PDA

Просмотр полной версии : нужен Совет!


TomSawyer
16.03.2012, 16:37
Кто сталкивался с такой какой как "бактериальная вспышка" вода мутнеет!что сделать..?

EXPLOITED
16.03.2012, 19:10
свет выключи дня на 3...воду чуть смени...или приобрети стерилизатор.

aka_john
16.03.2012, 20:49
Если ново-запущеный аквариум, то вариант нормы, если нет - надо искать причину.

DPT
16.03.2012, 20:50
подробнее надо описать про акву! Когда запущена, свет, сколько живности и какая, чем кормим животных и т.д.

fmloser
16.03.2012, 21:58
TomSawyer, сайдексом за 3 дня справился

DPT
16.03.2012, 22:00
причем тут сайдекс к бактериальной вспышке? для начала надо пробовать выровнять баланс природно, а если не получиться тогда лить сайдекс.

Kristoff
17.03.2012, 10:57
Если действительно бактериальная, то лучше взять побольше пива и никаких проблем.
Но только пива должно на недельку хватить. Если не бактериальная тогда нада думать чего это случилось.

Kristoff
17.03.2012, 10:58
Никакого стерилизатора, никакого сайдекса и никакой новой воды!!! последнее самое главное. Затенять тоже не надо.

TomSawyer
17.03.2012, 12:52
вообщем аквас 120л запустил недавно..неделю назад ...40 л со старого акваса...мутенеть начала позавчера...я вот думал может бражка или коряга источник мутотени!я сталкиваюсь впервые запускал 240л и ничё такого не было!
Рыб не запускал живут там креветки и улитки!
воду менять не буду-пусть старицца!дето читал что можно отваром дубовой коры или чаем мона быстрей состарить!

DPT
17.03.2012, 18:41
а зачем так рано со2 начали подавать? Делайте 50% подмены, просифоньте грунт и все должно быть Coca-Cola

manulo
17.03.2012, 20:09
что подразуимевается под бактериальной вспышкой? Белая вода?
Подмены по 50% еще больше уронят баланс, хорошая сифонка в свежезапущенной банке как минимум неактуальна.
Терпим и наблюдаем за просветлениями, ИМХО через недельку должно попустить.


Kristoff, а что за тема с пивом? пиво в себя или в акву?

DPT
17.03.2012, 20:13
что подразуимевается под бактериальной вспышкой? Белая вода?
Подмены по 50% еще больше уронят баланс, хорошая сифонка в свежезапущенной банке как минимум неактуальна.
Терпим и наблюдаем за просветлениями, ИМХО через недельку должно попустить.


Kristoff, а что за тема с пивом? пиво в себя или в акву?

гоню. Точно. неделя банки только. Все правильно, балланс устаканивается, и через пару тройку дней должно стабилизироваться

Kristoff
18.03.2012, 10:37
Пиво конечно в себя, незачем продукт переводить на рыбу, но с рыбой, эффект еще лучше.

док
18.03.2012, 11:43
Ставь УФ стерилизатор и больше ничего не надо! Три дня и вода зеркальная! И УФ всегда надо иметь под рукой! Больше информации по тел 067 724 35 36

TomSawyer
18.03.2012, 12:50
та УФ лампа есть..включаю но пока всё ещё вода мутная примерно 50% видности как в воду молока налил (вроде не 1ый год занимаюсь, а такого ещё не было)...буду ждать без подмен!разве что со старого аквариума!углекислый газ навсякие убрал!

док
18.03.2012, 16:26
.включаю Главное включить и не выключать пока вода не будет прозрачной!!!

Kristoff
18.03.2012, 17:58
В травнике УФ это зло, на стадии запуска банки это еще большее зло. Нада бы в воду кинуть хорошую бактериальную культуру, а не гробить то что есть.
Это лично мое мнение...

док
18.03.2012, 18:39
В травнике УФ это зло, на стадии запуска банки это еще большее зло. Нада бы в воду кинуть хорошую бактериальную культуру, а не гробить то что есть.
Это лично мое мнение...Ошибочное и делитантское !!!!!!!! Простите за грубость но из за таких " ВСЕЗНАЕК" как ВЫ мы и имеем массу вопросов о мутной воде и вреде УФ !!! И пусть меня забанят ,терпеть больше не могу!!!! Я в месяц перезапускаю до 10 аквариумов ,у меня больше 20 УФ стерилизаторов и я еще не видел ни одного ньюанса против применения УФ при запуске аквариума (и нетолько) И лично для вас совет почитайте как действует УФ стерилизатор и может ли он убить сидячие колонии нитрофицирующих бактерий!!!!! И всем мое извинение за тон написанного ПРОСТО ПРОФАНСТВО УБИВАЕТ!

aka_john
18.03.2012, 19:18
Цитата от сюда:
http://www.aquaanimals.ru/page23.ehtml
В. В аквариуме живут не только вредные, но и полезные бактерии. Как быть с ними? Ведь УФ-стерилизация убьет их тоже.
О. Полезные бактерии в аквариуме живут на всех поверхностях – на грунте, стенках, листьях растений и т.п. При наличии биофильтра самая большая колония полезных нитрифицирующих бактерий живет в нем. Полезные бактерии не плавают в толще воды и, следовательно, не могут попасть внутрь УФ-стерилизатора и там погибнуть. Конечно, если вы только запускаете новый аквариум и влили в него промышленную культуру бактерий, то в первые сутки после этого включать УФ-стерилизацию не стоит.
http://zooclub.ru/aqua/233.shtml
УФ стерилизаторы бесполезны против водорослей, червей и других организмов, которые не находятся в свободном плавании. УФ стерилизатор обычно не причиняет вреда аквариуму, но не должен использоваться как панацея, так как может уничтожить полезные бактерии, обитающие в фильтрах и гравии. Многие медикаменты будут не эффективны при работе стерилизатора, особенно основанные на меди. УФ излучение освободит связанные ионы меди и их концентрация может стать смертельной.
Хотя есть и совершенно обратное мнение.

Kristoff
18.03.2012, 20:17
Ошибочное и делитантское !!!!!!!! Простите за грубость но из за таких " ВСЕЗНАЕК" как ВЫ мы и имеем массу вопросов о мутной воде и вреде УФ !!! И пусть меня забанят ,терпеть больше не могу!!!! Я в месяц перезапускаю до 10 аквариумов ,у меня больше 20 УФ стерилизаторов и я еще не видел ни одного ньюанса против применения УФ при запуске аквариума (и нетолько) И лично для вас совет почитайте как действует УФ стерилизатор и может ли он убить сидячие колонии нитрофицирующих бактерий!!!!! И всем мое извинение за тон написанного ПРОСТО ПРОФАНСТВО УБИВАЕТ!

Взаимно!!!
Батенька, а не желаете показать фото своих травников, ну или указать краткий список выращиваемой травки...

док
18.03.2012, 20:38
Устал всех убеждать! Вам как лучше ,а вы "Да я читал, Да я слышал". А я применяю три года УФ и УВЕРЕН в невозможности навредить аквариумной живности и растительности при ПРАВИЛЬНОМ использовании!!!! И еще ,есть прогресс (это использование новых технологий) , а есть топтание на одном месте (по старинке) и то и другое имеет право на существование,но зачем смотреть черно белый телевизор если есть цветной!

Kristoff
18.03.2012, 20:57
Убеждая всех, может все таки прислушаться к мнению большинства.А вообще, если хочешь оставаться при своем мнении, лучше держать его при себе, а то снова пройдется всех убеждать. Лично я не вижу никакой необходимости применения УФ в травнике и это лично мое мнение основанное на моем же опыте, а дальше каждый делает так как считает нужным.

док
18.03.2012, 21:13
В травнике УФ это зло, на стадии запуска банки это еще большее зло.И кто кого начал твердо убеждать? Откуда такое мнение?Как УФ помешало вашей траве ,что большего зла для вас не существует?Просто правильно надо применять!! И еще по теме видно у человека в аквариуме "молоко" и быстрее избавится от этого чуда чем УФ нет!!!

Kristoff
18.03.2012, 21:23
Как на счет фото?
Для запускаемого акваса бактериальная вспышка норма, зачем от нее избавляться если все идет своим путем и через несколько дней все настроиться и приедет в норму. Обычно в воду специально вносят бактериальные культуры для того чтобы запустить аквас.

fmloser
18.03.2012, 21:25
Kristoff VS док - фото-батл

Kristoff
18.03.2012, 21:27
мои фотки в профиле, немного устаревшие (сегодня утром покосил траву, вид сейчас не очень)

Zen
18.03.2012, 22:54
док, фото на форум!!!! зачем пустые слова!!! ФОТО! ФОТО! ФОТО!

док
19.03.2012, 11:35
ФОТО! ФОТО! ФОТО!Фото чего? Мое на аватаре я не прячусь хоть и не очень выгляжу!

Zen
19.03.2012, 12:32
док, фото банки с травой! я не знакомиться с Вами собрался:) Судя по фото в Вашем профиле банка с пластмассовой травой, там УФ действительно нужно включать:))))

док
19.03.2012, 15:18
я не знакомиться с Вами собрался Судя по фото в Вашем профиле банка с пластмассовой травой, Там вообще нет травы ,бансай стоит за аквариумом , а судя по тону написанного вы заранее сделали выводы и готовы со мной спорить! Спорить не очем ,я стоял и буду стоять за УФ ипусть нас рассудит время (потраченное на борьбу с бактериалкой) ! А по поводу знакомится - думаю ,что в вашем случае мне это тоже не доставило бы ни какого удовольствия!

adel-dream
19.03.2012, 15:36
док, ребята правы: подпись - не повод для безоговорочного доверия. Если Вы уже приводили на форуме свои доводы, то просто покажите ссылку, чтобы TomSawyer смог принять взвешенное решение.

никому - пишется слитно ;)

Zen
19.03.2012, 15:37
док, интересно посмотреть на фото вашй банки с растениями:)

Kristoff
19.03.2012, 16:17
Чтобы ни кому не было обидно предлагаю закрыть дискуссию ибо древние говорили "Правда у каждого своя, а истины незнает никто". Каждый останется при своем мнении, для остальных будет повод пораскинуть мозгами.

TomSawyer
20.03.2012, 22:34
обсуждение длиться вместе с бактериалкой!!ничё не лил..но ни хуже ни лучше!!вообщеми понял что нужно много пива!!а корни не могут подмучивать воду?хоть и мутно но видно что даже растения не плохо чувствуют..выделя пызирьки кислорода! всем спасибо за советы!буду ждать!уважаю мнение любого аквариумиста!я думаю правда есть и там и там, но дето чтото проигрывает дето выигрывает!

manulo
20.03.2012, 23:17
да ничо блин страшного, свежезапушенная аква вполне может "уйти" в "молоко".
Терпение,и только терпение...