PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по свету для агам


Ромка
26.05.2012, 22:46
добрый день решил завести агам вот теперь стоит вопрос по свету!какие лампы надо как я понял надо репти гло 5.0 и для обогрева!Вопрос какая лучше репти гло компакт на 26 ват или длинная 59 см на 20 ват?тер длиной 110 см!и какой грунт лучше положить можно обычный речной песок или морские ракушки?

negreevai
28.05.2012, 20:00
агама это пустынное животное ей нужно рептигло 10 на 26вт, а трубка или компакт принципиального значения не имеет, уровень облучения будет одинаков

In aqua pura
22.06.2012, 21:40
Нужно знать высоту Вашего терра. Лучше конечно 10.0 ставить.
По субстрату-из предложенных Вами вариантов-песок (лучше мелкий) Ракушки нельзя.

StasLangepas
02.08.2012, 17:47
прежде чем что то советовать надо выяснить что за агама.
а вдруг у человека не бородатая агама, а например водяная? code44

костя ш.
16.02.2013, 21:13
Я держу пару водяных агам, у меня стоит лампа Reptile Glo 10.0 40w 120 см. Я считаю 5.0 слабыми.Моё мнение.

Fandanguero
17.02.2013, 19:49
Из агам песок нужен только круглоголовкам и то не всем, а только тем, которые живут на развевающихся песках, имеют гребешки-"пескоступы" на пальцах и зарываются в него. Смотрите фото-киноматериалы о природе с интересующими ящерицами. Твёрдый грунт или такой, который не будет набиваться в рот и заполнять кишечник, предпочтительней. Полюбуйтесь на ютубе видео с эублефаром, жившим в террариуме с песком.

Gelas
21.02.2013, 22:35
Из агам песок нужен только круглоголовкам и то не всем, а только тем, которые живут на развевающихся песках, имеют гребешки-"пескоступы" на пальцах и зарываются в него. Смотрите фото-киноматериалы о природе с интересующими ящерицами. Твёрдый грунт или такой, который не будет набиваться в рот и заполнять кишечник, предпочтительней. Полюбуйтесь на ютубе видео с эублефаром, жившим в террариуме с песком.

Не пугайте человека,беря в расчет индивидуумов которые только песок и жрут,если ящерица случайно проглотит песок в небольшом кол-ве ничего не будет.И если человек о бородатых агамах то вы не поленитесь и посмотрите зарубежные фермы,практически все поголовно держат их на песке это у нас придумали "салфеточки".+есть http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=140_148&products_id=6910 c кальцием если уж так сильно кушать хочет.

Dimosphen
18.04.2013, 18:51
Лично у меня бородатая агама сидит на кокосовом субстрате и не жалуется:).