PDA

Просмотр полной версии : зофобасов или мадагаскарцев на колонию муравьёв в гель


LeXuS Azazello
11.01.2012, 20:44
имеется приличное количество САБЖевых насекомых, хочу поселить колонию муравьёв в гель для муравьёв. голубой такой.
если у кого есть, готов взять!

Ki4i
11.01.2012, 21:03
привет, есть у меня формикарии из геля;)
пиши в ПМ, обсудим)

LeXuS Azazello
11.01.2012, 21:06
привет, есть у меня формикарии из геля;)
пиши в ПМ, обсудим)

формикарий у самого есть, мне бы кого-то туда заселить...

Esox
12.01.2012, 17:12
Как уже много раз говорилось, гелевые формикарии непригодны для длительного содержания, в них бывает медленное вымирание. А что за муравьи нужны? Лазиусы нигеры подойдут?

LeXuS Azazello
12.01.2012, 17:35
Как уже много раз говорилось, гелевые формикарии непригодны для длительного содержания, в них бывает медленное вымирание. А что за муравьи нужны? Лазиусы нигеры подойдут?


я знаю что в них живут до 3 мес. но у меня уже есть он, не выкидывать же его.
засадить хочу самую живучую культуру которая сможет рыть гель

Esox
13.01.2012, 13:31
Т. е. Вы хотите сознательно обречь семью на медленную гибель, только потому что опрометчиво приобрели непотребную штуковину? Для трех месяцев, Вам вообще матка не нужна, сходите в лес, найдите каких-нибудь лазиусов, возьмите немного рабочих - и будет вам ваш театр смерти. Только с большого муравейника берите, чтобы не нанести семье существенного урона.

LeXuS Azazello
13.01.2012, 15:03
Т. е. Вы хотите сознательно обречь семью на медленную гибель, только потому что опрометчиво приобрели непотребную штуковину? Для трех месяцев, Вам вообще матка не нужна, сходите в лес, найдите каких-нибудь лазиусов, возьмите немного рабочих - и будет вам ваш театр смерти. Только с большого муравейника берите, чтобы не нанести семье существенного урона.

увы но это совершенно верно. постараюсь иногда белковой пищей подкармливать. (зофобас)

сейчас холодно и мокро. вероятность что я найду какой-то муравейник ничтожно мала... да и разваливать неохото...

Esox
13.01.2012, 19:09
Человек, который действительно любит муравьев, Вам для такой цели семью не продаст. А если кто и продаст, то лишь тот, для кого муравьи - бизнес и ничего более.

orcinus
14.01.2012, 09:36
"Человек, который действительно любит муравьев" (Esox) !!!!
Опять, Илюша, извиняюсь, выступлю. Человек, который любит муравьев, не будет как Вы, отлавливать их из природы во время спаривания и засовывать потом на форумах всем кому попало.Причем ВЫ даже отписочку сделали ранее - я мол, не барыга, продавать их не буду, а только меняться. Не один хрен, как будто.... То есть менять - это не бизнес, а так, невинное увлечение. Гениально! Ну да ладно с этим, таких много, но потом морализировать о любви к муравьям и природе и поучать других.........
Ай, молодец!!!

LeXuS Azazello
18.01.2012, 15:02
все молодцы, только кто муравьёв сможет подогнать то?

GonziO`
01.02.2012, 11:37
все молодцы, только кто муравьёв сможет подогнать то?

гг.. я даже фараонов не дам/не продам )))