PDA

Просмотр полной версии : Сюрприз среди скал


ValGol
16.11.2006, 05:43
Цихловод я еще не настоящий.:)
Сегодня в отверстиях глыбы песчанника обнаружил мальков псевдотрофеуса, предположительно. До этого затянутая рыжая самочка см 4-5, не более, сидела в этой глыбе и что-то держала во рту. То что там у нее действительно икра не верилось, маленькая, хилинькая - она единственная, кто помещался в лабиринт песчанника. Никакого внимания к ней со стороны самца, котрый устроил себе гнездо не подалеку, я не заметил.
Дня три назад самка стала есть, а тут гляжу - мальки выныривают из дырочек и что-то ловят.

Как детенышей сохранить, выловить их не реально, при первом признаке опасности забиваются в глубь камня. второй большой банки, куда можно былоб перенести всю глыбу прямо с рыбками, нет.code47
Чем их кормить?

Игорь Ш
16.11.2006, 05:52
Отлавить мальков можно при помощи шланга, по этому поводу у вас должно хватить фантазии как это сделать.
Кормить можно наупилиусами артемии, и есть ещо фирменые сухие корма для понятия малька. Как называюца не знаю, потому как ни когда ими не пользуюсь.

Malaviets
28.01.2007, 02:38
А у меня самка демазони недели 3 назад выпустила гдето 7 малечков в общем густонаселенном аквариуме. Мальки сразу забились в щели и питались мотылем, сейчас насчитываю 4 штучки.