PDA

Просмотр полной версии : Карликовые цихлиды


VeruZ
28.04.2012, 12:40
Вопрос к знатокам:
Есть аквариум на 100 литров, в нём 4 меченосца, 2 молинезии, 1 гурами жемчужный, 2 плекостомуса. Хочу добавить неонов, креветок и карликовых цихлид, есть 2 кокоса и коряга. Каких видов и сколько можна сюда запустить цихлид чтобы им хватало места и чтоб не трогали креветок и неонов?

romashkiartek
28.04.2012, 13:32
Апистограмм

VeruZ
28.04.2012, 13:36
Неважно каких?или какойто вид?и сколько их можна запустить?они ведь териториальные рыбки

iya
28.04.2012, 14:17
Каких видов и сколько можна сюда запустить цихлид чтобы им хватало места и чтоб не трогали креветок и неонов?
Апистограммы неонов не трогают, размер у этих цихлид не тот.
Мелких креветок подъедать будут.

или какойто вид?и сколько их можна запустить?они ведь териториальные рыбки
Любой вид возьмите, посмотрите, достаточно одной пары. Но в 100 литров не больше двух пар, т.к. рыбка действительно территориальная. Для пары нужен кокос.

slava boroda
28.04.2012, 15:10
Вопрос к знатокам:
Есть аквариум на 100 литров, в нём 4 меченосца, 2 молинезии, 1 гурами жемчужный, 2 плекостомуса. Хочу добавить неонов, креветок и карликовых цихлид, есть 2 кокоса и коряга. Каких видов и сколько можна сюда запустить цихлид чтобы им хватало места и чтоб не трогали креветок и неонов?

Цихлида-обитатель придонного слоя и территориальная.Считаю,что Ваши плекомтомусы там лишние.

VeruZ
28.04.2012, 15:51
slava boroda, Вы думаете что они могут гонять сомиков?но ведь растений много+коряга где они могут себе присосаться...сомневаюсь что плекостомусы им помешают

iya
28.04.2012, 16:05
Считаю,что Ваши плекомтомусы там лишние.
пока маленькие, то конечно будут жить, а повзрослеют..., да и 100 литров для них совсем мало.

Апистограммы сомов не гоняют. Но по размерам компания для них кориадорасы, отоцинклюсы.

VeruZ
28.04.2012, 16:28
Я их купил специально для того чтобы чистили акву, возможно потом на анцитрусов поменяю=)
iya, а каких бы вы посоветовали для начала апистограм?читал что почти все они сильно отличаються характерами

Almas
28.04.2012, 16:31
Апистограмма рамирези,красивая,и маленькая

slava boroda
28.04.2012, 16:46
slava boroda, Вы думаете что они могут гонять сомиков?но ведь растений много+коряга где они могут себе присосаться...сомневаюсь что плекостомусы им помешают
Дело не в том,что будут гонять,а вт ом,что плекостомус вырастает до значительных размеров.Им и 100 литров будет мало.

iya
28.04.2012, 17:19
iya, а каких бы вы посоветовали для начала апистограм?читал что почти все они сильно отличаються характерами
Вы же не только апистограмм хотите, правильно?!
Для начала возьмите любую пару из самых распространённых карликовых цихлид:
микрогеофагус рамирези - яркая, живенькая рыбка,
микрогеофагус альтиспиноза - не содержала, симпатичные.
пельвикахромис пульхер - очень яркая, с своенравным характером,
апистограмма какаду - о апистограммах только лучшие впечатления,
наннакара аномала - не содержала, но так же красивы и интересны.
Как понравятся, можно поискать другой вид:).

VeruZ
28.04.2012, 18:22
У меня уже есть меченосцы, молинезии и сомики, буду искать апистограм какие есть в городе, спасибо за совет =)