PDA

Просмотр полной версии : как подготовить коряжку


Женя я
29.01.2012, 22:32
знающие, подскажите как правильно подготовить коряжку для аквариума?
а то те что продаются не соответствуют моим мыслям в оформлении аквы

exzarcist
29.01.2012, 22:38
Все очень просто взять кусок дерева подходящей форму помыть почистить сварить сначала в соленой воде потом помыть и сварить в пресной потм снова прромыть выполоскать и проверить тонет или нет если не тонет повторить варку в пресной воде пока не утонет после чего можно смело ложиь в акву (дерево в принципе любое кроме хвоиных пород лучше всего фруктовые ольха ива виноград )

idzanami
29.01.2012, 22:41
exzarcist, она то сразу утонет, только воду будет красить все-равно. Поэтому лучше некоторое время подержать в воде, а потом снова кипятить, для профилактики. А потом уже в аквариум. Или пусть красит.

exzarcist
29.01.2012, 23:01
idzanami, Зависит от породы дерева если возьмем ябланю то проворив два раза по два часа воду не красит, если абрикос то варить нужну раз десять да ито потехоньку будет желтить еще месяцпа два , виноград можно вобше не замарачиваться раз прокипятил и в банку ну итд ..

idzanami
29.01.2012, 23:28
exzarcist, не знаю, у меня азалия - красит.

Gerunchik
30.01.2012, 00:03
exzarcist, относительно винограда не соглашусь с Вами. Готовила несколько коряг из винограда под заказ и знаю, что виноград белых сортов воду не красит, а вот синих сортов - это катастрофа. Есть один корень, который вываривался и вымачивался на протяжении нескольких месяцев и до этого времени воду заметно красит.