PDA

Просмотр полной версии : Рубленое мясо курицы


shuravi
21.01.2007, 17:19
Извиняюсь за бональный вопрос, но хотелось бы узнать мнение опытных, не навредит ли рубленое мясо курицы подросткам молинезии, я думаю что это мясо должно легко усваиваться, но не хотелосьбы устраивать эксперементы вообщем опасаюсь что могу навредить малькам. Пробовал немного давать едят отлично кидаются как собаки, мне нравится то что оно не даёт никакой мути а вот насчёт полезности для них не знаю, подскажите.

Игорь Ш
21.01.2007, 19:12
Я использую куриное филе в фарше для дисков. Поедают все от малька до взрослых. Вреда не замечал.

shuravi
21.01.2007, 19:54
Спасибо за информацию, теперь спокоен,ато переживал можно или нет у меня около 500 штук малька, боялся загубить. Я просто ищу альтернативную замену трубочнику.

Goldenfish
21.01.2007, 20:46
А я против, курица жирная, при частром кормлении рыбе будет от этого вред!

Игорь Ш
21.01.2007, 20:52
Диетическое мясо жирное?

Goldenfish
21.01.2007, 21:44
Диетическое мясо жирное?

Это белое мясо. оно отличается от красного, но все равно жирное! Кстати жирная пища влияет и на репродуктивность рыб, и не положительно.

IVI
21.01.2007, 22:07
Врядли кто нибудь обоснует пользу или вред куринного мяса для рыбы-максимум догадки. До сих пор ведутся споры по поводу разных более традиционных кормов и отзывы самые разнообразные.То же говяжье сердце,применяемое аквариумистами всего мира,как компонент фарша для дисков и других рыб-по утверждению некоторых авторов чуть ли не отрава для рыбы.О трубочнике так же много нелестной информации-чуть ли не источник всех болячек.

SWINDLER
22.01.2007, 00:03
Если и подкармливать куриным мясом, то надо использовать домашнюю птицу, выращенную на нормальном корме без биодобавок которыми кормят всяких "Ряб" и "окорочков"

Dizel
22.01.2007, 21:00
Я вообще не могу понять зачем давать мясо курицы моли?? если есть и так много кормов.Я понимаю дискусы.. эта совсем другая рыба.Всегда были они у меня и мальки и большие красивые.Интересно даже для сравнения, что больше стоит тот же мотыль или курица:) запеченая в духовке с яблоком и это все отдавать им???:)

Др. Нилыч
22.01.2007, 21:34
Врядли кто нибудь обоснует пользу или вред куринного мяса для рыбы-максимум догадки. До сих пор ведутся споры по поводу разных более традиционных кормов и отзывы самые разнообразные.То же говяжье сердце,применяемое аквариумистами всего мира,как компонент фарша для дисков и других рыб-по утверждению некоторых авторов чуть ли не отрава для рыбы.О трубочнике так же много нелестной информации-чуть ли не источник всех болячек.Я считаю очень правильный взгляд на проблему. И, пожалуй, большинство тем нашего форума только выиграли бы, если бы мы старались подходить к ним именно с такой позиции. Всё должно быть, хотябы более-менее, аргументировано. А что кавается курицы, как корма, то, моё мнение - нормальный корм, в адекватных количествах.
:)

Goldenfish
22.01.2007, 22:28
в адекватных количествах.


точно!

тернеция
23.01.2007, 00:01
Привет, друзья!
Надо всего понемножку давать - и курицу, и мясо, и рыбу, и творожку, и сыру, и крошки белого хлеба, и желток, и печенку... Ведь в природе рыба ест то, что в рот пролезает. Именно потому в аквариумах у рыбсов и цвет бледный, и размножаются лениво, и болеют много. Сравните тех рыб, которые давно уже в аквариумах, макроподы например - бледные, как поганки по сравнению с теми, что завезены 100 лет назад.Картинки видели? А на птичке что? Вот так-то...
Только меру знать, а кормить всем можно.

АленкаКиев
23.01.2007, 00:21
Вот и я сегодня, :confused: не бейте меня ногами, в мелкую нарезку сырого филе индюшки вкладывала кусочки "Цихлид Голд" диет от Aquaria, на один "укус", и скармливала по одному, иначе корм рассеивается по аквариуму, подъедают сомы, а мои звери такой формат корма не воспринимают как пищу. А в совокупности компонентов code69 . Такие же манипуляции раз в неделю провожу и с куриным филе. Было время его, филе, ошпаривала перед кормежкой, но все проходит ...

тернеция
23.01.2007, 00:27
Вот и умница!:009: Представь, что бы с нами было на одних макаронах code27

SWINDLER
23.01.2007, 08:14
.О трубочнике так же много нелестной информации-чуть ли не источник всех болячек.

Насчет трубочника. Промывать надо его нормально, нелениться. Многие разводчики используют именно его для поднятия молоди, на этапе когда нематода и науплиусы артемии становятся для малька маловаты, то используется резанный трубач. Кроме этого молодь многих видов рыб можно спокойно переводить с нематоды на трубочник, т.к. яйца артемии по цене кусаются, а пыль бывает в лужах не всегда (у нас в Крыму вообще пыль только с марта по май). И мне вообще не понятны истерические высказывания даже некоторых аквариумных гуру о вреде трубочника. Я спокойно поднимал хорошо промытым и резанным трубач и растительными добавками даже мальков малавийцем (которых по книгам трубачем поднимать нельзя, бо дохнут), до тех пор пока они не смогли есть лиманного мотыля, нормально росли и взрослые рыбы приносили потомство. Ну не дохнут они у меня ни от трубочника ни от лиманного мотыля.

SWINDLER
23.01.2007, 08:23
Привет, друзья!
Надо всего понемножку давать - и курицу, и мясо, и рыбу, и творожку, и сыру, и крошки белого хлеба, и желток, и печенку... Ведь в природе рыба ест то, что в рот пролезает. Именно потому в аквариумах у рыбсов и цвет бледный, и размножаются лениво, и болеют много. Сравните тех рыб, которые давно уже в аквариумах, макроподы например - бледные, как поганки по сравнению с теми, что завезены 100 лет назад.Картинки видели? А на птичке что? Вот так-то...
Только меру знать, а кормить всем можно.

В 20 веке был такой доктор Мюллер (другой, не тот что в гестапо), так у него система была, чтобы долго жить надо все в меру солнце, пища, спортивные упражнения и т.д.. Приверженцев этой систамы в Европе было валом, только сам создатель системы почему то умер рано:confused:

тернеция
23.01.2007, 09:23
Если постоянно держать в голове то, что знаменитый Фрейд сам был извращенцем и всю жизнь был неженат, а доктор Аткинсон, проповедуя диету, весил 112 кг - то рыбок лучше не держать...code50

Jararaka
23.01.2007, 15:12
Кормил различных цихлид куриным мясом (как раз "Нашу Рябу" и брал) - проблем не было. Также давал молотое филе хека и минтая.
Корм (мясо, гранулы, мотыль) стараюсь чередовать, чтобы не поднаедало рыбам однообразие.
Правда, на прошлой неделе сдуру покормил акару Тетра-колор для дискусов - и теперь она больше ни на что смотреть не хочет... устроил сегодня акарёнышу разгрузочный день - и куда он с голодухи денется ! :)

SWINDLER
23.01.2007, 20:40
Если постоянно держать в голове то, что знаменитый Фрейд сам был извращенцем и всю жизнь был неженат, а доктор Аткинсон, проповедуя диету, весил 112 кг - то рыбок лучше не держать...code50

Как это рыбу не держать, а сыры с колбасами самому что ли чавкать?code74

тернеция
23.01.2007, 20:43
А почавкай сам и рыбок угости, только не колбасой. Потом обменяетесь мнениями )))

shuravi
23.01.2007, 22:40
Я конечно согласен что трубочником поднимать малька лучше всего, но у меня не позволяют условия держать его под проточной водой, дома тёща вредная,:) а если его тщательно не промыть могут быть последствия, поэтому я от него напрочь отказался. Кормлю в основном артемией ну а курица как подкормка, впрочем всем спасибо за высказанные мнения.

тернеция
23.01.2007, 22:51
Здесь же, на форуме, прочитала очень интересный способ промывки трубочника - его кладут в женские колготки и отправляют в бачок унитаза на 7-10 дней. Автопромывка! ))) Думаю, теща даже не в курсе будет, какой полезный процесс происходит в бачке.

shuravi
23.01.2007, 23:03
Здесь же, на форуме, прочитала очень интересный способ промывки трубочника - его кладут в женские колготки и отправляют в бачок унитаза на 7-10 дней. Автопромывка! ))) Думаю, теща даже не в курсе будет, какой полезный процесс происходит в бачке.
Вот это полезный советик, большое спасибо, попробую. Как говорится и волки сыты и овцы целы:) .

тернеция
23.01.2007, 23:05
Рада, что пригодилось! )))

usja
01.02.2007, 14:22
Думаю, теща даже не в курсе будет, какой полезный процесс происходит в бачке.
она будет не в курсе, если брать не ее колготы :)

А курицу сырую даете или ошпаренную?

Jararaka
01.02.2007, 20:14
курицу сырую даете или ошпаренную?

Живую.

usja
01.02.2007, 20:19
Живую.
а лучше ощипывать или с перьями? :)

shuravi
01.02.2007, 20:27
она будет не в курсе, если брать не ее колготы :)

А курицу сырую даете или ошпаренную?

Вырезаю белое мясо из грудинки, замораживаю, а перед кормлением стругаю заморозку. Короче говоря даю струганину.