PDA

Просмотр полной версии : Фильтр AquaMedic Riff 2000


Вячеслав Каменев
02.01.2007, 00:05
AquaMedic Riff 2000 (http://arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=108_93&products_id=1152)
Господа. Прошу мнения о данном комбайне применительно к банке на ~800 л. Габариты. Плюсы минусы. А может есть более интересные предложения, в теже деньги. Спасибо.

Андрей Ткач
02.01.2007, 03:16
Для того чтобы правельно ответить, нужно больше знать о будующем аквариуме.
сколько рыбы?
какие коралы(SPS,LPS,мягкие)

Моё мнение о фильтре AquaMedic Riff 2000 на крайний случай, если ничего другого купить нельзя.
Пенник нужно переделывать,
кальцевый реактор нужно переделывать,
шары нужно выкидывать,
помпы через год начнут гудеть неподетцки.

За такие деньги можно купить вещи полутше и подишевле.

Могу помоч спроэктировать систему и подобрать оборудование.

Могу сделать под заказ:
Пенник с инжектором (350)
кальцевый реактор (270)
кальквасер (125)
выглядит не хуже фирменного, а работает намного лутше.code69

Вячеслав Каменев
02.01.2007, 14:25
Хм. тогда прошу совета по заселению.
ДхШхВ ~ 240х70х40

Андрей Ткач
02.01.2007, 23:27
Хм. тогда прошу совета по заселению.
ДхШхВ ~ 240х70х40

Первое надо опредилится это будет риф (упор на коралы рыб минимум) или рыбный (если коралы и есть то мягкие)

Лутше начать обсуждение аквариума с целей.
чего хотите добится?
какой аквариум в Вашем понимании смотрится красиво?

Tulip
03.01.2007, 10:56
Хороший размер! Наверное планируете акропоры и тридакн? :)
Я бы правда чуть поднял до 50 см.

max&
04.01.2007, 23:33
С высотой в 40 см явно не рыбная банка(имхо)

max&
04.01.2007, 23:45
AquaMedic Riff 2000 (http://arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=108_93&products_id=1152)
Господа. Прошу мнения о данном комбайне применительно к банке на ~800 л. Габариты. Плюсы минусы. А может есть более интересные предложения, в теже деньги. Спасибо.
Сей дэвайс - вещь довольно бестолковая, даже если не брать предложение Андрея в расчет, а заказать оборудование Делтек, то получится Скимер 600-700$, КР 500$, Автодолив Тунзе 150$, по качеству на порядок выше. Ну и самп склеить...

Андрей Ткач
05.01.2007, 00:50
Ну Мксим ты Меня обидел конкретноcode37

Мой пенник производительнее Делтека минимум в 5 раз и делаю Я пенник под конкретную банку, а про твой пенник реальноcode09

Кальцевый реактор Делтек тоже хуже чем Мой. Дороже, а выдаёт на выходе чуть больше чем в акве показатели.
Максим говорил что ево Делтек выдаёт КН 20, Са 500, Мg - ,а
Мой на выходе выдаёт КН 45, Са 840, Мg 2500(тесты JBL)

Про Автодолив Тунзе Я вобще ничего не писал, очень хорошая техника но с осмоса автодолив должен подовать воду через кальквасер в акву.

Максим это не коректно говорить о качестве если Ты его невидел в работе. Хочеш чтото посоветовать ненадо сравнивать, пока Ты незделал ничего подобного и даже отдалённогоcode31

Все кому Я делал оборудование и аквы довольны!

max&
05.01.2007, 13:05
Андрей, в этой ветке мы обсуждаем не твою продукцию, а комбайн Аквамедик. Я готов признать , что твои творения самые лучшие, а потом по рейтингу я бы поставил известных мировых производителей морского оборудования как я и привел в пример Делтек, Тюнзе и др. Суть моего поста заключалась в том, что если собирать систему сомостоятельно из отдельных компонентов получится гораздо эфективнее и дешевле чем упомянутый выше девайс. :)
p.s. качество КР меряется не КХ на выходе, этим можно померять качество наполнителя и уровнем РН в КР, а надежностью от протекания, долговечностью, легкостью в обслуживании, количеством потребляемого СО2, шумностью и др.:)

max&
05.01.2007, 18:46
Пришел домой и не поленился протестировать воду на выходе из КР теми же тестами JBL.
Наполнителиь ровафос Делтековский + коралловая крошка
РН в реакторе 6.2
КН - 90
Кальций 860 (тест прекратил жалко реагент)
Тестирование проводилось при свидетелях и снималось на видеокамеру code18 :008:

DAN
06.01.2007, 06:04
Ну Мксим ты Меня обидел конкретноcode37

Мой пенник производительнее Делтека минимум в 5 раз и делаю Я пенник под конкретную банку, а про твой пенник реальноcode09

Кальцевый реактор Делтек тоже хуже чем Мой. Дороже, а выдаёт на выходе чуть больше чем в акве показатели.
Максим говорил что ево Делтек выдаёт КН 20, Са 500, Мg - ,а
Мой на выходе выдаёт КН 45, Са 840, Мg 2500(тесты JBL)

Про Автодолив Тунзе Я вобще ничего не писал, очень хорошая техника но с осмоса автодолив должен подовать воду через кальквасер в акву.

Максим это не коректно говорить о качестве если Ты его невидел в работе. Хочеш чтото посоветовать ненадо сравнивать, пока Ты незделал ничего подобного и даже отдалённогоcode31

Все кому Я делал оборудование и аквы довольны!

Все познается в сравнении. Дальтек это КАЧЕСТВО, а вашу продукцию,
Андрей,я попытался посмотреть будучи в Киеве ,но получил мягкие отго
ворки.Если говориш, это надо показать.и доказать что твое лучше. Одесские самоделкины все показали. рассказали. я заказал,все работает, я доволен. С уважением Анатолий Николаевич.

Fedor256
06.01.2007, 11:52
Во-во, а теперь поболее конструктива :) Насчет оборудования Андрея охотно верю что оно замечательно работает, т.к. про пенники с Беккетом на АкваЛого хорошо отзываются, но и Логиновские Пенники выглядят неплохо.
2 Андрей И теперь сравнительные характеристики пожалуйста, а не мой пенник в 5 раз лучше :) За счет чего лучше? В чем это видно?
2 DAN Показали, рассказали и работает :) Да практически все железо работает, но насколько эффективно? У меня пенник SeaClone 150 и тоже работает :) , но я его уже второй месяц пробую улучшить :)

Tulip
06.01.2007, 12:55
НУ все , началось... :)
Топик про пенники на аквалого самый большой!

Arowana
06.01.2007, 12:58
Ну и что тут может начаться среди 5-ти моряков на всю Украину :)?

Tulip
06.01.2007, 13:22
Сейчас набегут ! :)

DAN
06.01.2007, 15:24
Федору. Правильно, работает и железо, на форуме можно рассказывать
за и против, просто я договорившись с Андреем приехал в Киев, увидить
его работу своими глазами и сделать свои выводы, но мне мягко отказали. У Логинова я все вижу вживую и делаю свой выбор.

max&
06.01.2007, 17:36
Каждый компонент оборудования для морского аквариума должен решать задачу которая ему ставится. Я подбирал для себя все с целью шумность-максимальная эффективность - размер, и самое основное это где это взять, выбора то нет. Если, что то подходит из Аквамедика хорошо, что есть Марченков и Арована, Тунзу покупал через их интернет магазин. Кальц реактор(кстати мне его Андрей и посоветова) у Шумова в Москве, наши проводники его уже знают в лицо, а он передает прямо на поезд. Вопрос цены и гарантийного обслуживания еще целая история.
Для того, что бы что то сравнить, это в начале надо настроить, потом попользоваться. КР делтек насколько прост, а настраиваю я его до сих пор. На самом приборе есть уровень засыпки наполнителя и в инструкции предупреждение - "не превышать", я проигнорировал, в результате КХ не поднимался выше 40 пока наполнитель не растворился до нужного уровня. Понижение РН ниже на 10 единиц вместе с этим дало в итоге приличный КПД девайса. И так можно по каждой позиции пройтись. Если брать в учет цену то скорее всего самодельные приборы будут лучше. Каждый сам определяет исходя из бюджета, опыта и целей. Проблема в том, что выбирать у нас практически не из чего. Я могу рассказать только про то, что у меня есть или было. А недостатки есть во всем.

Fedor256
06.01.2007, 22:46
Каждый компонент оборудования для морского аквариума должен решать задачу которая ему ставится. Я могу рассказать только про то, что у меня есть или было. А недостатки есть во всем.

Вот и давай расскажем что у кого как работает, кто чем доволен или нет и почему. Не рассписывая трактат на целую страницу, а по существу.
Мне вопрос про фильтр напомнил себя как только начинал заводить море. Хочу море а как оно и к чему только сейчас начал понимать что и как там, да и то чуть-чуть. Счас при слове кальвасер хотя бы понимаю для чего оно, но не совсем он как работает :)

Пенник скорее всего буду брать у Андрея или у Логинова. КР у Андрея точно. Помпы нравятся Тунзе Стрим. Аквариум возможно закажу у Акватики. МГ свет заказал у Логинова.Самп нравится как у max&. Но сейчас это все в процессе выбора и сравнения. Так что для меня, как для новичка, это все интересно.

P.S. Собираюсь со 140л переходить на куб 90х60х90 :) с сампом, МГ светом, КР и пенником. На данный момент прикидываю как это сделать.

Андрей Ткач
06.01.2007, 23:25
Fedor256(Дима)
Про оборудование можно расказивать очень долго, но тут Я согласен с Максимом, каждое оборудование должно решать свою задачу.

Про Логиновскую продукцию Я её видел трогал и могу сказать в общем Мне она понравилась:
Лампы - всё отлично(с учётом того что больше никто их не делает)
+(плюсы) - пока работает:) ,
можно заказать любой размер,
почти любой цвет,
любое насыщение, любого производителя,
симпатичная,
всё равно получется дишевле чем собрать такую самому.
-(минусы) - вес(довольно тяжолая)
по времени делается немало.
Пенник на инжекторе Мне нравится, почти аналогичный моему, есть пару различий:
- использует другой инжектор немного меньше потребляет воздуха, крупнее пузырь пены.
- мение истетичный стакан сбора пены, Я использую фирменый.
Вот и все различия между нашими пенниками, цена почти одинакова.code60