PDA

Просмотр полной версии : Акваэль аква грунт-Ваше мнение?


Проц
08.01.2012, 17:56
Вот накопал такой чудо грунт http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=85_171&products_id=7223 Хочу на дно под базальт уложить. Ваше мнение? В сравнении с джибиэль модано может?

guest
11.01.2012, 16:36
Если нижним слоем, то наверняка хуже не будет. А вот JBL Manado (если правильно понял:)) - применяется как основной

Проц
11.01.2012, 20:33
Манадо легковат,поэтому думаю его прикрыть сеткой,а сверху базальт.

GOODvin
30.11.2012, 09:09
Можно ли этот грунт итпользовать ввиду его хорошей пористости вместо керамзита на дно вместе с тетра планс субстракт,а сверху укрыть базальтом?
Думаю ещё добавить немного биогумуса.
Не получится ли эфекта "ядерной бомбы" ?

adel-dream
30.11.2012, 09:23
А какую сетку лучше использовать для "закрепления" грунта?
На ароване один клиент написал:
Прокладывать лучше сетку серпянку, продается в любом магазине стройматериалов.

Посмотрела в инете что такое эта серпянка и увидела, что она пропитана клеем... Или есть не самоклеющиеся?

Проц
30.11.2012, 16:08
Применял сетку для шпаклевания гипсокартона,правда она из стекловолокна кажись. В магазине она в больших рулонах.

дух святой истины
30.11.2012, 20:42
применяется как основнойабсурд! это обычный керамзит прошедший нейтрализацию кислотой... в нём нечего нет... из преимуществ только размер ,то что круглый и нейтральный.....

старый прапор
04.12.2012, 21:11
Аква грунт использую в кач-ве подложки.Сверху Монадо и Плант Стратум.Без сетки.
Слои не перемешиваются(просто,может мало копаюсь) Длинностебелька росла,корни
чистые,белые.
Выбор Аква грунт продиктован схожестью, ИМХО, с ADAвскими подложками.

Ставридка
04.12.2012, 23:02
У меня Аквагрунт под слоем базальта лежит. Очень даже довольна и растения тоже. Между слоями сетка лежит, какая-то для штукатурки... Цель укладки нижнего слоя было избавление от закисания базальта. У кого как, а у меня эта проблема периодически появлялась. А теперь год, полет нормальный.