PDA

Просмотр полной версии : Способы привлечения средств на функционирование Ассоциации, размер взносов


Gelo Xuts
10.11.2003, 23:33
Прошу прочесть обоснование темы в топике "Права и обязанности члена Ассоциации"

Gelo Xuts
13.11.2003, 09:06
Предлагаю ввести двуступенчатые членские взносы, отражающие степень материальной заинтересованности в Ассоциации ее члена.
Для любителя, пользующегося стандартными привилегиями, описанными в разделе "права и обязанности", вступительный взнос - 20 уе. Членский взнос за год - 10 уе.
Для члена Ассоциации, который желает фигурировать в еженедельном (ежемесячном) бюллетне, как поставщик аквапродукции, вступительный взнос - 50 уе, ежегодный - 25 уе.
Средства, собираемые в виде вступительных и членских взносов, должны являться буферной суммой, гарантирующей минимум оплаты труда Председателя Правления, бухгалтера Ассоциации и координаторов направлений.
Прочие средства, поступающие на расчетный счет Ассоциации, нужно распределить равномерно на поддержание фонда Ассоциации - офиса, выставки, сайта, груды оборудования, закупленного по оптовым ценам, закупки новых видов рыб и растений, мероприятий, рекламирующих деятельность Ассоциации. Конкретно дерибанить бабло по этим направлениям, естественно, можно лишь при четком понимании источников его поступления.
Деньги Ассоциации, конечно, не единственная ее ценность. Теоретически, Ассоциация может существовать и в нынешних рамках, основанных на неисчерпаемом энтузиазме основателей идеи ее создания. В этом смысле я поддерживаю А.Бешлегу в том, что финансы начнут появляться спонтанно, если организация будет честно выполнять свою миссию - развитие аквариумистики на Украине. Зациклившись на добыче денег, Ассоциация запросто может превратиться в обычную торговую фирму. Но тем не менее, я настаиваю на присутствии взносов по разным причинам, хотя бы даже по такой простой, что человек, не заплативший взнос, вряд ли будет себя чувствовать полноценным ее членом. А в худшие времена, при временном перебое с поступлением из других источников, эта небольшая сумма может покрыть элементарные потребности в текущих расходах на содержание Ассоциации.
Основной ценностью Ассоциации для аквариумистов Украины все же должна стать гарантия качества на все действия, осуществляемые Ассоциацией, что в конечном итоге наверняка привлечет к ней внимание самых широких кругов аквариумистов различных стран. В этом смысле стоит продумать меры, которые должны быть предприняты для контроля качества этих действий, и описать их конкретно, в Положении.

Pilips
14.11.2003, 08:20
Согласен

Vini
14.11.2003, 09:28
Не согласен, если свет сегодня не рубанут напишу почему.
Вчера долго долбасился, и усе пропало.

Иван
14.11.2003, 11:41
Мне кажется Администратор четко определил свое отношение к взносам...
Чо зря клавиши стирать?
Взносы будут ДОБРОВОЛЬНЫЕ: кто сколько может.
Надо кумекать кто чего для А. реально сделать может, и чего от А. надеется получить.
Имеется ввиду НЕ ДЕНЬГИ....

Gelo Xuts
17.11.2003, 09:56
Вчера пообщался с членом Ассоциации Фермеров Украины (АФУ), по духу очень близкой к создаваемой нами Ассоциации (ВАА). Я думаю, что каждый из будущих членов нашей Ассоциации имеет возможность найти фермера, члена фермерской ассоциации, и пообщаться с ним на предмет того, что тот дает своей организации, и что дает ему организация. Вкратце могу констатировать, что АФУ - коммерческая организация, созданая по инициативе европейских сельхоз-бизнесменов, привнесших на Украину проверенный опыт функционирования подобных организаций. В АФУ может вступить любой желающий. В АФУ отсутствуют какие-либо взносы. АФУ функционирует как внутри-украинская сельхоз-биржа, занимающаяся перераспределением сельхоз-продукции и семян на территории Украины. Процент от сделок расходуется на функционирование руководства. По-моему, это самая прозрачная схема. Не нужно никаких контролей со стороны членов ассоциации, и все довольны, имея полную информацию в виде бюллетеней поставщиков и цен. Каждый, произвевший продукцию, передает информацию о ней Ассоциации, неся лишь гарантийные обязательства на качество своей продукции. Все любители (садоводы, дачники, начинающие фермеры) получают через Ассоциацию семенной фонд проверенного качества. Можно взять к рассмотрению для сравнения Ассоциацию ВУЗов Украины, созданную по совковой системе. В Ассоциацию входят все ВУЗы Украины. Наверняка Правление существует за счет членских взносов от ВУЗов, а смысл работы Правления заключается в... (впрочем, такую информацию вряд ли имеет смысл публиковать здесь). Я думаю, что не нужно обладать большой фантазией, чтобы определить, что в этой Ассоциации игра идет в одни ворота. Никакой реальной пользы от Ассоциации большинство ВУЗов не имеют. Все, что делается Правлением, любой ВУЗ может позволить себе сделать и самостоятельно, без уплаты взносов и состояния в Ассоциации. Это пример формальной организации, так сказать, неприбыльной. Примеры других официально-неприбыльных и реально-неприбыльных организаций существуют сплошь и рядом, как близнецы-братья, похожи на приведенный пример. То есть польза участникам от членства стремится к нулю, наблюдается сплошная уравниловка, никак не радующая инициативных ее членов. Такие Ассоциации чаще всего не обладают никакой реальной силой и авторитетом. И мне бы хотелось, чтобы наша ВАА не дала крен именно в пользу Ассоциации, борющейся за коммунистическую справедливость в своих рядах, хотелось бы, чтобы не зазвучали лозунги "бей буржуя (это у которого больше двух аквариумов или торговый лоток), раздай рыб и свой опыт рабочим и крестьянам (это у кого круглый аквариум с гуппи и на этом исчерпан интерес к аквариумистике)". Такой опыт, к сожалению, нами уже пройден, и показал, что тем, у кого круглый аквариум, не нужен ни чужой опыт, ни аквариум большего размера. А те, кто боролся за справедливость, просто перераспределили материальные блага, утеряв при этом опыт. Не является ни для кого секретом, что аквариумистика в нашей столице находится в очень плачевном состоянии. Флагманы отечественной аквариумистики находятся в украинских географических столицах по сторонам света - Одессе (где находится крупнейшая украинская частная рыборазводня декоративных рыб и несколько очень крупных хозяйств), Харькове (центре аквариумного оборудования и опытном оптовым поставщиком), Львове (центром импорта-экспорта аква-продукции), Чернигове (новой столице, заявившей о себе как издатель первого отечественного печатного издания для аквариумистов), Крым, Херсон, Одесса и Краматорск (как центры добычи живых кормов, на которых потом делают бизнес опытные люди). Развив Ассоциацию, как инфраструктуру, объединяющую все достижения украинских профессионалов, можно подтянуть и столицу, и другие отстающие регионы. Свое мнение по соданию Ассоциации я формирую под влиянием опыта других стран и украинских организаций с набитыми по пути шишками. И считаю, что ВАА должна быть создана как аква-биржа, коммерческая структура на основе самоокупаемости за счет процентов от аква-сделок. Пусть официально она будет неприбыльной, это не имеет никакого значения, так как она может учредить организацию любой формы. Ну не верю я пока в будущее неприбыльной организации в современном мире. И в Ассоциацию Клубов Аквариумистов не верю. Во-первых, вряд ли получится создать эти Клубы там, где сейчас их нет, не имея во главе каждого клуба такой энергичной личности, как уважаемый Александр Бешлега. Во-вторых, Правление Ассоциации Клубов станет чисто формальной единицей потребителей, как в приведенном выше примере Ассоциации ВУЗов. АФУ, по моему мнению - пример, достойный подражания. Может быть я и ошибаюсь, но не нашел пока реальных альтернативных решений, прозвучавших с этого помоста.

galser
15.03.2004, 11:19
Кстати да -в целиком неприбыльную организацию я тоже не верю....и даже если например simavura будет всё на себе в Харькове тащить (а я готов тоже помочь) то -время-то у меня не резиновое...и если отрывася от работы я теряю 10..20..80..100 ..денег, значит когда-то моя семья возмутится.. А вот взносы я готов платить, и при этом еще буду в какой-то мере помогать на интересе...

Vini
15.03.2004, 12:54
Хочу добавить - Днепропетровск столица производства аквариумных кормов, удобрения на основе железа, а так же производство элекронных балластов для ламп дневного света на основе импортных комплектующих.

Электронный балласт держал в руках.

Есть модели
1х18 вт - 72,90 грн
2х15 вт - 72,90 грн
2х18 вт - 72,90 грн
2х30 вт - 68,94 грн
2х36 вт - 72,90 грн
2х58 вт - 90,30 грн
4х18 вт - 71,94 грн

Pilips
16.03.2004, 00:22
Днепропетровск знаменит не тольк производством аквариумных кормов... Я одно время присутствовал при сборке СС-20 и СС-18 - такая штука, которая называется ракетными баластами:). Так вот, расценок уже не помню, но руками прикасаться было приятно (до сих пор помню ощущения!!) :D

Кокан
16.03.2004, 02:12
Дык у этого оборудования анало-говнет, а Вы пальцАми в него тыкали. Мне бы противно было бы.

Ирмина
16.03.2004, 08:54
2 Pilips энд Кокан

Интересно мнение спецов по поводу тактильных ощущений от элекронных балластов для ламп дневного света днепропетровского производства...

Vini
16.03.2004, 10:31
То Кокан.

Батенька, об чем речь??? О каком оборудовании Вы высказали свое мнение???

Если о балластах, то такое дело, я их только видел на прилавке, ни в сборке, ни в эксплуатации не принимал учавствия.

Если о ракетах, то сорри, тут вы попали пальцем в небо или пятой точкой в лужу, и могу поспорить, никогда не трудились над производством и созданием этих достойных вещей.

Кокан
16.03.2004, 15:26
Я о ракетах. Да я предпочетаю трудиться над производством более безобидных вещей. Не спорю, что ракеты рыба вещ в современном мире нужная и достойная, но ИМХО этот мир был бы гораздо лучше если бы это было бы не так.
ФОРУМЧАНЕ!!! Давайте создавать аквариумы не менее достойные, чем ЮжМашевские ракеты!

Anatoliy
28.03.2004, 13:07
Современная аквариумистика обязана предусматривать изго-
товление уже готовых к эксплуатации банок, я имею ввиду
банки полностью оборудованные и заселенные рыбами и дру-
гими гидробионтами. Если такое будет налажено повсеместно,
успех НАШЕЙ аквариумистики обеспечен, да и вообще,давайте
вспомним наши традиции! Украина была первой в отличае от
России и сейчас должна стать, при участии энтузиастов, лиде-
ром. Желаю всем единомышленникам успехов!

Anatoliy
28.03.2004, 13:28
Vini Привет! Мы не далеко друг от друга живем. Я в Доброполье
мои данные в базе заложены, смотри, и,я надеюсь, будет о чем поговорить. Готов подключиться к дискуссии на аквате-
матику да и вобще мне нужна сейчас помощь. Дело в том, что
я сейчас начинаю востанавливать свое прежнее хозяйство, но
только на более современном уровне.Так что буду рад обще-
нию.Надеюсь будет о чем поговорить.
С уважением Анатопий .

Санеокие
28.03.2004, 19:08
Re Anatoliy
Шото мы не совсем врубаемся об чем идет речь. Ты тут накалякал о создании готовеньких к употреблению баночек. Все, конечно, супер! Только вопросик возникает. А если я захочу приобрести такую, укомплектованую по всем параметрам, баночку литров эдак на 500??????? Каким макаром мне ее доставят? Или мы что-то не правильно поняли?

Anatoliy
30.03.2004, 17:13
Приветствую всех! Мне как-то не приходило в голову, что этот
вопрос может возникнуть. Я имел ввиду прежде всего создание
дизайн-мастерских, а вот по поводу доставки вопрс сам собой
разрешается. Ну прежде всего, подобные вещи на большие
растояния не транспортируются, в силу того,что это очень
хрупкая вещ. Я думаю, прежде всего нужно показать то, на что ты способен и что ты можешь предложить. Вопрос? А как
Такаси Амано создавал свою фирму,,Адано,, ? Не думаю, что у
него были миллионы, наверняка он начинал, как и многие на
западе. А наши ,,фирмачи,,? они ведь тоже начинали с ноля.

Pilips
31.03.2004, 02:02
звонил я Такаси. За столько лет нашего знакомства почему-то ни разу не поинтересовался, а за какие, панымаишь, денюжки он создал свою фирму Адано... А, поскольку этот вопрос заинтересовал жителей форума, - пришлось побеспокоить Мастера. "Вся разница, - сказал мне мастер пробуждения подводных снов, - в том, что ваши и наши фирмачи - две большие разницы" (кстати, так говорят у нас в Одессе). "Так вот, эти две противоположности - не что иное, как проявление двух начал: японского начала - тихой, спокойной мудрости, и украинского начала - громкой, взбудораженной глупости", - заметил Амано. А затем, немного взгрустнув, добавил: "Как когда-то говаривал учитель учителей Басё в разговоре с Козьмой Прутковым на вершине Фудзияма в закатных лучах восходящего солнца: Зри в корень! Ибо, только понимание всего, растущего под водой - есть не что иное, как познание вершины творения идеала в процессе заполнения вселенской пустоты аквариума! А для сего, - добавил Такаси Амано, отглотнув абсента и заглянув в томик Рэмбо, - надо создавать форум, чтобы страждущие наши потомки могли, общаясь, познать АБСОЛЮТ и безошибочно утыкивать дно стекляной воды зелеными кусками жизни (Такаси - такой выдумщик), чтобы затем транспортировать эти произведения в разные географические точки и нести добро людям. Так говорил Такаси, попивая сакэ (отвратительный национальный напиток уйгуров) и время от времени произнося: Оооооооооууууууууууммммммммм. (Это - мантра такая. Мантра для создания дизайн-мастерских и само-собой разрешающегося вопроса доставки). Отдельный привет подводных дел мастер Такаси Амано передавал Anatoliy за его сообразительность и проницательность. "Только Anatoliy, -сказал Амано, - сумел догнать, чем вы тут (на украинском форуме аквариумистов) занимаетесь и должны заниматься". "Передавай, - говорит, - ему большущий привет от всего японского народа!". Так прямо и сказал. А потом сглотнул ком в горле, смахнул скупую мужскую слезу і пішов у безвість.....

ps Пардон за оффтопик...code10

Михаил Погребиский
31.03.2004, 15:12
Pilips! Это шедевр!

Pilips
31.03.2004, 17:09
2 Михаил Крокодил: ну, дык филолОг ведь я, или где??? :)

Anatoliy
31.03.2004, 19:12
Nu Pilips, POGODI!!!
Вот теперь видно, что это коллектив единомышленников,
спасибо за удивительный Одесский юмор, который всегда на
высоте. Я рад, что могу общаться с себе подобными Благодарю
Всем огромный привет! Братцы! Мне все же хотелосьбы узнать
ваше мнение по поводу этих самых дизайн-мастерских, и где
уже (если есть конечно) они существуют. Вы ведь тоже за то,
чтобы было больше профи и на рынках тоже, а то ведь бывает
досадно когда начинающий аквариумист получает консульта-
цию у перекупщика, который даже представления не имеет о
том, что из себя представляет рыба которой он торгует. Я
живу на перефирии и мне, к сожалению, трудно следить за
новостями в мире, а та информация, которую я получаю мало о чем говорит. И спасибо Бешлеге, и всем кто вместе с ним
создавал этот форум за то, что нам помогли заочно узнать
друг- друга. Я еще при союзе, когда создавался ВОЛКАТ, под-
нимал этот вопрс,так что, я надеюсь, вы меня поймете. Но я не
против здорового юмора, нет правда. Ну что может быть заме-
чательнее обсуждения серьезных тем с веселым отступлением.
Но это- уже другая история..

Anatoliy
31.03.2004, 19:57
Gelo Xuts.
Подобная асоциация, уже создавалась и называлась она, как я
уже говорил, ВОЛКАТ. Я имел честь быть участником учреди-
тельной конференции этого Объединения. Хочу сказать, что
идеи , которые были высказаны достойны внимания, и я лично
за создание! только вот с формированием бюджета конечно проблемы будут, и не малые. Действительно, пора уже что-то
создавать серьезное, мы в центре Европы живем, а похвалить-
ся кроме кольчуги и т.п. нечем.
Я за асоциацию!