PDA

Просмотр полной версии : трёхгибридный попугай


рыба-Ко
03.12.2006, 13:47
Трёхгибридный попугай,кто такой?кто мама и папа???

Jararaka
03.12.2006, 19:36
Здесь. (http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%A2%D1%80%D1%91%D1%85%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D1%80 %D0%B8%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BF%D0%BE%D0%BF% D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&meta=)

Aqua_md@mail.ru
27.01.2007, 17:34
я думаю вы о нём.http://999.md/Images/Images/Original/327351e8-5e43-41f3-84be-c55020db613e.jpg

Чебурген
27.01.2007, 18:59
Трёхгибридный попугай,кто такой?кто мама и папа???

"Мама- анархия, папа- стакан портвейна..."(с)
Искуственно выведенное "существо"... У многих вызывает вполне оправданную неприязнь...

Aqua_md@mail.ru
29.01.2007, 18:51
а на мой взгляд рыба очень даже ни чего.У меня они есть,правда не разводятся гады.Самка постояно откладывает икру а оплодотворяет её радужная цихлазома.Уроды получаются то что надо.

Valary
17.02.2007, 01:42
Помогите советом ! Купила пару трёхгибридных попугайчиков . Один немного крупнее другого . Мальчики они или девочки я не знаю . Говорят . что маленькие ещё . Гоняют друг друга целый день ! Но без травм . Правда тот что поменьше помоему уже два дня голодный . А сегодня поздно вечером принялись активно вместе что-то строить . Причём не бессмысленно по всему дну . а строго в одном месте . Строят уже часа два не унимаются . Кто может дать объяснение их поведению .И значит ли это , что они помирились . Мне посоветовали посадить к ним ещё и третьего . Нужно ли это делать ?:confused:

Jararaka
18.02.2007, 01:47
1. Возможно, они просто решили нереститься, потому и копают укрытия ?
2. Третьего - ни в коем случае ! Цихлиды - территориальные рыбы, и "третьего лишнего" просто убьют, тем более в вашем объёме.
3. И вы ничего не сказали о размерах рыб...

Valary
18.02.2007, 04:41
С семьёй отпадает . Сегодня всё таки уговарили купить третьего попугая . Старшие объединили усилия против него . Теперь новый "мандаринчик " сидит в том углу где только вчера ночевал его предшественник . Они ,то гоняют друг друга , то вместе начинают что-то строить . Разве что цемент не замешивают . По моему у них своё собственное видинее на ландшафтный дизайн .
Самый крупный сантиметров 12 прибдизительно , ну и соответственно чуть меньше второй и третий . Причём в отличие от первых двух , купленный сегодня совсем мандаринового цвета (старики ярко розовые) . Может дело в среде обитания или и трёхгибридики различаются по цвету ????
Сегодня украшала им жилище . Рыбы с нескрываемым любопытством и абсолютно без страха стали пробовать мои пальцы . Наверно подумали что-нибудь вкусненькое . Ощущение не очень приятное . Чем-то похоже на мелкое жаленье медузы . Пришлось чуть-чуть пошуметь чтоб "бригада" отстала .code16

Valary
19.02.2007, 21:51
у первых двух , полная идилия . Плавают вместе строят вместе ......и обижают третьего вместе ! code27 Ну что теперь четвёртый нужен ?:confused: :confused:

Jararaka
20.02.2007, 07:49
1. Тогда и четвёртого обижать будут... я ведь сказал - цихлиды территориальные рыбы, и если прожили в банке два-три дня, то считают её "своей", и при подселении новичка начинают убивать оккупанта. Третий лишний...

2. Аквариум они ещё не раз перекопают... кстати, не вздумай заравнивать ямы - обидятся и при последующих уборках будут атаковать руку.

3. А в чём, собственно, заключалось украшательство ? :) В добавлении водолазика ? :)

Aqua_md@mail.ru
20.02.2007, 12:10
ну не знаю что и сказать у меня таких проблем небыло сколько их в аквасе не было друг друга не трогали спокойнее рыбы по отношению друг к другу я не видел(из цихлид).По моему опыту могу сказать что содержать их лучше группой из 8-10 шт,в зависимости от объёма,а то что они строят это гнездо но малька не ждите,разве что если другой кто то не постарается.

Valary
20.02.2007, 23:51
Дааааааааааааааа................. Мнения два , и что же делать ??? По опросам знакомых ответы были получены такие же . В основном народ говорит что рыбки в большой компании соотечественников хорошо уживаются . но некоторые опровергают это . Просто я теряюсьcode27
Мои трудяги (парочка ) , просто чудо как хороши !!!! Просто не разлей вода ! Превратили очень симпатичное (на мой взгляд ) дно аквариума в "последствие атомной войны" . Ну я им уже не мешаю , пускай работають..... Но третий всё так же не принят в "пацаны" и вынужден почти всё время проводить в зарослях . И ещё ! Почему-то на еду они как-то не набрасываются . Она может долго плавть не тронутой ими . Вот улитки... они быстро её оприходуют . Даже новенький и то по мере возможности пытается что-то урвать (если получится). А занятые парни - вроде только с банкета вернулись . Хотя в первые дни такого не наблюдалось.

Катерина
18.04.2007, 22:53
Может Вы их перекармливаете? Держать эту рыбу лучше или парой или от 5 шт. 3, 4 - самое неприятное число. Пара состоит из самок. Говорят они все самки(ну как в Парке Юрского периода). Оплодотворить может другая крупная и не очень цихлида(пример, чернополосик).
А вообще, неубиваемая рыба...
Только зря третьего купили. Теперь или еще двоих(только акву побольше) или третьего пристроите. А то либо убъют, либо затянется.

Valary
22.04.2007, 22:15
Спасибо большое , Катерина . Мои красавцы уже примирились. Ну не абсолютная любовь конечно , но .....Вот уже как 10 дней их нет . Поставили новый нагреватель, а он ... уж не знаю что там произошло:confused: , короче стал работать в режиме кипетильника ....Сварились попугаи и парчовые сомы причём очень приличного размера . Так что вся семья в трауре code27 code27 code27

Junior
23.04.2007, 20:40
Прекратить слезы и начать по новой.

Valary
24.04.2007, 07:45
Спасибо за сочуствиеcode60 Стараемся изо всех сил ! Но попугайки в магазине , да ещё такого большого размера (в зоомаг) .......не возможно без эмоций code39 Вобщем магазин обещал возместить мне рыбу и попугаев . Правда пока у них нет поступлений . И наврятли будут такие же красавцы ......

Катерина
26.04.2007, 01:10
Правильно, пусчай возмещают. Только, теперь не берите 3х, лучше пару и усе. Или больше объем.

Valary
26.04.2007, 07:04
да....так и сделаю:010: ! А к большим размепам я давно присматриваюсь...:)

Valary
18.05.2007, 11:23
У меня радость ! В магазин завезли пять малышей попугаев :010: Четверо теперь мои :) Так что теперь буд воспитывать молодёжжжжж . Такие они хорошенькиеcode69