PDA

Просмотр полной версии : СВОБОДОЛЮБИВЫЕ?


Gorn
25.12.2011, 20:03
Ну скажем так не регулярно, а переодически нерестятся в общей банке нанакара аномала и доминирующая пара апистограммы крузи.Ну самки вроде не лишены материнского инсктинта но до малька дело не доходит дня 3-4 и икры вроде как и не было.Пересаживаю в отдельную акву литров на 20 создаю ( как мне кажеться) подходящие условия (даже в бубен стучу) что-бы им веселее было ну и в результате проэкт за стеклом. Заглядуем я на них они на меня.Нанакары просидели в нерестовике больше двух недель.НАДОЕЛО кинул их вобщак крузи на их место.Просидели крузи недельку в ответ тишина. А нанакары отметали в общаке,дня три самка гоняет всё и вся (мужчина)как всегда больше всех виноват.Вообщем выкидую из нерестовика крузи, самку аномалы вместе с кокосом на нём икра кидаю в нерестовик вроде всё гуд.На следующий день икры нет.
Вобщем нагородил я целую эпопею (ну накипело) у людей малька девать некуда а у меня вот такая ерунда.
И в аквариумистике не новичок.

Карача
25.12.2011, 20:20
Ну почему так горестно.Это получение опыта.И Рим не сразу строился...
Это с твоей колокольни условия созданы правильно,думаю у них на этот счет мнение немного другое.Вот и надо искать ту золотую середину ,когда обе стороны все устроит.
Надо искать и не опускать руки ,в этом деле мелочей просто не бывает.Выше голову и все получиться.А насчет что малька девать некуда,эт Вы батенька погарячились

ksw1
25.12.2011, 22:02
Попробуйте отдельно их посадить на два-три дня (самку в нерестовик, а самца подкинуть к не й через несколько дней). У меня с нанокарами 100% действует.

ARTURIUS
25.12.2011, 23:51
Да накой эти нересты :)... Ты в бубен бъёшь, чтобы они нерестились, а потом опять начинаешь бить, что бы кто этого малька забрал :) :) :). Такой опыт у меня и с танганьикой и с карликами... Скоро из аквариумиста в музыканта превращюсь.

Bagira
26.12.2011, 00:03
Так... Цихломен, лучше бы конечно написали, какие условия считаете подходящими, но да ладно :)
20л - мало, хотя лучше бы площадь дна была известна.
Для крузи неделя на новом месте - не срок. Должны обжиться и почувствовать себя хозяевами. Это же не харацинка, которую в нужный момент кинул в нерестовик и на тебе они отметали.
Крузи идут на нерест легко и в моей практике только в первый раз самец грохнул личинку пока самка ее носила в другое укрытие. В поедании икры вообще замечены не были. Лучше в нерестовик посадить жменьку мелкой рыбешки, которую родители будут гонять и которая не сможет навредить поплывшему мальку.

Gorn
26.12.2011, 00:24
Да ну нет ребят ни в коей мере нихотел никого обидеть" насчот малька" эту песню я знаю. допустим появился малёк от "N" РЫБЫ по старинке везёшь на птичку перед этим выкормив до нужного размера. И ВОТ эта ерунда -"ДЯДЬ КУПИ РЫБКУ" стыдно а мне допустим ещё ехать 50км в одну сторону.
ну это всё лирика от "карликов" хочу просто получить малька потому что интересно в первую очередь.

Ragnar
26.12.2011, 21:08
20 литров мало, желательно полтинник им дать для нереста, неделю времени для апистограм как правильно написала Bagira может быть недостаточно для адаптации к новой банке, про параметры воды в нерестовике опять таки ничего не написали, жесткость какая?