PDA

Просмотр полной версии : Поведение петуха


Svetla
25.01.2007, 21:01
Живет у меня очень милый синий петух. Раньше все время плавал у фасадного стекла, живо интересовался внешним зааквариумным миром.
В последнее время нашел пещерку в камнях и практически целый день там сидит. Это нормальное поведение для данной рыбы?
Ест хорошо, когда выползает из укрытия - такой же общительный и активный.

Бобик
25.01.2007, 21:17
У меня уже год живет здоровенный красный петух. Его любимое времяпрепровождение - зависнуть в кустах у поверхности и оттуда наблюдать за жизнь в банке:) Активность проявляет только при кормлении. При необходимости гоняет здоровенных скалярий:) Думаю, нет необходимости беспокоиться.

nikk_slavuta
25.01.2007, 21:37
Нормальное поведение.
У меня петух был так тоже тормоз редкий мог завистнуть надолго в любом месте акваса.

Svetla
25.01.2007, 21:53
Да зависание - это нормально, мой товарищ тем же любит заниматься:) Вообще очень интересный и любознательный зверь.
НО! Он нашел пещеру (кстати, весьма глубокая), и все время теперь тусуется там. Ну это же не сом какой-то!!

Бобик
25.01.2007, 22:23
Старый стал, дом найти потянуло:)

Svetla
25.01.2007, 22:27
Молодой он! Рановато к земле привыкать:)
Или он решил стать отшельником и уйти в монастырь... Женский.

Др. Нилыч
25.01.2007, 23:36
Да зависание - это нормально, мой товарищ тем же любит заниматься:) ...Да!.. Позависать многие любят!... Когда компания хорошая code69 Помню, недавно, Юра из Днепра приезжал... Мы неплохо позависали!

Svetla
26.01.2007, 11:30
Валера, вас же в пещеры не тянуло...
Или ты о чем-то умалчиваешь?!:)

Юрий Гречаный
26.01.2007, 12:00
Света, а ты как всегда всё переворачиваешь с ног на голову. Это у тебя от тяги к "прекрасному" или от переизбытка креативности?

soraj
26.01.2007, 12:14
Есле запустить еще одного петуха я думаю он от пещеры откажется

nikk_slavuta
26.01.2007, 12:20
Можно просто зеркало поставить или несколько.
Ему тогда не до Пещер будет.

Svetla
26.01.2007, 12:33
Света, а ты как всегда всё переворачиваешь с ног на голову. Это у тебя от тяги к "прекрасному" или от переизбытка креативности?

Ну почему же я снова все переворачиваю? Просто мегера какая-то! Не даю людям жить спокойно...:)
Юра, я белая и пушистая, в моей голове не селятся гадкие и пошлые мысли:)

По поводу компаньонов и зеркал. Ясно, что это развеселит товарища на какое-то время. Мне интересно другое - нормальна ли для подобной рыбы жизнь в пещере? Он вообще со своими причудами: любит как угорь протискиваться сквозь кусты растений, поползать (именно "поползать") по дну в поисках еды рядом с сомами, а через секунду отпинать проплывающую мимо тетру. Носится за рыбой по всему аквариуму. А через минуту уже сидит глубоко в пещере.
Ну-с? Это поведение заложено в нем матушкой-природой или мне попался сомообразный петух с отклонениями в психике?:)

Юрий Гречаный
26.01.2007, 12:36
Знаешь, я себе не верю, а тебе почему-то верю.......

Svetla
26.01.2007, 12:41
Знаешь, я себе не верю, а тебе почему-то верю.......
Мне уже становится страшно...

Юрий Гречаный
26.01.2007, 12:49
Если страшно, тогда крестись!
А на счет пивныка твоего могу сказать, что кинь ему еще пару самцов туда и он оживет непадецки.

Svetla
26.01.2007, 13:01
И после этого ты будешь обвинять меня в переизбытке креативности?!:)
Слушай, ну у меня же не арена для зрелищ, а всего лишь милый и тихий домашний аквариум. Неоны и тетры не переживут такого количества адреналина:)

Юрий Гречаный
26.01.2007, 13:07
Ну тогда не обращая внимание на его депрессию. Он же тоже живой и может пригорюнился от любви несчастной или еще чего.

Svetla
26.01.2007, 13:18
А если вгонит в депресняк весь Мирный Аквариум?:)
Вообще жалко парня. Сидит в своей коморке... Может, ему барышню купить? Пусть хоть гнездом займется (с другой стороны, а если он решит напузырять его в своей пещере?! Его ж ни одна подруга не выдержит...)))

Вишенка
26.01.2007, 14:12
А если вгонит в депресняк весь Мирный Аквариум?:)
Вообще жалко парня. Сидит в своей коморке... Может, ему барышню купить? Пусть хоть гнездом займется (с другой стороны, а если он решит напузырять его в своей пещере?! Его ж ни одна подруга не выдержит...)))


вот, только хотела написать то же!
БАРЫШНЮ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!!! :022:
а мужикам все лишь бы подраться
Любви ему не хватает, Светик! code29 code29 code29

soraj
26.01.2007, 14:45
Согласен с Вишенкой