PDA

Просмотр полной версии : Запуск питання?


NIK91
22.04.2012, 22:47
Є думка зробить перезапуск!
подложку думаю зробить таку:
1 кокосове волокно(або як говорять кокосовий грунт)
2 керамзіт
3 біогумус
4 глина
5 дривесний уголь
6 кокосове волокно
7 основний грунт (річний пісок фракція 0,3-0,5.
хто що запропонує може від чогось відмовитись
на даний час травнік чистий грунт йому 1,5 роки хочеться чогось новенького.
code44code44code44

NIK91
23.04.2012, 21:22
у відповідь тишина.

quartz
24.04.2012, 14:27
Сделайте просто пит. подложка + основной грунт.
Такие пироги делать надо либо зная что будет (а будет вряд ли толк), либо опытным путем прийти к таким рецептам.
А вообще может проще химию воды жидкими удобрениями делать?

guest
24.04.2012, 16:53
Сколько людей - столько мнений:) Мой совет - отказаться от инертного грунта в качестве основного - это лишний баласт, не более, лучше уж использовать monado... Раздел "питательные грунты" Вам в помощь! ...и здравый смысл:)

NIK91
24.04.2012, 22:31
всьо вороття немає перезапуск состоявся
1кокосовий грунт 05мм
2біогумус 05мм
3керамзіт небагато
4дривесний уголь трошки (Дуб)
5глина голуба 05мм
6кокосовий грунт 0,6-07мм
7основний грут
итого висота грунту вийшла 5,5 мм.
буду робить підміни кожні 2 дні 20%.
воду залив стару і 40% нової.
вода чистенька нічого не вспливає покащо.
Риби наче внормі даже вечером поїли.:)

Glut
25.04.2012, 16:08
Давайте фотоотчет о запуске:) думаю будет интересно. Удачи Вам!

NIK91
25.04.2012, 16:25
фоток не робив бо так захопився що не було коли фоткать,по ходу буду одписувать і скину фото після запуска і так далі, удо покащо лить не буду побачим як буде на підложкі.

NIK91
25.04.2012, 16:35
:)25.04.12
фото після запуску водичка ше не одфільтрувалась виложу як буде чиста.
риби наче впорядку ідять плавають.
про рослини нічого не можу сказать мало часу пройшло по ходу буду одписувать.

коряга покащо лежить так де попало жде мох,мох десь в дорозі чекаю на нього.:)

pimass
25.04.2012, 16:41
Мой совет - отказаться от инертного грунта в качестве основного - это лишний баласт, не более, лучше уж использовать monado... Раздел "питательные грунты" Вам в помощь! ...и здравый смысл Сами поняли что написали?! С каких пор Manado стал питательным?

NIK91
25.04.2012, 16:48
Сами поняли что написали?! С каких пор Manado стал питательным?

:patstalom::patstalom::patstalom::patstalom::patst alom::patstalom:
:):)так монадо основний грунт наскільки я знаю.

NIK91
27.04.2012, 19:12
27.04.12 пройшло 2 дні вода чистесенька.:)
Один ех.почав рости:)(те що замітив)нимфеї сидять,всі остальні тож.
Приїхав мох від lookout качество моху гарне,корягу пристроїв.:)
Підміна води 10-20 літрів у день.
Питання на стіклі є меленький білий наліт що це?:confused:
До перезапуска була бактерецидна вспишка,риби були одсажині, оставив по мінімуму
4скалярії
2гурамі
2болівійська бабочка
2тернеція.
4 ампулярії.

guest
29.04.2012, 01:58
Забавно:), текст поста №4 русский, а вот поди ж ты, приходиться переводить (хотя вроде довольно понятно выразился, по крайней мере, для того, кто заглядывал в соответствующий раздел "питательные грунты"). Ведь никто и не считает manado, который я рекомендовал в качестве основного верхнего слоя поверх подложки, питательным грунтом. Питательной является подложка (обычно до 2 см толщиной), в моём варианте состоящая из: биогумус, кокос, глина, кусочки древесного угля и лава в качестве рыхлителя. А чтобы полезные вещества не вымывались, удерживались в грунте и доставались корням растений, накрыть всё это сверху будет логично слоем, имеющим хоть какой-то СЕС. А гравий и песок, как известно, обладают нулевой СЕС, и по-моему являются инертным (бесполезным) материалом в травнике, к тому же имеющим склонность слёживаться.

NIK91
29.04.2012, 10:06
вчора був куплений ех карпчатий 2 шт,на одному була стрелка,сьогодні дивлюсь з стрелки появився маленький листочок значить йому подобається середовище.:)
Удо Ермалаєва самоміс купив у (Александр. В.В),жилізо 3мл\в день,макро і мікро 1мл\д.
підміна 10л \день.СО2 немає.Покищо так.

hollek
29.04.2012, 17:45
Зачем удо если есть земля?
И зачем ежедневные подмены?
Посмотрите эту статью (http://www.small-aqua.ru/content/view/4/9/), я по ней запускал свой (http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=107867)аквариум

NIK91
30.04.2012, 00:52
Зачем удо если есть земля?
И зачем ежедневные подмены?
Посмотрите эту статью (http://www.small-aqua.ru/content/view/4/9/), я по ней запускал свой (http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=107867)аквариум

значить покищо удо лить не буду, подивлюсь як буде без удо,
подміни роблю щоб трохи вимить всякої гадаості яка мені кажиться есть од того всього шо я туди вкинув,непойму що за наліт на стіклах білий що це може буть?(говорили бактерицидна вспишка але ,як якщо був перезапуск і кака вся вимилась грунт промився,риб трохи відсади).
до перезапуска тож було тільки більше даже на рослинах зараз на рослинах наче немає є на стіклах хелп шо це?
кожні 3 дні чищю стікла.:confused:

hollek
30.04.2012, 07:57
Не спешите с резкими действиями. У меня на момент запуска тоже были проблемы(бактериальный налёт, синезелёные водоросли), я победил это практически нечегонеделаньем.
Мой совет подождать. Аквариум очень свежий. И своими действиями на данном этапе нанесёте больше вреда чем пользы + очень ранний запуск рыб.
Свет надо бы уменьшить до 6 часов в сутки.

NIK91
30.04.2012, 10:42
Не спешите с резкими действиями. У меня на момент запуска тоже были проблемы(бактериальный налёт, синезелёные водоросли), я победил это практически нечегонеделаньем.
Мой совет подождать. Аквариум очень свежий. И своими действиями на данном этапе нанесёте больше вреда чем пользы + очень ранний запуск рыб.
Свет надо бы уменьшить до 6 часов в сутки.

Ок.світло зменшу.

NIK91
30.04.2012, 10:53
Як бороться з цим бактериальним нальотом?

VKabanov
30.04.2012, 12:12
Тему в "Грунты" перенести?

NIK91
30.04.2012, 12:46
Тему в "Грунты" перенести?

та ні хай буде тут!:)

hollek
30.04.2012, 13:28
Забудьте что у вас есть аквариум на 3-5 дней. Руки не мочить, рыбок не кормить.

NIK91
30.04.2012, 23:53
Забудьте что у вас есть аквариум на 3-5 дней. Руки не мочить, рыбок не кормить.

Рcode44УКИ НЕ МОЧИТЬ ВСМИСЛІ НЕ ЛІЗТИ В АКВАРИУМ?

hollek
01.05.2012, 11:10
Рcode44УКИ НЕ МОЧИТЬ ВСМИСЛІ НЕ ЛІЗТИ В АКВАРИУМ?
Да.

NIK91
01.05.2012, 13:06
Да.

А чого неможна лізти?
сьгодні в ех.карпчатого появився ще один листок на стрелкі завбільшки 0,5-0,6мм.
Є пару видів моху на крістмасі появився якийсь наче білий ніліт чи шо шось непонятне?остальні всі в нормі.(Розчаровує трохи мох і ніліт на стіклах білий ну будим бороться риби сьогодні не їли,світло 6 годин 7-11,18-20,
Нимфеї ростуть викинули нові листки,ехенодоруси теж добре ростуть,куба сидить добавляю для неї жилізо небагато,20кущів може більше кріптокорини покищо сидять (недавно посаджені).от така ситуація у нас.В фільтр кинув бактозін тетровськи,щоб появились нові бактерії,бо аквариум ще молодий.:):):)

hollek
01.05.2012, 19:55
А чого неможна лізти?

Аквариуму надо устояться. Я понимаю что хочеться залезть, почистить, но на данном этапе при установке баланса проблемы всё равно будут. Я, по совету людей с опытом содержания аквариумов на питательной подложке, это просто переждал.
Белый налёт это, возможно, бактериальная вспышка, которая могла возникнуть из-за перекорма.

NIK91
01.05.2012, 20:15
Аквариуму надо устояться. Я понимаю что хочеться залезть, почистить, но на данном этапе при установке баланса проблемы всё равно будут. Я, по совету людей с опытом содержания аквариумов на питательной подложке, это просто переждал.
Белый налёт это, возможно, бактериальная вспышка, которая могла возникнуть из-за перекорма.

всьо лізти не буду який час днів 5?

hollek
01.05.2012, 20:47
Около пяти. Надо смотреть по ситуации.

guest
01.05.2012, 23:09
хелп шо це?
кожні 3 дні чищю стікла.:confused: - закономерный результат :009::009::009: Суют в свой многострадальный аквариум шо попало, не до конца понимая зачем, для чего...
P.S. Запустил три аквариума на питательном грунте, ни разу не было никаких бактериальных вспышек. А основные рекомендации общеизвестные (для тех, кто внимательно читает форум, а не падает под стол :patstalom: почем зря):
- достаточная биомасса растений при запуске;
- постепенное увеличение длительности светового дня;
- "правильный" основной грунт
- избегать преждевременного запуска рыбы и т.д.
Удачи!!!

NIK91
02.05.2012, 00:46
- закономерный результат :009::009::009: Суют в свой многострадальный аквариум шо попало, не до конца понимая зачем, для чего...
P.S. Запустил три аквариума на питательном грунте, ни разу не было никаких бактериальных вспышек. А основные рекомендации общеизвестные (для тех, кто внимательно читает форум, а не падает под стол :patstalom: почем зря):
- достаточная биомасса растений при запуске;
- постепенное увеличение длительности светового дня;
- "правильный" основной грунт
- избегать преждевременного запуска рыбы и т.д.
Удачи!!!

Вспишка була ше до перезапуска!
ППц:patstalom:

hollek
02.05.2012, 06:00
Вспишка була ше до перезапуска!

На что похожа ваша вспышка? Просто покрытые белым налётом растения, декорации или мутная вода?
Какая жесткось воды, хотябы примерно?

NIK91
02.05.2012, 10:00
На что похожа ваша вспышка? Просто покрытые белым налётом растения, декорации или мутная вода?
Какая жесткось воды, хотябы примерно?

білий на літ на стіклах, на декорація немає і на рослинах тож, тільки трошки на мохові гарно роздивився ніби маленькі волосинки завбільшки 2мм попробувас стерти їх не стираються.Жосткості незнаю тестів немає.
Вода як сльоза.

hollek
08.05.2012, 08:47
Ну как поживает "больной"?

NIK91
08.05.2012, 10:47
Ну как поживает "больной"?


Все помаленьку росте,вспишка наче одступила,стікла не чистив шоб подивиться чи будуть вони більше заростать тим налітом наче, нічого нема но тепер друга проблема на на деяких рослина наліт коричневий рукой стираєтся я так поняв це бурі водорості так як балансу щк немає і світла мало 7 годин,добавлю 1час світла думаю проблема через місяць уйде сама,на деяких ех почали жовтіть старі листя думаю що из за пересадки(нові листки ростуть добре).

hollek
08.05.2012, 13:01
Растения выросли в другой среде и от перемены места обитания сбрасывают старые листья.
Не спешите добавлять время освещения.

NIK91
08.05.2012, 17:24
Растения выросли в другой среде и от перемены места обитания сбрасывают старые листья.
Не спешите добавлять время освещения.

поставив 7 годин.Далі буде...:)