шкафу при -24 градусах. Периодически для кормления перекладываю по нескольку упаковок в обычную морозилку. В этом варианте исключаются форс-мажорные обстоятельства розничных продавцов. Да и цена получается 1,75 грн за упаковку.

Владимир Гришакин
03.11.2006, 15:48
желательно прямо на форуме!!!

А гиде там форум?
Я на ящик им письмо с сылкой кинул.

Михаил Погребиский
03.11.2006, 16:00
А гиде там форум?
Я на ящик им письмо с сылкой кинул.

Я имею ввиду у нас на форуме! Чтобы Л. Панченко, владелец фирмы, поставил все точки над "i".
Мне тоже КАЖЕТСЯ, что тут какая то путанница и то был корм не от "Акварии".

Владимир Гришакин
03.11.2006, 16:10
Интересно, а зачем я тогда этот топик создавал...
:) :) :)

Юрий Гречаный
03.11.2006, 16:29
Володя, потому что тебе скучно и аськи у тебя нет.

Владимир Гришакин
03.11.2006, 16:32
Юр кстати ответа на СВОЙ вопрос я не получил...........
Зато Аквария должна мне по самые самые Всплыло столько нового для них...

Юрий Гречаный
03.11.2006, 16:37
Да ктобы спорил.
Я сам не прочь узнать чем заправляют корма, но ответа мы не услышим...почему-то мне кажется.

А за аську даже не дал мне подколоть тебя. Серьезный ты какой-то, Вальдемар.

Владимир Гришакин
03.11.2006, 16:39
Да чето меня накрутили к вечеру :)
Извини что сорвался подкол))))

Арлекин
04.11.2006, 00:17
Кажется мне что вы купили не ту Акварию о которой здесь разговор, Та Аквария о которой здесь говорилось, вот их сайт http://www.aquaria.com.ua/about.html, выпускает корма только в виде шоколадки, а вы говорите про блистерную упаковку. В блистере действительно не видно размораживался корм или нет, с шоколадкой сложнее она в случае оттаивания потеряет форму.

А хотите фото упаковки, у меня одна осталась, могу сфоткать и выложить на форум, что бы ВСЕ прочтитали надпись АквариА? на блистерной упаковке!!!!

kran
04.11.2006, 00:55
Елы!!! Брал Артемию, коретру, циклоп и дафнию. После 1 дачи ЦИКЛОПА началась бактериалка, но это я сообразил когда бактериалка появилась во второй раз (после того же циклопа). С тех пор пользуюсь только кардиналом!

Nikola
04.11.2006, 13:38
А хотите фото упаковки, у меня одна осталась, могу сфоткать и выложить на форум, что бы ВСЕ прочтитали надпись АквариА? на блистерной упаковке!!!!

Что значит хотите??? Мы просто требуем, фото в студию!!!

Vadim
04.11.2006, 22:46
Вся жизнь состоит из проб и ошибок... Не будете кормить заморозкой... А что более безопасно - живой?! А сколько рыб на нем похоронено? Кормить только сухим? Так не все рыбы себя на нем нормально чувствуют, а малька так и вовсе не поднять. Я ж не спорю, сам в постоянном поиске. Нашли альтернативу - поделитесь.:)
Извините, что встряю в ваши дебаты, но разрешите реплику.
Даное обсуждение, ещё раз прошу прощения, напоминает спор между требовательными эстетами-гастрономами о степени качества блюда, предложеного в ресторанном зале.
Объясню. Настоящий гурман подвергает свой организм чревоугодным наслаждениям, как правило, в интимной домашней обстановке посредством личной домашней кухни, не подвергая ни свой изысканый вкус, ни организм, различного рода надругательствам...
Что мешает, до конца не понятно, приготовтить по давно прописаным и рекомендованым рецептам определённый запас замороженого корма? Дефицит времени? Неумение купить, разделать, приготовить? Верится с трудом. Ведь и времени и талантов у всех хватает на всё комплексное ухаживание за своими аквариумами Самостоятельно приготовив продукт, вы успокоите себя в его стопроцентной пригодности и качестве. А это есть для всех самое главное.
И ещё один аргумент с претензией на абсурд. Корма готовлю годами, лично, поэтому хочу указать вот на что. Задумайтесь, сколько в действительности должен стоить качественно приготовленый корм в готовом весе. Подсчитайте, какая затратная часть должна уйти только на закупку сырых компонентов. Добавьте труд (время), плюс коммерческий интерес, естественно. Это пример взят для бизнесмена. Прикиньте, и вы выйдете на реальную, пусть приблизительную стоимость качественного во всех отношениях продукта. Поверьте, в 30 грн/кг не уложитесь.
Советую всем - готовте сами, за исключением, разве что, закупок натуральных кормов (мотыль, артемия, циклоп). Хотя и там часто платите за воду. И не будет у вас претензий к "водке", как у профессора Преображенского.
Никого не обидел?:006:

Юрий Гречаный
05.11.2006, 07:52
Я готовлю корм для своих дисков сам и стоит он недешаво. Фарш такой, что сам бы ел, если бы не пара-тройка ингредиентов. Рыба лопает с удовольствием.
А вот с заготовкой артемии мороженной и циклопа проблема.
Артемия у нас не водится в Днепре, а циклоп загнали так, что найти его проблематично. Ехать нужно за город фиг знает куда.
Вот такие реалии.

Игорь Ш
05.11.2006, 08:45
Артемия у нас не водится в Днепре, а циклоп загнали так, что найти его проблематично. Ехать нужно за город фиг знает куда.
Вот такие реалии.
г. Одесса
Мясо артемии в не ограниченом количестве. А так же присутствует яйцо артемии - выход бомбовый. Цены ниже рыночных.
т 8-048-718-04-48

Gelo Xuts
05.11.2006, 10:53
т 8-048-718-04-48Тут тоже не все так радужно. Не исключено, что Вам повезло. :)
Хотя, конечно, если завести с Толиком (это его телефон) близкую дружбу, то он, возможно, сам подскажет, какой сегодня в ассортименте корм и стоит ли его брать. Опять же, претензии предъявить некому, это частник.
По поводу сдохших барбусов у Арлекина есть такое мнение. Возьмите, к примеру, человеческий организм. Попробуйте кормить его только вегетарианской пищей на протяжении месяца или двух. Потом дайте жаренного мяса, посмотрите результат. А что, разве на сливы и абрикосы ни у кого реакции кишечника нет, когда ими после долгого осенне-зимне-весеннего перерыва покушать вдоволь?
Так вот. Если в рацион рыбам вводить новый вид корма, делать это нужно очень осторожно и бережно, сначала примешивая его к тому корму, который используется постоянно. Это обычная процедура перевода рыб на новый вид корма. Да, им может поплохеть, они могут травануться (как человек, который впервые в жизни поел грибов), но от малой дозы отравление будет гладким и не трагическим. Один человек (исторический факт) очень боялся отравления цианистым калием, поэтому ежедневно глотал минимальную его дозу, чтобы приучить организм к этому яду. И это его действительно спасло от цианистого калия! Ведь добрые люди отравили его совсем другим ядом! Зато подвиг переносимости цианистого калия организмом записан в историю.

Игорь Ш
05.11.2006, 12:12
Gelo Xuts

Тут тоже не все так радужно. Не исключено, что Вам повезло.
Хотя, конечно, если завести с Толиком (это его телефон) близкую дружбу, то он, возможно, сам подскажет, какой сегодня в ассортименте корм и стоит ли его брать. Опять же, претензии предъявить некому, это частник
____________________________________________
Я не спорю что это лоторея. В прошлом тоже попадал на не качественое мясо артемии, хотя до этого поставки были идеальными. С кем не бывает.
Но к Толику пока притензий нет, а мясо и яйцо у него действительно класные. Ничего плохого не могу сказать.

Михаил Погребиский
07.11.2006, 01:22
Что значит хотите??? Мы просто требуем, фото в студию!!!

Присоединяюсь к требованиям!

Арлекин
13.11.2006, 18:01
Что значит хотите??? Мы просто требуем, фото в студию!!!

Стоп, я выкладывал фото корма, потом эту тему в связи с напряженностью на форуме снесли.1821

Nikola
13.11.2006, 18:18
Стоп, я выкладывал фото корма, потом эту тему в связи с напряженностью на форуме снесли.1821

Снесли? Интересно, кто и зачем?
А по поводу корма, так это же мотыль фирмы Неон, сейчас как раз своих таким же кормлю все живы и здоровы.

Арлекин
13.11.2006, 18:26
николай, во первых, это не мотыль. как нам всем хотелось бы видеть а трубочник...

Арлекин
13.11.2006, 18:28
Снесли? Интересно, кто и зачем?
А по поводу корма, так это же мотыль фирмы Неон, сейчас как раз своих таким же кормлю все живы и здоровы.

Да я сам прозрел, ведь не было проколов!!!

Nikola
13.11.2006, 18:33
николай, во первых, это не мотыль. как нам всем хотелось бы видеть а трубочник...

Кто??? вообще замечательно, да вам в двойне повезло, тоесть вы купили Мотыля, а оказался там Трубочник, да еще и рыба от него полегла... А вы непробовали в магазине узнать что это было? И много ли к ним пришло такого Мотыля в виде Трубочника.

Арлекин
13.11.2006, 19:08
Кто??? вообще замечательно, да вам в двойне повезло, тоесть вы купили Мотыля, а оказался там Трубочник, да еще и рыба от него полегла... А вы непробовали в магазине узнать что это было? И много ли к ним пришло такого Мотыля в виде Трубочника.

Корм называется тропическая диета и что там, трубочник или мотыль видно, когда момрженое тает..

Nikola
13.11.2006, 20:04
Корм называется тропическая диета и что там, трубочник или мотыль видно, когда момрженое тает..

Такс... А подскажите поточнее где именно вы его купили и кто вам скзал что корм называется "Тропическая диета"?

На пачке написано "Bloodworm" что переводится как мотыль.

Чебурген
13.11.2006, 22:43
http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/attachment.php?attachmentid=1821&thumb=1&d=1163433708 (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/attachment.php?attachmentid=1821&d=1163433708)
Я вот точно такой же мороженой артемией месяца три кормлю, никаких проблем, жрут с удовольствием. Лёгкая механическая муть есть, быстро фильтрами убирается.

Владимир Гришакин
14.11.2006, 08:08
Арлекин а мы то речь ведем(безполезную) о совсем других кормах и упаковках))))

Игорь Ш
14.11.2006, 08:27
Имфо мороженый трубочкик это сопли которые способствуют развитию заболеваний в акве.

Арлекин
14.11.2006, 09:06
Арлекин а мы то речь ведем(безполезную) о совсем других кормах и упаковках))))
Да я уже сам понял, правда что названия у корма одинаковые..

Владимир Гришакин
14.11.2006, 09:17
Да я уже сам понял, правда что названия у корма одинаковые..

С этим надо бороться :))))

vanessa
17.11.2006, 17:04
Копаючись на сайті акварії, знайшов наступне
http://www.aquaria.com.ua/faq.html
Гарантируем ли мы отсутствие в наших кормах патогенных для рыб микроорганизмов?

Стопроцентной гарантии не может дать никто. Это следует из самой природы микроорганизмов, ведь некоторые бактерии выдерживают даже длительное кипячение или живут в спирте или нефти. Тем не менее, подавляющее большинство нежелательной "заразы" в кормах АквариА уничтожено сверхглубокой заморозкой и предварительной обработкой озоном.

Озон - сильний окисник. Ви не думаєте що після дії озону частина корисних речовин просто окислиться?

Йода
17.11.2006, 22:38
Копаючись на сайті акварії, знайшов наступне
http://www.aquaria.com.ua/faq.html


Озон - сильний окисник. Ви не думаєте що після дії озону частина корисних речовин просто окислиться?

Мысль глубокая, только к чему она? Корм АквариА опробован тысячами аквариумистов и в основном нареканий не вызывает. Отдельные случаи жалоб можно отнести на счет неправильного хранения розничными продавцами. Импортный корм проигрывает по цене, весу и (ИМХО) по качеству. Так что на сегодняшний день альтернативы как покупному ему нет. Корм качественный. А если у кого-то сильные сомнения - всегда есть возможность положить рыбу собственноручно сделанным кормом.

vanessa
17.11.2006, 23:12
Мысль глубокая, только к чему она? Корм АквариА опробован тысячами аквариумистов и в основном нареканий не вызывает. Отдельные случаи жалоб можно отнести на счет неправильного хранения розничными продавцами. Импортный корм проигрывает по цене, весу и (ИМХО) по качеству. Так что на сегодняшний день альтернативы как покупному ему нет. Корм качественный. А если у кого-то сильные сомнения - всегда есть возможность положить рыбу собственноручно сделанным кормом.

Та я й неставлю під сумніви досвід тих, хто опробував і користується, от і сам хочу спробувати. Просто невже тільки мені в голову прийшла думка що озон в даному випадку може бути нетільки корисний а й некорисний (зверніт увагу, я не написав "шкідливий"). Хто знає скільки в кормі залишиться вітамінів після обробки озоном?
І ще одне. Хай хіміки/мікробіологи скажуть: наскільки озон є ефективним антисептиком і на які мікроорганізми він впливає, а на які ні, бо щось у цьому моменті у мене є сумніви...

Чебурген
17.11.2006, 23:18
А если у кого-то сильные сомнения - всегда есть возможность положить рыбу собственноручно сделанным кормом.
Имеется ввиду собственной заморозкой живого корма или приготовленным кормом из ингридиентов по многочисленным проверенным рецептам? Насчёт первого- возможно, насчёт второго- честно говоря сомневаюсь.

Бобик
17.11.2006, 23:20
Корм грязноват, на самом деле. Но, при его цене в 1,8 грн за плитку, все остальные качества теряют значение:)

Чебурген
17.11.2006, 23:21
наскільки озон є ефективним антисептиком і на які мікроорганізми він впливає, а на які ні, бо щось у цьому моменті у мене є сумніви...
Подозреваю, что на микроорганизмы, находящиеся в желудках замороженного мотыля, трубочника, циклопа и т.д. озон не влияет.

vanessa
18.11.2006, 11:01
Подозреваю, что на микроорганизмы, находящиеся в желудках замороженного мотыля, трубочника, циклопа и т.д. озон не влияет.

Во-во. У мене такі-ж підозри виникти, тому й підняв це питання...

Byaka
15.03.2007, 19:20
Господа.

Уже второй раз покупаю мотыля от Аквария IMHO отличающегося от того, что был раньше. Упаковка та же, все то же, но:

- во время таяния виден мотыль не красно-коричневого, а серого (белого) цвета. Визуально процентов 10-20 от общей массы. Я такое раньше наблюдал на заморозке от NoName. У Акварии - никогда. Покупаю по 4 упаковки. В последней партии из распечатанных 2-х пачек в одной нормальный мотыль, в другой - побелевший. В прошлой партии - весь такой был.

- Кубик заморозки практически сразу идет на дно, такого раньше тоже небыло, на дно шел комок при его таянии где-то наполовину...

Вопрос в зал: это мне так повезло или кто-то еще наблюдал подобное за последний месяц? Неуж-то спаскудились :(...

Afra
15.03.2007, 21:37
Господа.

Уже второй раз покупаю мотыля от Аквария IMHO отличающегося от того, что был раньше. Упаковка та же, все то же, но:

- во время таяния виден мотыль не красно-коричневого, а серого (белого) цвета. Визуально процентов 10-20 от общей массы. Я такое раньше наблюдал на заморозке от NoName. У Акварии - никогда. Покупаю по 4 упаковки. В последней партии из распечатанных 2-х пачек в одной нормальный мотыль, в другой - побелевший. В прошлой партии - весь такой был.

- Кубик заморозки практически сразу идет на дно, такого раньше тоже небыло, на дно шел комок при его таянии где-то наполовину...

Вопрос в зал: это мне так повезло или кто-то еще наблюдал подобное за последний месяц? Неуж-то спаскудились :(...

Мотылем я практически не кормлю, но вот в последней партии артемии, при таянии, из кубиков торчат какие-то волосы - чего раньше тоже небыло... Не хочу заниматься антирекламмой, но и проблемы с пищеварением у рыб - появились, чего раньше не наблюдалось.:confused: