PDA

Просмотр полной версии : На Дне Лесного Озера


Ewgeny
03.01.2012, 16:25
Всем Доброго времени суток и с Новым Годом!Выкладываю на ваш розсуд свой первый нано аквариум Fluval Flora 30 литров.Запущен приблизительно полтора месяца назад.Грунт мелкий гравий.Подложка Sera floredepot.свет Fluval Fluorescent Light 11 ватт,который шел в наборе.Фильтр родной.Водичка радует своей прозрачностью.Изначально была идея запустить креветок,но подумал что я ничего в этом не тямлю и запустил 7 неонов ,позже для борьбы с пленкой на поверхности воды 2 гупешки.На сегодняшний день расстения растут хорошо,единственное,что мало радует,так это Куба,которая тянется к верху,но никак не хочет разрастаться ковриком.Я так понимаю мало света.Коряжки купил,но совершенствовал сам.Буду рад любому совету и мнению:)
P.S.Минор поселился до пятницы.

Кот мартовский
03.01.2012, 16:28
И где же фото вашего творения?

Escape
07.01.2012, 18:20
По-моему, там ещё и кардинал барахтается)))

У гупешек точно все ок со здоровьем? Хвосты больно потрепанные...

Что у вас на корягах? И какой фон использовали? Круто смотрится! Аквариум красивый, успехов)

Ewgeny
08.01.2012, 00:10
Escape, Спасибо за отзыв.Есть два кардинала,но они тоже на пару дней задержались)Гупешкам не повезло,они поплавали один день с цихлидами во время запуска этого аквариума.Хвостики по чуть чуть отростают.
Фон родной 3д:),который шел в наборе.На коряжках мох,который я к сожалению не знаю как называется,похож на кладофору,но не оно.

Escape
08.01.2012, 00:18
Ewgeny, хай выздоравливают)

Мох? Интересненько))
Буду следить за темой)

Ewgeny
08.01.2012, 00:36
Escape, Планирую света добавить,но это только ради Кубы.К сожалению не могу найти Флювалевские светильники,но будем искать,других ставить не хочется:)

Escape
08.01.2012, 01:50
Ewgeny, Я бы после добавления света задумалась о микроэлементах и увеличении населения неонок до 15(ну, или 10 неонок и 2 ваших гупешек).(или CO2 и макро) Иначе растениям не будет хватать питания...

Ewgeny
08.01.2012, 01:59
Спасибо за совет.Планирую запуск еще 5-7 неонов

Проник Андрей
23.02.2012, 01:11
Кот мартовский, посмотрите что я сделал
http://www.aquaforum.ua/album.php?albumid=8047