PDA

Просмотр полной версии : Выбор крышки, на маленький аквариум


GVC
07.12.2011, 11:35
Пришло время заменить на аквариуме 60х30 см. крышку.
Стал перед выбором из 4х крышек(выбор обусловлен наличием в продаже):
Aquael Econoline 60
Aquael 60
Природа Люкс Стандарт 60
Juwel Monolux 60

Штатный свет в расчёт не беру. Так как буду однозначно ставить 2 штуки T8 по 15 Ватт. Сейчас под таким светом растения очень хорошо растут.

Интересуют отзывы владельцев, по поводу надёжности и прочности этих крышек. Посколько на сайтах производителей и продавцов нет подробных фото, интересует вопрос во всех ли крышках поцентру с внутренней стороны идёт короб и не будит ли фатально для общей прочности крышки то что я буду срезать этот короб.

Помогите определится с крышкой.

Constantine22
07.12.2011, 14:15
Если деньги не жмут, то сразу вычеркивайте из списка Природу.
Качество пластика плохое.

GVC
07.12.2011, 15:03
По пластику понятно.
Детальных фото не нашёл на данные крышки но по тому, что есть удалось рассмотреть что у Природы и Aquael 60 короб идущий по центру крышки является составной частью самой крышки, из за этого они уже отпали из выбора...
А у Aquael Econoline 60 и Juwel Monolux 60 короб это отдельная деталь, что мне должно упростить убирание штатного света и установку своего.

GVC
07.12.2011, 15:13
по крайней мере по фото вид сверху этих двух крышек мне так показалось ;)
Может у кого-то есть фото этих крышек с внутренней стороны

дух святой истины
08.12.2011, 00:50
GVC, Я вбы вам порекомендовал остановить своё внимание на Aquael Econoline 60 (http://www.zoolux.kiev.ua/product/lampa-aquael-econoline-actinic-9w/),потому что есть отдельно модули,и можно увеличивать свет не отступая от гарантии,крышка Juwel 60*30 Monolux (http://www.zoolux.kiev.ua/product/kryshka-juwel-6030-monolux-chern-/),выглядит цивильней,и можно добавить лампы,но только после окончания гарантии

GVC
08.12.2011, 09:34
дух святой истины, спасибо за совет. На Aquael Econoline 60 и остановил свой выбор, из-за отсутствия монолитного короба и формы по приятнее чем у прямоугольного Juwel, хотя у Juwel может и удобнее будет мастырить дополнительные лампы на ровную поверхность.
Всем спасибо за помощь.