PDA

Просмотр полной версии : Мой аквариум - 2 месяца после закладки


Олександр Бешлега
16.11.2006, 20:25
Прошу не судить строго, это только начало долгого пути code10


http://www.aquaforum.kiev.ua/gallery/data/media/1/my_aquarium_16-11-2006.jpg

Игорь Ш
16.11.2006, 20:27
Картинка code69 code69 code69

Чебурген
16.11.2006, 20:35
Саша! Как там у Антона Палыча? В человеке всё должно быть прекрасно... Вот ко всему прочему и аквариум твой превосходен! И пусть Амано, если добросит, кинет в него из Японии свой камень... Это от души, не сочти за лесть... Нам с тобой оно ни к чему :) Может профи будут несколько более скептичны, но мне с моей дилетантской точки зрения нравится просто патамушта красиво :)
Кстати, немного об официальном :) Технические параметры этого всего расскажешь? Ну, начиная от объёма и заканчивая оборудованием.

Mykhaylo
16.11.2006, 20:40
И если можно покрупнее фото для детального просмотра, если это не коммерческая тайна :)

Олександр Бешлега
16.11.2006, 21:10
Покрупнее можно, но без штатива все не резко получается.
Что касается технических параметров.
Аквариум 100 длина Х 47 ширина Х35 высота водяного столба.
Свет: 2x30 Sylvania Dailight + 1 GRO Lux
Фильтр Eheim Professional II 2026
Sera pH конроллер + Баллон СО2
Элеохарис немного пожелтел, так как неделю небыло СО2 (не было времени зарядить.)

corrie
16.11.2006, 21:20
Нет слов!!!! Одни эмоции!!! И только положительные! Сижу и восхищаюсь:009:

vfomenko
16.11.2006, 21:56
Поднимаю челюсть с пола code69 :009:

Олександр Бешлега
16.11.2006, 22:12
Спасибо, приятно когда нравится людям твоя работа.
Вот более крупное изображение

Бобик
16.11.2006, 22:39
Скромный, скромный Саша! :009: Браво! :009:

АленкаКиев
16.11.2006, 22:44
:009: Сделала фоновым рисунком, простите, содрала. Спасибо за науку.:)

Svetla
16.11.2006, 22:49
Саша, прекрасная баночка! Кто бы сомневался:) Масса позитивных эмоций:)
Мы вот тут подумали: а когда запланировать к тебе экскурсию?;)

Fly
16.11.2006, 23:17
Чудесно. Красиво и гармонично. Ухоженный и причесаный пейзаж.
Но. Александр, не в обиду, но это больше похоже не на участок озера/реки, а на лес. Именно сухопутный лес. Я вижу сломаное дерево, заросшее мхом и травой, куст рядом. Вижу густую травку.. и кажется под стволом дерева спит медведь...

Олександр Бешлега
16.11.2006, 23:21
Элеохарис очень вырос, по сравнению с тем, что я брал в озере :)
Поэтому так выглядит. у меня еще много планов по этой композиции, но время еще не пришло :)

Svetla
16.11.2006, 23:42
это больше похоже не на участок озера/реки, а на лес. Именно сухопутный лес. Я вижу сломаное дерево, заросшее мхом и травой, куст рядом. Вижу густую травку.. и кажется под стволом дерева спит медведь...

В этом и прелесть.

Fly
17.11.2006, 00:13
сложно спорить-на вкус и цвет.
Мне картинка нравится, но я хочу видеть в аквариуме водный мир или полную абстракцию (видел как-то конструкция из труб и проволоки с неоновой подсветкой...)
А Александр пытался создать то, что он хочет увидеть. Попытка удалась, хотя тяга к совершенствованию видимо не прошла.

Чебурген
17.11.2006, 00:46
А Александр пытался создать то, что он хочет увидеть.
Поэтому может не стоит про " медведя под деревом", опять же без обид, каждый по- своему видит и реализует это своё представление "подводного мира", лучше и полезнее действительно обсудить "техническую сторону".

Shimano
17.11.2006, 11:43
Спасибо, приятно когда нравится людям твоя работа.
Вот более крупное изображение


Супер!
А вопрос можно?:)
Как называется растение то, что на коряге и травка на грунте?

Олександр Бешлега
17.11.2006, 14:06
На грунте элеохарис. На коряге яванский мох

Кокан
18.11.2006, 05:09
Вау!
С точки зрения композиции - безукоризнено.
Кстати, елеохарис если длинный, можно ножницами почикать, но под самый корень, потом отрастая он какоето время будет такого роста как надо. Через некоторое время прийдётся повторить процедуру. Другого способа контролировать его рост я, например, не знаю. Может у кого то есть мысли по этому поводу.

Юрий Гречаный
18.11.2006, 05:51
Банка чудесная. Браво!
А я вот всё борюсь со своими, а толку нет. :) Огород-огородом :)

2 Кокан
Да опыт показывает, что только стричь. Меня вот раздражает, когда ситняг через хем пробивается... Повбывавбы!

Кокан
18.11.2006, 05:53
Меня вот раздражает, когда ситняг через хем пробивается... Повбывавбы!Пинцетиком, пинцетиком...

Олександр Бешлега
18.11.2006, 09:46
Ух ты, столь лестные отзывы от людей, которые занимаются дизайном профессионально. Спасибо!

Олександр Бешлега
18.11.2006, 20:04
Другого способа контролировать его рост я, например, не знаю. Может у кого то есть мысли по этому поводу.
А мощный свет не спасает? Он у меня сначала кучерявился, т.е. закручивался.

Юрий Гречаный
18.11.2006, 20:30
Костя, а шо ты думаешь я делаю, когда скучно? Пинцетиком :) Пинцетикомммммм:)

Сань, если бы ты еще не лукавил,тебе ваше цены бы не было :)

Олександр Бешлега
18.11.2006, 20:41
Сань, если бы ты еще не лукавил,тебе ваше цены бы не было
Не понял, а в чем я лукавлю?

Др. Нилыч
18.11.2006, 22:03
сложно спорить-на вкус и цвет.
Мне картинка нравится, но я хочу видеть в аквариуме водный мир или полную абстракцию (видел как-то конструкция из труб и проволоки с неоновой подсветкой...)
А Александр пытался создать то, что он хочет увидеть. Попытка удалась, хотя тяга к совершенствованию видимо не прошла.

...Вот тут-то и возникаетвопрос о стилях и направлениях...:) Помнится, года два назад я попытался начать такую тему. Тогда - не пошло...

2 А.Б. Долго запрягал - быстро поехал!code69 Видно - много смотрел, анализировал... Очень заметно влияние на композицию некоторых известных работ. Кое что ещё - при встрече ;). Но это не принципиально, а скорее - "технические моменты".

Юрий Гречаный
18.11.2006, 22:54
"Ух ты, столь лестные отзывы от людей, которые занимаются дизайном профессионально."
Хотел бы я псареть на того у кого в трудовой книжке есть такая запись:
акваскейпер :)
Ржачно!

Чебурген
18.11.2006, 23:26
"Ух ты, столь лестные отзывы от людей, которые занимаются дизайном профессионально."
Хотел бы я псареть на того у кого в трудовой книжке есть такая запись:
акваскейпер :)
Ржачно!

Жорий, не утрируй! :)
Боюсь, что в реестре нет такого вида деятельности, шоб за него ещё и налоги платить :)
Мы ж все поняли, что Саша имел ввиду, ему приятно, что люди, что- то смыслящие в оформлении банок, сказали своё "вау".

Кокан
19.11.2006, 00:14
А мощный свет не спасает? Он у меня сначала кучерявился, т.е. закручивался.
Мощный свет не спасает, скорее наоборот, от него ситняг цвести хочет, от того его стебельки становяться более прямые и длинные. А вот курчавится он поначалу после стрижки.
Может сокращение продолжительность освещения может затянуть стадию курчавости, ну шоб он "думал", что еще весна или уже осень и цвести не время.

Кокан
19.11.2006, 00:18
Очень заметно влияние на композицию некоторых известных работ.А вот я сказал бы, что как раз слово "очень" тут уместно не очень.

Олександр Бешлега
19.11.2006, 00:20
Да, я и не скрываю что есть влияние. Надо же на чем-то учиться. иначе никак ИМХО.

Кокан
19.11.2006, 00:24
Влияние вообще понятие не определённое. Без влияния только Малевич свой квадрат рисовал.

Vadim Art
19.11.2006, 01:07
Саша, элеохарис смотрится не очень.
Подрезать его не надо. Во всяком случае, у меня после подрезки он загнулся. Я контролирую высоту элеохариса, плотностью посадки. Чем реже растет, тем ниже вырастает.

Олександр Бешлега
19.11.2006, 11:07
Чем реже растет, тем ниже вырастает
Так в нем теряется смысл, если редко посадить.
Интересно, а почему в природе он до 5 см плотным "газоном" растет, под водой я имею ввиду. Хотя я предполагаю, что под водой растут временно затопленные участки растений.

Кокан
19.11.2006, 18:50
У меня после подрезки не загибался.
Он и в природе низкий именно из-за того, что верхушки всё время страдают и повреждаються - подсыхают, обламываются и т. д.

Др. Нилыч
19.11.2006, 20:09
Да, я и не скрываю что есть влияние. Надо же на чем-то учиться. иначе никак ИМХО.Вот именно!code69
Мастера создавали свои Школы (ученики развивались под влиянием школы). Макаревич не скрывает влияния на своё творчество поэзии Высоцкого (по одному ему известным причинам). Эпоха Возрождения началась как возрождение античных представлений о красоте и гармонии - прямое влияние!!! Что в ЭТОМ страшного, а тем более - обидного?! А, что касается лично меня, то, на меня, как патофизиолога, оказала влияние школа проф. И. В. Иркина, а как на личность - Бхагавад Гита, Бабай и семейная жЫсьть с бывшей женой!.. :)

Др. Нилыч
19.11.2006, 20:14
А вот я сказал бы, что как раз слово "очень" тут уместно не очень.
:) значит ты анализировал меньшее количество работ, чем Саша...

Кокан
20.11.2006, 01:37
Ну тогда приведи мне пример известной работы чьё влияние очень зметно.

Др. Нилыч
20.11.2006, 09:09
:) Мы обсуждаем НЕ ТВОЙ и НЕ МОЙ аквариум и, поэтому, Костя, анализируй сам. Тем более, судя по твоим ноткам, ты, почемуто, обобщаешь два таких разных понятия, как "содрал" и "сделал под влиянием".code54

Кокан
20.11.2006, 10:59
Тем более, судя по твоим ноткам, ты, почемуто, обобщаешь два таких разных понятия, как "содрал" и "сделал под влиянием".Валера, по каким ноткам? Я чё тут музыку пишу. Я пишу буковками, судя по которым, странно делать подобные заключения о моих обобщениях.Мы обсуждаем НЕ ТВОЙ и НЕ МОЙ аквариум и, поэтому, Костя, анализируй сам. Ну во-первых, автор по моему не против таких обсуждений, не смотря на то, что обсуждаем мы вдвоём без него. Во-вторых, материала для сравнения у меня больше, чем у кого бы то ни было в Украине. Так вот, ВНИМАТЕЛЬНО, Я ПИШУ БУКОВКАМИ, комбинации из которых составляют однозначные понятия. Сашина робота мало похожа на другие изветные картинки. Если ты получил каталог, обрати внимание в призовом блоке все 127 работ это вариации на тему пяти - шести базовых композиций, состоящих из элементов форма которых продиктована больше биологией, чем эстетикой. НО, такого сочетания элементов, как у Саши, я в других работах не замечаю. Причём, сочетаються эти элементы достаточно гармонично, т.е. по критерию оригинальность работа достойна высокой оценки, а ты говоришь "Очень заметно влияние на композицию некоторых известных работ". Это не влияние работ, это владение техникой.

Др. Нилыч
20.11.2006, 15:14
Валера, по каким ноткам? Я чё тут музыку пишу. Я пишу буковками, судя по которым, странно делать подобные заключения о моих обобщениях. Ну во-первых, автор по моему не против таких обсуждений, не смотря на то, что обсуждаем мы вдвоём без него. Во-вторых, материала для сравнения у меня больше, чем у кого бы то ни было в Украине. Так вот, ВНИМАТЕЛЬНО, Я ПИШУ БУКОВКАМИ, комбинации из которых составляют однозначные понятия. Сашина робота мало похожа на другие изветные картинки. Если ты получил каталог, обрати внимание в призовом блоке все 127 работ это вариации на тему пяти - шести базовых композиций, состоящих из элементов форма которых продиктована больше биологией, чем эстетикой. НО, такого сочетания элементов, как у Саши, я в других работах не замечаю. Причём, сочетаються эти элементы достаточно гармонично, т.е. по критерию оригинальность работа достойна высокой оценки, а ты говоришь "Очень заметно влияние на композицию некоторых известных работ". Это не влияние работ, это владение техникой. ...Нэма пытаннь...:009:

Олександр Бешлега
20.11.2006, 22:08
Не ссорьтесь. Я действительно, делая первые шаги, пытался копировать известные работы. Но так как и коряги разные и растения, в итоге все равно вышло по своему и не похоже на первоисточник. Своего копирования я не стыжусь, ведь это учеба, а не конкурсная работа. Поэтому замечание Валеры совершенно не обидно для меня - темболее, что он вероятно имел ввиду влияние стиля, а не какой-то конкретной работы.

Акулист
21.11.2006, 12:37
[QUOTE=Александр Бешлега;115691]Элеохарис очень вырос, по сравнению с тем, что я брал в озере :)
QUOTE]

Это в каком же озере мона набрать стока травы? :)
Композиция очень красивая, мне нравится, кстати, вот вам и вариант оформления банки на просвет! Чем не двусторонний обзор?!

Кокан
21.11.2006, 15:17
А никто и не ссорился, просто больше негде поговорить о том, о чем давно хочется. Вот хоть один прецедент.

Олександр Бешлега
21.11.2006, 15:20
Уже с субботы создан новый раздел по акваскейпу, но почему-то туда никто не пишет. А ты говоришь негде :)

Др. Нилыч
21.11.2006, 23:38
Уже с субботы создан новый раздел по акваскейпу, но почему-то туда никто не пишет. А ты говоришь негде :)Саша... Не туда камень... Может быть надо было самому эту тему ТАМ (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/forumdisplay.php?f=230) и начать? ;) А то, о твоей скромности уже легенды ходят! code69

Олександр Бешлега
21.11.2006, 23:45
Не, я туда пока не дорос :)
Я лучше о проблемах там расскажу и спрошу совета :)

vadim1
11.07.2008, 22:44
Анубы на корягу,получается,а вот мох,ну никак,валится ивсё.Может секрет какой,подскажите ,спасибо.А ещё слышал я о ричии на камнях и корягах прикреплённой сеткой,может где увидеть можно?

Кокан
11.07.2008, 22:48
Нитками приматывать надо.