PDA

Просмотр полной версии : Влияние интенсивности освещения, на аквариумных рыб.


vasea70
13.01.2007, 13:39
У меня возникла такая проблема, 2 дня назад приобрел барбусов мутантов взрослых 6 штук. Рыбы, все время стоят на месте почти под углом 45 грудусов, плохо кушают, на сухой корм почти вообще не поднимаются. У меня 2 лампы по 18 ват, 80 литров авариум.
Фильтр, аэрация - круглосуточно.
Кормлю как попадется, потомучто у нас в городе негде приобрести живой корм, поэтому иногда мотыль мороженый, иногда сухой корм.
Что обратил внимание при выключеном освещении, рыбы оживают, и начинаю плавать в аквариуме, при включенном освещении замирают опять на месте, хотя другие обитатели аквариума ведут себя нормально при освещении.
Рыбы в хорошем состоянии, каких либо болезней, типа гниль или что-то подобное не замечал.
В зоомагазине где брал у аквариумов тоже имеется освещение, но у них общее одно на несколько аквариумов, может менее интенсивное.

Almadi
13.01.2007, 17:13
Мне кажется, взрослые рыбы просто еще не успели адаптироваться в новых условиях - через несколько дней привыкнут и к новому свету, и к воде с кормежкой.

Бобик
13.01.2007, 17:31
Барбусы любят висеть неподвижно по углам. Это их нормальное состояние.:)

Svetla
13.01.2007, 22:52
Они не должны ПОСТОЯННО висеть.
Рыба сейчас в стрессе. Подожди пару дней, все нормализуется. Не корми их день-два.
Вообще мутанты очень подвижны и не должны стоять неподвижно.

vasea70
15.01.2007, 12:28
Сегодня умерла одна самочка из мутантов, внешних признаков каких либо болезней нет, животик чуть раздутый, при вскритии, обнаружил икру. Остальные 5 штук, так же продолжают отказываться от еды и больше времени проводят в неподвижном, подвешенном состоянии, любят стоять под фильтром. Уже 4 день ничего не кушают. Помогите советом, что может быть.
Аква 80 л. Фильтр, обогреватель, расспылитель.
Растения - Валиснерия, перистолитник.
5 ампулярий, 10 мальков суматранцев. Суматранцы чувствуют себя хорошо, кушают, резвятся.

Vutty
15.01.2007, 16:11
померяй амиак, нитраты, нитриты!!!

vasea70
15.01.2007, 18:30
померяй амиак, нитраты, нитриты!!!

Другие рыбы чувствуют себя нормально, барбусята суматранские нормально, молинезия 2 шт - нормально, меченосец один нормально, неончики - нормально.
Я думал дело в качестве воды, в другом городе вода может быть другого качества, но молинезию и меченосца, тоже вместе с барбусами привез, и они себя чувствуют хорошо, кушают.
Барбусы по прежнему отказываются от пищи, ослаб еще один самец, перекинул его в отсадник отдельно, может придет в себя.

Svetla
16.01.2007, 22:36
Попробуй дать им артемию.
А вообще, если есть возможность, узнай, чем их кормили до продажи. В идеале - купи тот же корм.
Выруби свет на сутки - рыбы успокоятся немного.