PDA

Просмотр полной версии : Цвет астронотусов


Сильвер
22.01.2007, 17:23
Подращиваю 7-х малышей астронотусов, они у меня около двух месяцев. Кормлю раз 5 в день, но понемногу разнообразным кормом: криветки, минтай, кальмар, чипсы Tetra COLOR PRO, иногда гаммарусом, а также таблетками для сомов не брезгуют. Подмены воды ежедневно не менее 30 литров.Рыбы растут очень хорошо, но беда в том, что у троих астриков неустойчивый окрас.Цвет может резко меняться - контрасный черный основной фон резко переходит в зеленоватокоричневый без всяких на то причин. У других 4-х астриков такой проблемы не наблюдается. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Сильвер
22.01.2007, 21:24
Не могут ли криветки и Tetra COlOR PRO негативно сказываться на черном основном цвете рыб?

fantom
22.01.2007, 22:30
Мои тоже цвет меняют периодически!От чего зависит -не знаю.
Только-что ,вроде плавали черные и сразу могут стать зеленовато-серыми.Я уже и внимания не обращаю!
Все от нервов думаю:)

АленкаКиев
22.01.2007, 22:42
Или от настроения. Они часто меняют цвет - это не патология, ИМНО.

Сильвер
22.01.2007, 23:47
Но почему то цвет меняют не все рыбы.

АленкаКиев
23.01.2007, 01:03
Но почему-то астрики с завидным упрямством code17. Содержу их давно, поверьте, было время для наблюдений.:)

Подводник
15.02.2007, 16:37
Это для астронотусов нормально. Они так реагируют на любые изменения среды будь-то температура, освещенность,качество воды их эмоциальное состояния(да, именно эмоциальное:) ) рыбки очень умные и при виде хозяина сразу преображаются, хотя на чужих не реагируют почти никак. Частоту кормления желательно уменшить, а то потом тяжело будет переучивать. 3-раза в день вполне достаточно. Пока они растут где-то до 6 месяцев особого смысла тратится на красителесодержащие и корма усиливающие окраску нет поскольку окраска постоянно меняется и это пустая трата денег.

Гена
15.02.2007, 17:13
Добавлю, что кроме оговоренных выше ситуаций, они становятся бледненькими и просто от своего эмоц. состояния. Например, когда дрыхнут, либо "медитируют".

От морженных креветок из супермаркетов - аж пищат, так смачно плямкают. Красноту креветка наганяет - code69

Сильвер
16.02.2007, 19:15
У моих астронотусов по мере роста изменились вкусовые пристрастия. От кальмаров отказываются, чипсы им уже не очень подходят по габаритам, мороженого мотыля среднего размера кушают только комком. А вот морскую рыбу поглощают в немеряных количествах по многу раз в день. По этой причине, я уже задолбался, ежедневно, убирать пленку с поверхности воды. :mad:

Сильвер
18.02.2007, 01:29
Сегодня видел, тигровых астриков, до 3см., яркой окраски. Вопрос, насколько вероятно, что рыба крашеная?

Подводник
18.02.2007, 15:45
Ну вообще-то в таком возрасте все мальки астриков довольно ярко окрашены. Уточните в каком именно смысле"тигровых"-желтих в черную полоску:) или коричневых до черноты с оранжевыми точками и полосами. Если первый случай ,то точно крашеные:)

Сильвер
18.02.2007, 16:26
Темнокоричневые, с ярко оранжевыми полосами.