PDA

Просмотр полной версии : Трехгибридный попугай


VDV
20.01.2007, 18:18
всем здравствуйте! У моего товарища есть знакомый, у которому подарили аквариум с попугаями. Товарищ просит меня дать человеку рекомендации по содержанию и уходу за этими артистами. а я как закоренелый дискусятник, ничего про них не знаю. Времени лазить в поиске, и по литературе нет. Большая просьба, помогите с информацией. Интерисует сколько литров воды на один хвост, частота кормления и водных подмен, уживчивость с другими рыбами, температура, как они дружат с растениями. Заранее спасибо. Жду ответов.

Gelo Xuts
20.01.2007, 19:50
Это лучше разместить в раздел "Американские цихлиды", там быстрее ответят.
Я могу сказать по опыту. На хвост идеально 300 литров, если держать с другими рыбами. Кормить и менять воду как и любых других цихлид. Если спаруются, то неуживчивые, агрессивные, драчливые. Если не спаруются, то на хвост 150 литров нормально. 26-28 градусов. С растениями вообще не дружат.

VDV
20.01.2007, 20:36
У человека на 250 засадили 11 подростков , плюс сомы и всякая мелочь в виде неонов и кардиналов. перенаселенка на лицо?

nikk_slavuta
20.01.2007, 20:47
Ну для Начала попугаи - это Пельвикохромиусы - то есть Африканские цихлиды.
В основном мирные, но территориальные, им необходимы укрытия, пары создаются постепенно и остаются на всю жизнь.
Обитают в придонных слоях.
Мелкую рыбу не трогают, но а неокардинок пожрут с аппетитом.

nikk_slavuta
20.01.2007, 20:51
Королевский пурпур – это красно-фиолетовая краска, получаемая из морских улиток. Она чрезвычайно дорога, и когда-то лишь короли и королевы пользовались привилегией носить мантии, целиком окрашенные этим цветом. Самки некоторых видов западно-африканского класса Pelvicachromis имеют великолепные пурпурно-красные брюшки, из-за которых в Германии они известны как "пурпурные цихлиды". Один из видов – P.pulcher – когда-то получил название "королевская цихлида", но нам, конечно же, лучше знакомо его более простое имя "Krib".
Род Pelvicachromis можно приблизительно разделить на две группы.
Во-первых, мы имеем виды со сравнительно округлыми носами, такие как P.pulcher, P.roloffi, P.subocellatus и P.taeniatus. Эти рыбки обычно вырастают до 8 см (самцы) и 6 см (самки). Но поскольку все цихлиды растут на протяжении всей жизни, то пожилые и хорошо откормленные аквариумные особи могут значительно превысить эти показатели. В противоположность им дикие образцы едва ли дорастают до этих размеров и на воле достигают половой зрелости уже при длине в 4-6 см. Вторая группа Pelvicachromis отличается длинным носом. Она включает, например, такие виды как P.humilic, P.rubrolabiatus и P.signatus. В среднем эти рыбки крупнее своих более мелких кузенов (8-12 см) и в аквариуме они значительно более агрессивны.
В то время как круглоносые виды могут спокойно проживать и размножаться в аквариумах длиной 60-80 см, длинноносым видам требуются резервуары, по крайней мере, в 120 см длиной.
Все виды рода Pelvicachromis мечут икру в пещерках и образуют семью, в которой самка в одиночку берет на себя заботу об икре и мальках. В течение этого периода основная роль самца состоит в охране территории. Только тогда, когда мальки начинают плавать самостоятельно, взрослые особи приводят их в стаю.
На воле эти рыбки живут свободными группами, также как и многие из цихлид Южной Америки. Самцы яростно конкурируют между собой за внимание каждой зрелой самки, а победитель соревнования образует с ней семейную пару. Для разведения в аквариум обычно помещают произвольно выбранных самца и самку в качестве "пары производителей". В результате происходит одно из двух: либо незрелая самка сопротивляется самцу, стремящемуся к оплодотворению, либо же половозрелая самка начинает конфронтировать с самцом, который из-за отсутствия соперников испытывает недостаток стимулов к оплодотворению. В обоих случаях это приводит к конфликту в паре и к неудаче разведения.
Мэри Бэйли – наш переводчик журнала на английский язык, а также известный эксперт по цихлидам – во втором случае успешно использовала один трюк: самца можно обмануть, дав понять, что у него есть соперник. Это можно осуществить при помощи зеркальца или "самца-куклы" на палочке, размещенных снаружи аквариума. Самцы энергично реагируют на оба эти стимула, и метание икры происходит уже в течение 24-48 часов. Естественно, также возможно держать этих рыб группами в больших аквариумах, а затем отделять пары, сформировавшиеся в этих приближенно-естественных для размножения условиях. Но на практике это требует большого пространства и непрерывного наблюдения за рыбами.
На воле рыбы видов Pelvicachromis населяют маленькие лесные ручьи. Вода в этих ручьях, как правило, очень мягкая, очень слабокислая (рН от 4.8 и не выше 6) и содержащая мало бактерий. Следовательно, необходима тщательная гигиена воды. Температурные требования находятся в пределах 25-28°С.
Характерная особенность данного рода состоит в том, что у многих видов существуют многочисленные варианты окраски. Однако зоологи, работающие в этой области, довольно единогласны в том, что эти цветовые формы с точки зрения систематики не составляют отдельные виды или подвиды. Тем не менее это характерная особенность все же создает определенные трудности при распределении некоторых форм по категориям.
Взято с Живой Воды. Санкт-Петербург Российская Федерация.

Гарик
20.01.2007, 21:25
Ну для Начала попугаи - это Пельвикохромиусы - то есть Африканские цихлиды.
В основном мирные, но территориальные, им необходимы укрытия, пары создаются постепенно и остаются на всю жизнь.
Обитают в придонных слоях.
Мелкую рыбу не трогают, но а неокардинок пожрут с аппетитом.

Вообщето речь о трёхгибридах, а это маниакальные монстры.

nikk_slavuta
20.01.2007, 21:38
торможу))

Gelo Xuts
20.01.2007, 23:30
У человека на 250 засадили 11 подростков , плюс сомы и всякая мелочь в виде неонов и кардиналов. перенаселенка на лицо? Не просто на лицо, а на самое наглое лицо. :)
Не завидую неонам и прочей мелочи. Впрочем, дареному коню в зубы не смотрят, 70% населения можно смело отнести на Птичку, сдать торговцам, или в зоомагазин, за полцены.

fido
30.12.2008, 15:27
Здравствуйте, форумчане)
пять дней назад завели пятерых попугайчиков (Red Parrot).
Аквариум: 140 литров, температура была 30, сейчас понижаем.
На теле у одной рыбки появились темные пятна. Поведение рыб нормальное, аппетит хороший, но еще не адаптировались и все время прячутся.
Не подскажите в чем причина появления пятен на теле у рыбы? :confused:Появились буквально за ночь, хотя раньше не было.
Заранее спасибо.code60

fido
03.01.2009, 11:12
оказалось, что это у некоторые рыбки так переживают шок, полученый при транспортировке и пересадке в новый аквариум, через пару дней все прошло,
РЫБАМ ХОРОШО!!!!!!
ура!)