PDA

Просмотр полной версии : Ловля гурами


-=Sima=-
17.06.2012, 10:55
Уважаемые форумчане.
Поделитесь жизненным опытом. Итак, суть вопроса, в густо насаженном аквасике, имеется три пары гурами. Хочу от них избавиться. Ловля сачком, вопрос не решила, только растений повыдёргивал с грунта. Прячутся они, хитрые. Может, кто посоветует иной способ ловли данной рыбы?

Заранее всем спасибо.

Aria
17.06.2012, 16:08
да их тоже не в кайф ловить, я свои продавала была то пока поймала чуть не убилась, хотя когда они были в маленькой аквасе то там тоже не сразу же выловила
я где-то читала или кто-то говорил, что можно ловить рыб когда они типа еще спят, то есть свет отрубить, а потом где-то среди ночи проснуться и можно так поймать, они как бы приторможенные что ли

-=Sima=-
17.06.2012, 21:21
да их тоже не в кайф ловить, я свои продавала была то пока поймала чуть не убилась, хотя когда они были в маленькой аквасе то там тоже не сразу же выловила
я где-то читала или кто-то говорил, что можно ловить рыб когда они типа еще спят, то есть свет отрубить, а потом где-то среди ночи проснуться и можно так поймать, они как бы приторможенные что ли


Спасибо. Воспользуюсь советом.

bulk
28.08.2012, 15:26
Рыба ловится снизу сачком. Не с боку, не с верху, а с низу. Хотя гурам очень оезко можно подловить и сверху. медленны они. Так что нужно - практиковаться. А гурам с аквариума я и руками ловлю. Они под верхом всегда тусуются. Так что проблем с ними никаких. Это не геринохелиус.

MSN
28.08.2012, 15:39
Я ловил так.
Ждем когда рыба голодная, берем два сачка большой и маленький. В маленький кладем какой-либо корм, лучше твердый типа сомовьей таблетки.
Большой аккуратно погружаем раструбом кверху. Маленький над ним, так чтобы корм понемногу растворялся в воде. Ждем когда жертва подплывет к корму и подсекаем большим сачком.