PDA

Просмотр полной версии : Карманный микроскоп с LED подсветкой РML-100


sergineus
17.04.2012, 09:37
Кто-нибудь пользовался таким микроскопом? Что он из себя представляет? Можно ли его брать для аквариума? Карманный микроскоп с LED подсветкой РML-100

alkravi
17.04.2012, 10:55
sergineus, брал году в 2005 в штатах такую по характеристикам и практически не отличающуюся внешним видом модель производства Radioshack. Работает до сих пор, хорошая вещь.

sergineus
17.04.2012, 13:23
Уважаемый alkravi, скажите, пожалуйста: что за окуляр у данного микроскопа? Я к окуляру стандартного микроскопа Биолам Ломо вплотную присоединяю фотоаппрарт (6 Мпикселей) и он у меня делает фото и снимает видео. Как Вы считаете могу ли я сделать тоже самое с этим микроскопом. Спасибо за отзыв.

alkravi
17.04.2012, 13:36
sergineus, внешний диаметр окуляра у него маловат будет для этого, мне так кажется. Смотря какой фотоаппарат конечно, но вероятней всего оптика фотоаппарата будет диаметром побольше окуляра. Кроме того, габариты и вес устройства настолько малы, что его и без фотоаппарата надежно зафиксировать в одном положении не так просто... В общем для съемки я бы не брал, самому посмотреть, да еще и с собой куда потаскать - это да.

Derfild
06.04.2015, 23:24
У меня был такой раньше, бери для аквариума супер. Жалко что он у меня сломался. Сейчас вот таким пользуюсь http://www.stall.com.ua/55-opticheskiy-mikroskop-45h.html
Тоже не плохой.

mazapura
06.04.2015, 23:39
Derfild, тема 2012 року, напевно, що за 3 роки з мікроскопом визначились ))

Ура археологам!