PDA

Просмотр полной версии : Прекрастные суматранцы-голодные мини-пираньи!


VitaliySGroup
01.02.2007, 15:28
Вся ситуация сводится к тому что я решил сделать своим питомцам маленькое голодание для предотвращения ожирения. Так как барбусята уже подходят к тому периоду когда будут способны размножатся. Тоисть метать икру. На следующие утро после 24-ёх часов голодания обнаружил двоих пропавших огненных барбуса. После тщательного изучения причины смерти обнаружил что их "побили" суматранцы.
Ув. аквалюбители не повторяйте ошибок.

Nikola
01.02.2007, 21:20
Ув. аквалюбители не повторяйте ошибок.

Каких ошибок??? У меня уже больше года живут 8 Суматранцев + 6 Огненых, каждая пятница разгрузочный день, никто никого не съел. Когда-то жили с ними гупи ну было дело доставалось гупам с красными хвостами остальных не трогали, да и не было привязки строго к разгрузочному дню. Летом уезжал в отпуск на их 2-3 недели кормили совсем по чуть-чуть через 2-3 дня. Никто никого не съел.

Almadi
02.02.2007, 14:28
Мои суматранцы тоже не замечены в поедании или забивании огненных (которые значительно младше). Все разборки - исключительно внутри семьи, да и то - только во время нереста. На соседей - ноль внимания (независимо от разгрузочности дня). Они даже малыша алого не трогают, хотя тот ведет себя довольно нагло - пытается ухватить за хвосты то полосатиков, то огненных (к ним он особенно неравнодушен).

VitaliySGroup
02.02.2007, 20:18
Я не знаю почему это все произошло. Но такая ситуация факт. Вывод: забияки мои барбусята суматранцы! Огненных жалко - огромная потеря для меня в моей аквариумной семье. :-((

Kitten
10.02.2007, 00:18
Как по мне так это обычные розборки, которые обострились половой активностью. Возможно голодание спровоцировало такую активность. А поскольку у Вас суматранцев 5 шт. то участвовали в розборках не тока они. А вот сами розборки обычно очень жестокие, травмы получают даже сами суматранци серьёзные, а что уже говорить о других видах которые к такому не привикшие.

п.с. Кстати у меня после прочтения Вашего поста появилось ощущение что Вы перекармливаете своих барбусов. Хотя возможно это ошибочное ощущение. Мои (18 штук) голодовку переносят прекрасно, всегда в тонусе, корма даю минимум.

Olexa
10.02.2007, 08:26
У меня суматранци прекрасно живут с огнеными и шубертами. Жертв не было. разборки они устраивают исключительно между собой.