PDA

Просмотр полной версии : Аквариум-подоконник от Waldemara


Waldemar
28.11.2006, 23:05
http://www.aquaforum.kiev.ua/gallery/details.php?image_id=3063

Жду долгожданной критики и пожеланий.
С уважением Waldemar.:031:

Бобик
28.11.2006, 23:14
code69 мне понравилось. Главное - здоровье травы.

Чебурген
28.11.2006, 23:55
Я наверное не имею права критиковать, сам 2 недели назад травник запустил после долгих сомнений :) Да и для критики опыт какой-то нужен, объективные аргументы. В общем скажу просто- красиво, мне понравилось :)
Как всегда, интересны "технические подробности"....

Afra
29.11.2006, 00:06
И мне понравилось.:010: И не жалуйся на ,,тяжкий труд", созерцание такого садика таки стоит этого!:009:

Ром
29.11.2006, 10:32
Класс! А рыбки где? :)

Jararaka
30.11.2006, 00:56
Жду долгожданной критики и пожеланий.

Тема подоконника не раскрыта !

Breathe
30.11.2006, 12:09
А сколько он стоит в таком состоянии? Когда был запущен и какой уход?

Waldemar
01.12.2006, 22:53
Спасибо ВСЕМ кто откликнулся с отзывами, интересом и благодарностью к моему аквариуму.
Не мог ответить т.к. где-то зацепил вируса и некоторое время лечился.

Аквариум-подоконник я назвал так, потому что вся растючка сидит в горшках как на подоконнике (аквариум не стоит на подоконнике). У меня проблема с грунтом, а точнее с его полным отсутствием.

Аквариум был запущен, а точнее перезапущен (из за краснухи, перемывал все в хлоркой) в начале августа. На данный момент ему 4 месяца и это не окончательный его вариант оформления, надеюсь найти достаточное количество грунта.

Для успешного запуска банки, при посадки использовал максимально возможное количество амбулии и гиграфилы (разные виды), т.к. было замечено, что запуск растительной банки с данными видам растений происходит значительно быстрей и без сильных водорослевых вспышек.

При посадке использовал глину шарики собственного изготовления, подмена воды 20% один раз в неделю, удобрения собственного изготовления. Освещение 2*36 Osram Floura, 4*40 ЛБ, Фильтрация встроенный фильтр 900л/ч с наполнителем объем отсека 18л. СО2 - брага.
Температура 25 С. Население черная молинезия, лялиус, гурами, анциструс, криветка.

С уважением Waldemar

Afra
01.12.2006, 23:48
Спасибо ВСЕМ кто откликнулся с отзывами, интересом и благодарностью к моему аквариуму.
Не мог ответить т.к. где-то зацепил вируса и некоторое время лечился.

Аквариум-подоконник я назвал так, потому что вся растючка сидит в горшках как на подоконнике (аквариум не стоит на подоконнике). У меня проблема с грунтом, а точнее с его полным отсутствием.

Аквариум был запущен, а точнее перезапущен (из за краснухи, перемывал все в хлоркой) в начале августа. На данный момент ему 4 месяца и это не окончательный его вариант оформления, надеюсь найти достаточное количество грунта.

Для успешного запуска банки, при посадки использовал максимально возможное количество амбулии и гиграфилы (разные виды), т.к. было замечено, что запуск растительной банки с данными видам растений происходит значительно быстрей и без сильных водорослевых вспышек.

При посадке использовал глину шарики собственного изготовления, подмена воды 20% один раз в неделю, удобрения собственного изготовления. Освещение 2*36 Osram Floura, 4*40 ЛБ, Фильтрация встроенный фильтр 900л/ч с наполнителем объем отсека 18л. СО2 - брага.
Температура 25 С. Население черная молинезия, лялиус, гурами, анциструс, криветка.

С уважением Waldemar

А какие это удобрения собственного изготовления?

Waldemar
02.12.2006, 00:36
Состав моего удобрямса:

1. Железо - железный купорос 1гр. +Трилон-Б 1.5гр. на 500мл. дист. воды
раствор добавляется в аквариум отдельно из расчета 10мл. на 100л.
а также 1 ампула "Тотема" на 200л.
(при большем количестве у меня хорошо росла только нитчатка).
2. Азот, Калий, Фосфор - Калий сернокислый 30гр. + Калийная селитра 10гр. + Монофосфат калия 2гр. на 1л дист. воды. Добавляем в аквариум 60мл. на 100л. (большее количество по показаниям тестов).
3. Микроэлименты использовал готовые МикроМасс в табл. - 1табл. на 500мл. дист. воды раствор добавляем из расчета 50мл. на 100л.

При появлении нитчатых водорослей прекратить добавлять железо.
При вспышке бороды или вьетнамки уменьшить дозу азотосодержащих удобрений и увеличить объем подмен. воды.

Рекомендую не вносить одновременно железо и азот, а вносить их по очередности.

За все время использования этого удобрямса получал вспышку нитчатых водорослей один раз (Это я лоханулся сам, подбирал количество железа методом научного тыка).

BlackRojer
02.12.2006, 11:05
О, земеля )
Я, кстати, тож тут уже некоторое время обитаю. А приобщение к аквасам нгачал именно с этого форума ) А криптов приму с радостью - сообщай )