PDA

Просмотр полной версии : Мое возврашение к killi


soraj
22.01.2007, 10:35
Шучек я держал разных разводил,удачно и не удачно,последними у меня были нотобранхиусы Рахова,третье поколение получились одни самки!!!Ето не опечатка-получился женский монастырь,а самцов я так и не приобрел,на етом все закончилось.С твердым намерением обзавестись етими рыбками начал искать их на птичке и наткнулся на проблему-самок не продаем!Решил для себя-без самок не возьму,но в очередной выезд на базар с женой приобрели по ее требованию пару самцов,не понимаю как люди могут равнодушно пройти мимо таких рыбок,лично я не могу.Совсем недавно узнал что есть даже клуб любителей этих рыбок и решил-мне дорога туда.В прошую суботу,а она у меня оказалась рабочей,поехал на птичку в надежде познакомится с Игорем,его не было.Когда собирался,прихватил с собой банку из-под якобз-сколько раз
приходилось тару покупать на базаре,ничего не планируеш купить.....Начал обход рядов,рыбы,рыбы,растания,рыбы,самцы Рахова,стоп!!!Увидел среди них самку-не поверил глазам,стою,смотрю.Вопрос-ето не обман?Ответ-ето недоразумение,самокне продаем.Недоразумение продается?..Купил.Самка Рахова в моей банке!!!Думаю,самцы у меня уже старые,возьму помоложе,пошел на другую точку,купил,вернулся на работу,поставил банку на стол.Минут через сорок начали нерестится-перепады температур,тряска при перевозке,200 грамм воды...ВОТ ТАКИЕ ОНИ-KILLI.В воскресенье убрал 3 побелевших икринки,19 икринок полноценные,пережили транспортировку ко мне домой в пригород,а жена балдела,как самец обнимал плавничками самку в общем аквариуме.Пусть немного аклиматизируются,а я из двухлитровой пластиковой бутылки готовлю нерестовик и буду собирать икру в общем аквариуме.

vab
22.01.2007, 11:43
Скоро собрание Киевского осередка СКЛИК, приходите - познакомитесь не только с Игорем( скоро Игорь , здесь, и на www.killi.ru повесит точную дату)

КСергей
22.01.2007, 12:07
С возващением. Будем рады общению и чем сможем тем поможем. Будет еще и выставка ЗооВет в Киеве. А летом главная выставка по килли в Одессе.

soraj
22.01.2007, 12:32
Про выставку в Одессе знаю из российсого сайта,постараюсь приехать а с местными любителями СКЛИК хочу познакомиться при первой возможности.На killi.com.ua в режиме активации под тем же ником но там сейчас спамеры хозяйничают.Надеюсь стать своим в Вашей компании.С уважением. Андрей.

Ford
22.01.2007, 13:51
Буду рад познакомится.
По тексту: интересует у кого Вы покупали самку и самца Раховии, если у вашего односельчанина с Ирпеня (его зовут Валера - под 45лет, длинные волосы, очки, продает только Раховии, иногда анцитрусов) то боюсь, что вы приобрели самку другого вида Нотобранхиуса. Если есть возможность сфотать и отправить мне самку, я вам ее индифицирую. Но по факту на рынке продают Нотобранхиус Гарднера, Кархауз красный- все с самками без проблем. Я же был в воскресенье, к сожалению субботы рабочие. Исторически самок Раховии на нашем рынке продавали только три человека, на данный момент из этих трех ни кто в последнее время данный вид не выносил.

soraj
22.01.2007, 14:23
У Валеры из Ирпеня я приобрел самца а самку у ребят рядом с Вашим местом,у них были самцы Рахова и видно случайно попалась самка,они говорили что самки не продаются и ето недоразумение.Самка-светлая,в боковом свете чешуйки отливают голубоватым перламутром.

Ford
22.01.2007, 14:33
Рядом с моим местом мог продать Макс, парень обычно в очках, они тоже спец. на Роховии и самки действительно у них бывают, правда на сколько я помню по 30 грн/шт.

soraj
22.01.2007, 14:46
Вот как раз у него я самку и приобрел,по недоразумению,как и писал,продали за 10 гривен,может потому что начал распрашивать о киллифишерах и как с ними связаться,а самочка таки Раховии,их я в лицо знаю хотя отличить действительно трудно.

КСергей
22.01.2007, 16:36
А когда в Киеве будет собрание СКЛИК?

Ford
23.01.2007, 10:45
Начало февраля, скорее всего 7.02.07. загадывать не буду.

soraj
23.01.2007, 11:33
Aphyosemion striatum - теперь узнал правильное незвание щучек,с которых я начинал в начале 90-х,нашол их на сайте,надо поставить за цель приобрести гнездо