PDA

Просмотр полной версии : Название и логотип Гайсинского клуба аквариумистов


Konstantin-GN
10.04.2012, 23:15
И так, был получен ответ от Александра Бешеги, независимость нам дают, нужно придумать название и выбрать модератора, с модератором вроде как определились, а вот название? Можна конечно просто оставить "Гайсинский", а можна что нибуть и придумать. Я тут подумал, когда-то у нас был клуб "Орнатус" кто помнит, это была "бомбезная" рыборазводня даже по сегодняшним меркам, хозяин ее тут пристствует, в первую очередь вопрос к нему (авторские права), может оставить это патриотическое название? Тут и логотип вырисовывается)) Может кто, что свое придумает? Высказываемся и ставим на голосовалку. Тему ведем по существу, долго не мусолим.

Plankton
11.04.2012, 07:54
По существу - я бы оставил в покое тот орнатус и «авторские права». Ну разве что пару слова на последок. Запомнился он гайсинчанам в первую очередь тем, что это была достаточно приличная бесплатная выставка аквариумных рыб. Такое при социализме бывало иногда. Школьникам, интересующимся природой и аквариумистикой, он запомнился тем, что там проводились занятия в кружках аквариумистов, экологов и т.д. На каком-то этапе это был филиал Винницкой станции юных аквариумистов. Рыборазводней (о бомбезности умолчим) все это стало позже, когда появились счетчики на воду, электроэнергию и нужно было за все рассчитываться самостоятельно. Ничем хорошим этот хозрасчет не закончился. По-этому с уважением отношусь к тем, кто пишет в своем профиле-аквариумистикой занимаюсь профессионально, но сам предпочел бы оставаться любителем.
Я бы остановился на «Гайсинском клубе аквариумистов» а может и кто что свое придумает…

Mobids
11.04.2012, 08:16
Я так же отдам свой голос за «Гайсинском клубе аквариумистов»...

Konstantin-GN
11.04.2012, 11:05
Спасибо товарищи, значит давайте пока так, оставим "Гайсинский клуб аквариумистов" а если со временем придумается название, то напишем еще раз раз админу и он подправит название. Тему оставляем откытой если, что у кого созреет, высказываемся.

ОлегКоробко
13.04.2012, 12:40
Я за (гайсинский клуб аквариумистов)

Василий Захаренко
21.04.2012, 10:04
Я за!!!(Гайсинский клуб аквариумистов).

Konstantin-GN
22.04.2012, 15:21
Так никто не против (Гайсинского клуба аквариумистов), просто к нему можна ж еще добавить какое-то название, а затем и лого можна разработать например как сделали в Мариупольском и Луганском клубах.

lookout
22.04.2012, 21:37
как только увидел тему сразу же пришло название "Гайс" по немецки как то :)
при том Гайс он же Guys переводится как ребята, друзья :)
Можно логотип сделать рыбка (креветка) в консервной банке :)

Plankton
22.04.2012, 21:52
Можно логотип сделать рыбка (креветка) в консервной банке
А можно и не в консервной, а в аквариуме, например :)

lookout
22.04.2012, 22:00
Plankton, в аквариуме уже избито :)
а в консервной банке (открытой :) ) ни у кого точно нет :) у вас же там консервный завод есть? если я не путаю :)

Konstantin-GN
22.04.2012, 22:56
как только увидел тему сразу же пришло название "Гайс" по немецки как то :)
при том Гайс он же Guys переводится как ребята, друзья :)
Можно логотип сделать рыбка (креветка) в консервной банке :)
а если к "Гайс" пределать еще что-то тематическое типа "Аква" получится "АкваГайс")) написать на немецком "AquaGuys" и это даже не абревиатура, а два реальных слова со смыслом))

Бликса
23.04.2012, 12:04
а в консервной банке (открытой ) ни у кого точно нет у вас же там консервный завод есть?
Так у нас еще и кирпичный завод есть... :) Отображать в логотипе будем? :):):)

QS.kiev.ua
23.04.2012, 12:28
Гайсинский аквариумистов клуб ГАК... тоже со смыслом :) и лого напрашивается

Бликса
23.04.2012, 13:56
Прям мозговой штурм какой-то :)
Метод мозгового штурма (мозговой штурм, мозговая атака, англ. brainstorming) — оперативный метод решения проблемы на основе стимулирования творческой активности, при котором участникам обсуждения предлагают высказывать как можно большее количество вариантов решения, в том числе самых фантастичных. Затем из общего числа высказанных идей отбирают наиболее удачные, которые могут быть использованы на практике.

barvinok62
23.04.2012, 14:38
Вот ещё похожий вариант:АКВАГАЙ-водяной сад,лес,роща и т.д.В центре круга написать " aquaГАЙaqua" а по кругу Гайсинский клуб аквариумистов.Ну и ещё что то добавить чтоб вышло в целом как эмблема клуба.

lookout
23.04.2012, 17:09
barvinok62, шикарное название :)
но мне нравится акваГай :)

Бликса, можно и с кирпичем :) рыбка в консервной банке которая пытается покончить жизнь самоубийством с помощь кирпича выкинутого на воздух? :)))))

Konstantin-GN
23.04.2012, 18:26
Гайсинский аквариумистов клуб ГАК... тоже со смыслом :) и лого напрашивается

одну букву поменять и фамилия нашего мэра получится :)

lookout
23.04.2012, 18:29
одну букву поменять и фамилия нашего мэра получится :)
только если он будет финансировать акваклуб :)

Plankton
23.04.2012, 19:07
рыбка в консервной банке которая пытается покончить жизнь самоубийством с помощь кирпича выкинутого на воздух? ))))
Очень пессимистично.
Лучше так- рыбка, вырвавшись из оков консервной банки, пытается улететь в светлое будущее вместе с пролетающим мимо кирпичом :):):)

АкваГай, АКВАГАЙ - интересно

Бликса
23.04.2012, 21:11
Бликса, можно и с кирпичем рыбка в консервной банке которая пытается покончить жизнь самоубийством с помощь кирпича выкинутого на воздух? ))))

Лучше так- рыбка, вырвавшись из оков консервной банки, пытается улететь в светлое будущее вместе с пролетающим мимо кирпичом
Может ограничиться кирпичем, улетающим в светлое будущее code39

Konstantin-GN
26.04.2012, 01:03
и так, пока такие варианты: Гайс, АкваГайс, ГАК, АкваГай...
высказываем еще мнения и предложения и будем ставить на голосование.

powerlifter
26.04.2012, 14:33
АКВАГАЙ

Konstantin-GN
20.02.2013, 00:12
Решил поднять не законченное дело, название клуба вроде как большиством среди всех вариантов было выбрано самое оригинальное - "Гайсинский клуб аквариумистов". Голосовалку правда не ставили, кто против, высказаваеся, проголосуем.
Тут на досуге решил слепить логотип, который пришел на ум. Критерии которыми руководствувался были: 1.Само название клуба, 2.Рыбки (выбраны были дискусы по той причине, что они хорошо просматриваются на всех размерах, перебрал много вариантов - дискусы понравились более всего.)3. Растения (выбрал дидиплис по той причине, что он мне нравится:)) 4. Добавил элемент воды, который разместил над буквой "Й", визуально смотрится и как развивающися флаг или как дым с парохода :)
http://videostudiya.ucoz.ru/akwa/Logo-1.jpg
308042
Может кто предложет свои варианты или высказывате предложения по данному макету, может что убрать или добавить?

Plankton
20.02.2013, 17:10
Очень даже хорошо, как на мой взгляд. Может попробовать другие щрифты? Интереса спортивного ради. Что бы потом остановится на первом варианте и ничего больше менять не хотелось.

Dani
20.02.2013, 18:26
Навеяло....:
https://dl.dropbox.com/u/75459909/aquaguys.jpg

Roman_94@i.ua
20.02.2013, 18:53
Решил поднять не законченное дело, название клуба вроде как большиством среди всех вариантов было выбрано самое оригинальное - "Гайсинский клуб аквариумистов". Голосовалку правда не ставили, кто против, высказаваеся, проголосуем.
Тут на досуге решил слепить логотип, который пришел на ум.
308042
Может кто предложет свои варианты или высказывате предложения по данному макету, может что убрать или добавить?
Лично мне нравится, можна конечно поиграть с шрифтами, может и будет лучше, но самое главное, что-б он читался.

Konstantin-GN
20.02.2013, 22:53
Dani, прикольно, только крылья как-то не по тематике.

Dani
21.02.2013, 07:57
Konstantin-GN, это они с вашего герба перелетели.

Матрос&кинд
21.02.2013, 08:38
погодите!
а как же бокал пива и вобла?
где их законное место на гербе?
непорядочек!

Plankton
21.02.2013, 11:17
погодите!
а как же бокал пива и вобла?
где их законное место на гербе?
непорядочек!

Поскольку с нового года пива не пью, то буду против таких, вызывающих ностальгическое настроение, элементов логотипа. Правда, остается еще водка... коньяк... :):):)

Юрий911
21.02.2013, 19:49
Логотип клуба разработаний Костей наиболее удачний .Индивидуально и солидно .лично мое мнение ничего менять ненадо

Konstantin-GN
21.02.2013, 20:10
Поигрался со шрифтами, несколько вариантов:
1. 308550
2. 308551
3. 308552
4. 308555
Матрос&кинд, специально для вас :)
308553

Mobids
21.02.2013, 20:36
Можно взять "Гайсинский" с 4 примера, а "клуб аквариумистов" с 1 примера, имхо как вариант...

Konstantin-GN
21.02.2013, 21:09
Mobids, так пойдет?

http://videostudiya.ucoz.ru/akwa/06.jpg

Natacova2004
23.02.2013, 19:36
Этот логотип так и "просится" на клубные футболки, может подумаем в этом направлении?

Артем Гайсин
26.02.2013, 19:10
А мне понравились кепки с фонариками ,а если еще с логотипом то это просто чума.

Артем Гайсин
12.02.2014, 07:30
Народ,чего это все затихло.А как же кепки и футболки? А если есть другие варианты - попрошу без стеснений.

Plankton
17.02.2014, 23:35
Народ,чего это все затихло.А как же кепки и футболки? А если есть другие варианты - попрошу без стеснений.
Ждем тепла. Предлагаю пока заняться клубными картами.

Артем Гайсин
19.02.2014, 07:37
О!!! Покер и преферанс! Категорически ЗА.

Plankton
19.02.2014, 14:23
О!!! Покер и преферанс! Категорически ЗА.
:002: Не будем бросаться в крайности.
Для начала просто карта участника Гайсинского клуба аквариумистов.