PDA

Просмотр полной версии : Цихлидник с травой на 330л от FLY


Fly
27.01.2007, 21:07
Решился. Баночку не готовил. Фото "как есть".
Общий вид, ну и любимые рыбусы.
Камни кидать аккуратно-баночку не повредите.

Марусёна
27.01.2007, 21:40
Лови первый камушек- стекло перед фотосессией надо протирать (сама, если честно, тоже регулярно забываю :) ) А баночка очень душевная! Лабео- вообще красавец!!! :009: :009: :009:

Fly
27.01.2007, 21:49
его не протирать - его драить надо изнутри. Я даже с трудом представляю чем. Щетка берет с трудом, губка тоже :mad: code59 code59
А лабео - это отдельная песня. Он у меня функцию стабилизатора выполняет - гоняет по банке. Когда сам, когда молодежь. Из-за этого движения и суеты взрослым самцам некогда и негде выяснять отношения. Им приходится или мелочь защищать или устают головой вертеть. Я как-то пересалил лабео в травницек-начался жесткий дележ территории. Вернул-через день-два все стабилизировалось.
Наша черно-красная торпеда.
Где-то там за фоном еще черный нож живет и нож Хитала да парчевик, но выползают они крайне редко :-(

Йода
27.01.2007, 22:37
Симпатичная баночка. Мне понравилось. Сразу видно, что душа вложена.

Malaviets
28.01.2007, 01:48
Да симпатично выглядят малавийчики с травкой, вот токи травке может не поздоровится, но это уже как повезет. А так очень красиво ))

Марусёна
28.01.2007, 02:03
его не протирать - его драить надо изнутри. Я даже с трудом представляю чем. Щетка берет с трудом, губка тоже :mad: code59 code59

А чего ж так все печально? У меня специальная китайская палка-чистялка со множеством насадок имеется. Вот та насадочка, что с лезвием, мне нравится больше всего. Говорят, небезопасно, стекло поцарапать можно - не знаю, уже вторая банка, пока не поцарапала.

Fly
28.01.2007, 08:51
Да симпатично выглядят малавийчики с травкой, вот токи травке может не поздоровится, но это уже как повезет. А так очень красиво ))Эхинодорус и криптокоринка живут и здравствуют, Анубиас растет не очень, но там не в рыбусах дело. Кабомба так в рост пошла, что пропалывать не успеваю.
А вот элодея-эта больше суток не выживает никогда. Съедается до стебля. Длинностебелька - это как карта ляжет. Если комлю рыбу регулярно и досыта-успевает отрастать, если устрою полуголодную неделю-то приходится подсаживать длинностебельку из "огорода".

Др. Нилыч
28.01.2007, 22:03
А чего ж так все печально? У меня специальная китайская палка-... Я уж подумал - малавийцев от травы гонять! :)

keepo
19.02.2007, 15:56
Fly, на счет очистки стекла, сейчас в продаже есть чистящие "тряпочки" для посуды - чтото типа кухонного ежика, только с учетом прогреса (смесь материи и метала), я использовал "для алюминия". Такая тряпочка очень хорошо чистит стекло при этом никак его не повреждая.

Fly
19.02.2007, 16:15
да нашел я вариант. Есть такие мочалки жесткие с двух сторон. Отмыл, конечно, но часик ушел. Заодно и воду поменял...

kazanova
09.06.2007, 12:59
Решился. Баночку не готовил. Фото "как есть".
Общий вид, ну и любимые рыбусы.
Камни кидать аккуратно-баночку не повредите.

Кудесник!!! Слушайте!!! Ну как так!? Моим какую травинку не кинь, все! Я их даже валиснерией кормлю из других банок, 5 минут и нет следа! И я хочу цихлидник с травником 2 в 1!!!!!!!!!!!! code27

KSO
22.07.2007, 09:23
Шикарно,а коряга вобще бомба!

тим 16
22.07.2007, 10:13
Ма-ла-дец! (с)
Грамотно распределённая агрессия - хорошая предпосылка для роста травы! :)

Vadim Art
22.07.2007, 13:46
Ну, хоть стреляйте, не смотрятся цихлиды в травнике.

Fly
23.07.2007, 16:29
ну смотрятся или нет - дело вкуса.
Но вот то, что не живут толком, а существуют и то, что поддерживать растения в прикопанном состоянии затруднительно-это правда.
Анубиас переехал в другую банку-его грызли, элодею просто съели... но кое-что еще держится.
В общем цихла+травка это только для энтузиастов у которых огород под боком есть. Вот БОБИК перестал меня травой снабжать, а ту, что есть поели... баночка уже совсем не так смотрится

а ведь все не так... Трава есть, но из-за лени не забираю. Её потом перебирать, садить...опять садить, опять...