PDA

Просмотр полной версии : Распыление СО2 в аквариуме


Eluu
14.03.2012, 23:21
Добрый день аквариумисты! Возник такой вопрос! Стоит ли распылять СО2 через диффузор с разных углов аквариума???? Если аквариум 2 метра и течения нет или же с одного угла достаточно? будет доходить до противоположного? Как быть посоветуйте или ставить 2 распылителя в разных углах или один???? Спасибо за ответы, жду ваших советов!!!code21 И как посоветуете распылять через диффузор или через аэратор?

nickanya
14.03.2012, 23:46
Eluu, на 1,5 метра без течения в 500 литрах одна веточка рябины, без УДО.
Невозможно руку между растений втиснуть.
Движение воды создают рыбы.

chack
15.03.2012, 07:21
Eluu, одного достаточно.
Распылять чем, зависит от того, как Вам удобней. Если есть внешний фильтр, тогда удобней атомайзером, но дороже. Если фильтр внутренний, тогда способов масса. ну и есть просто диффузоры, которым "по-барабану", какой у вас фильтр:)
А еще есть колокол. Тоже, кстати, эффективная штука.

Eluu
15.03.2012, 10:37
Эффект будет лучше и растворимость будет выше, если с разных сторон?

kapelan
15.03.2012, 15:35
по моему будет просто некрасиво. ИМХО нужно убирать из аквариума все кроме рыб и травы.
Если бюджет не позволяет внешние устройства - как-то уменьшать их. Через аератор не думаю что получится, для етих целей дифузоры созданы.

Eluu
15.03.2012, 15:48
по моему будет просто некрасиво. ИМХО нужно убирать из аквариума все кроме рыб и травы.
Если бюджет не позволяет внешние устройства - как-то уменьшать их. Через аератор не думаю что получится, для етих целей дифузоры созданы.

про между прочем аэратор часто и предназначен для распыления со2. лично когда было 2 аквы у меня в них было по аэратору

zendom
15.03.2012, 15:51
Эффект будет лучше и растворимость будет выше, если с разных сторон?

Однозначно будет лучше, я так и делаю. Да не красиво, ну и что я не прибиваюсь, главное результат

zendom
15.03.2012, 16:01
Мало того не то что растворимость а расход газа станет меньшим. Ведь проделывая путь в 2 метра много успеет выветрится.
И это не теория это из опыта

Eluu
15.03.2012, 16:25
Однозначно будет лучше, я так и делаю. Да не красиво, ну и что я не прибиваюсь, главное результат

вот, спасибо, наконец то чёткий ответ! огромное спасибо! code21