PDA

Просмотр полной версии : Крышка Aquael Econoline 70х35


kotpenkov
09.03.2012, 20:52
Никто не модернизировал такую крышку? Как использовались штатные модуля освещения? Куда прятали эпра? Что вообще дорабатывали?

red1157
10.03.2012, 09:57
Не благодарное это дело переделывать... проще новую построить :)

loonyk
10.03.2012, 16:25
Не благодарное это дело переделывать... проще новую построить :)
Полностью согласен. С переделкой гемора больше будет.
Как сказал А. Бестужев-Марлинский - "Гораздо легче строить вновь, чем перестраивать старое"

Fly
11.03.2012, 14:43
ВОПРОС №1 размер 70х30 или таки 80х30????
с авторами пост#2 и #3 не соглашусь.
в ДАННОМ случае МОЖНО переделывать. Есть ограничения, но они приемлимые.
Зато вид более, чем приличный. втыкнуть в данную крышку 110Вт света просто, 165Вт света с отражателями чуть сложнее, но не проблема (1,5Вт/л), а если чуть поиграться то и 200 можно влепить - более, чем достаточно для большинства задач.
КАК? - PLL От ОСРАМ или ФИЛИПС или СИЛЬВАНИЯ.

Это как тюнинг авто. Важно понимать что хотим получить, цену вопроса и точку в которой стоит тормознуть. Основной прикол как по мне в тюнинге авто - получить машину под свой теперамент, а при желании "сделать" авто твоего класса или классом выше если зацепят. а забавнее всего "наказать засранца" используя навыки и тюнинг. Когда на своем грузовике СитроенБерлинго я на равных гонялся с Мерс компрессор 90х готов то было приятно удивление и изумление водилы -зацепил меня панишка наглыми маневрами, но потом отцепился ))
в акве 80х30 можно держать рыбку - 1х24Вт вполне приемлимо 2х24 красиво
медленный травник - 2х24Вт приемлимо, 3х24 нормально, 2х24+1х55хорошо...
форсаж с почвопокровкой что-то типа 2х80PLL...

Вариантов уйма. Данная система(крышка) позволяет реализовать широкий спектр.

про МГ в данной концеепции скромно умолчим, ибо можно и 250Вт влить в этот объем - для истинных маньяков

kotpenkov
12.03.2012, 13:31
Крышка 70х35. Если нельзя переделать координально, то хотя-бы из того, что есть. А есть два осветительных модуля Aquael ECOLIGHT 24вт. Штатные пускатели надо выкинуть, и взять одну эпра 2х24вт.
Вопроса два.
1. На модулях всего два выхода, чтобы было четыре (как нужно для эпра)-нужно разобрать залитые, герметичные патроны. Как быть, разбирать или есть варианты?
2. Куда прятать эпра? Под крышкой - как зашить, загерметизировать? Снаружи как это будет выглядеть?

Fly
12.03.2012, 13:59
сколько мощности Вы хотите влить?
под какие задачи? ИМХО фирменное от акваэль - не самое рациональное решение.

kotpenkov
12.03.2012, 14:14
сколько мощности Вы хотите влить?
под какие задачи? ИМХО фирменное от акваэль - не самое рациональное решение.
0,5-0,75 - Вт на литр, для не очень прихотливых растений. Аквас 105л.-чистых где-то 90л.
А насчет рациональности акваэль - имею печальный опыт. Модуля предлагаете выкинуть - возится сними нет смысла?

Fly
13.03.2012, 09:39
если модули есть в наличии и "у пана е час та натхнення", то можно и повозиться.
Я предпочитаю более универсальные решения без подвязки к конкретному производителю.
Имею печальный опыт когда некую продукцию перестают привозить (например лампы спец формата или расходники к какому-то устройству) и потом приходится выбрасывать неплохое по сути изделие.

Фирма Акваэль мне в целом нравится. Но вот штатный свет мягко говоря слабоват. А учитывая цену светильником и лампочек всегда можно найти более разумную альтернативу.