PDA

Просмотр полной версии : вопрос по кораллу


Роман Одесса
17.03.2012, 11:35
начали пропадать коричневые рога, остальные кораллы в норме

а у рогов белеют части тела

что может это быть?

может ангел биколор полипы повыщипывал и они их за этого белеют?

Анатолий
17.03.2012, 15:26
может ангел биколор полипы повыщипывал и они их за этого белеют?
МиниатюрыРома,он это может.Только ты точно должен установить,его ли это работа,может там есть кое-кто другой?

taka
17.03.2012, 17:26
Рома ,самый правильное решение, снять коралл и искупать в куре, или чем то подобном, дабы исключить планарии.... Чем быстрее тем лучше.

Роман Одесса
17.03.2012, 19:08
может там есть кое-кто другой?

даже незнаю кто там может быть

Анатолий
17.03.2012, 19:36
Голожаберники например,которых ты не заметил.Могут с Жк нелегалом приехать,а затем творить произвол незаметно.Внимательно обследуй свой риф,как только можно внимательней.Они бывают плохо заметными,маленькими.Цвета бледнозеленого или белого..

taka
17.03.2012, 21:22
Голожаберники например,которых ты не заметил...
Анатолий голожаберники не едят акрапоры ,они любят монтипоры,особенно листовые.

Анатолий
17.03.2012, 21:35
Анатолий голожаберники не едят акрапоры ,они любят монтипоры,особенно листовые.


Ой,не знаю....У меня синуларку грыз голожаберник.Поутру как-то заметил выгрызенные участки.Выследил,обезвредил....они ж Таня могут,ИмхО,и узко специализироваться.На рифе всяко бывает.Согласна?....

taka
17.03.2012, 22:27
Ой,не знаю....У меня синуларку грыз голожаберник.Поутру как-то заметил выгрызенные участки.Выследил,обезвредил....они ж Таня могут,ИмхО,и узко специализироваться.На рифе всяко бывает.Согласна?....


Анатолий, а кто такая синуларка?
То ,что вредители узко специализирующиеся это точно...разновидность голожаберников не маленькая...только определённые виды любят зонтики например ,а другие монтипоры. Так же акропорные планарии едят не все акры подряд,а определённые виды.

Анатолий
17.03.2012, 22:45
Анатолий, а кто такая синуларка?

Синулярия браззика.Мягкий коралл.

taka
17.03.2012, 22:58
Синулярия браззика.Мягкий коралл.

Я так и подумала,но это разные вещи....Вам повезло если избавились,советую через время достать и проверить на наличие яиц....

Gardei
18.03.2012, 00:17
У меня точно так белел этот коралл но в меньшей степени и снизу больше после скачков параметров,потом перестал

Роман Одесса
18.03.2012, 09:06
что может это быть?
спасибо Друзья Мои, думаю Влад прав, это перекос по параметрам, упал РН до 7.7, сейчас нормализовалось 8.2

Макs
18.03.2012, 09:16
Очень сильно сомневаюсь, что это РН сыграл роль. Максимум на что бы это повлияло-на закрытие полипов, если только РН держался 7,7 около месяца, ну тогда может и быть.
Пока не поздно купай его, и рубай живое на фраги.

Анатолий
18.03.2012, 09:23
.Вам повезло если избавились,советую через время достать и проверить на наличие яиц....Это очень давно было,счас все кораллы в норме.

taka
18.03.2012, 14:27
Очень сильно сомневаюсь, что это РН сыграл роль. Максимум на что бы это повлияло-на закрытие полипов, если только РН держался 7,7 около месяца, ну тогда может и быть.
Пока не поздно купай его, и рубай живое на фраги.

+1
Знакома с моряком у которого РН в акве ночью опускается до 7,5-7,7. И при этом всем бы таких цветастых кораллов!:)