PDA

Просмотр полной версии : Micropoecilia picta


Leon
18.06.2012, 21:30
Где в Украине найти таких?
Может у кого то есть?

THERA130
18.06.2012, 23:40
Здесь журнал АМАЗОНКА № 8 , неплохая статья на 5 страничках о микропецилиях. Странички можно листать курсором . - http://www.aquatis.ru/amazon/n8/read.php?p=57

Leon
18.06.2012, 23:47
Здесь журнал АМАЗОНКА № 8 , неплохая статья на 5 страничках о микропецилиях. Странички можно листать курсором . - http://www.aquatis.ru/amazon/n8/read.php?p=57

Подскажите у нас они встречаются?

THERA130
18.06.2012, 23:52
Leon, В прошлом году видел в прдаже в Москве. Впечатления на меня большого не произвели , поэтому и не взял. Кто на Украине занимается не знаю.

Гуппiк
19.06.2012, 08:49
Здесь журнал АМАЗОНКА № 8 , неплохая статья на 5 страничках о микропецилиях. Странички можно листать курсором . - http://www.aquatis.ru/amazon/n8/read.php?p=57
Замечательный журнал! Еще есть подобные?
Не пойму почему этот вид не впечатлил особо никого, и этим самым не сделал рыбку более популярной. Вид очень подходит для любителей НАНО-аквариумов, а судя по фоткам, очень привлекателен. Конечно же, вживую видеть и смотреть по фото - очень разные вещи.

Grishman
20.06.2012, 09:27
Россияне держут несколько видов, но с ними есть проблемы вот почитайте: http://www.aquapiter.com/forum/6/41
А купить можно у Гляйзера, есть тема в колективных заказах, цены в евро в Германии:
Micropoec.parae melanzona RED md 200 5,22
Micropo.parae melanzona YELLOW md 200 5,22
Micropoec.parae melanzona BLUE md 200 5,22
Micropoecilia parae md 200 5,22
Micropoecilia picta RED md-lg 200 4,82
Micropoecilia picta YELLOW md-lg 200 4,28

Можно скооперироваться....

Гуппiк
20.06.2012, 10:12
Но все же... в Украине хоть какие-то микропецилии у кого-то есть?


THERA130, может они Вас тогда в Москве не впечатлили из-за того, что могли еще не набрать полную окраску?

Grishman
20.06.2012, 11:43
у меня есть самцы Micropoec.parae melanzona RED, но самок нет, поэтому считайте что нет.

THERA130
20.06.2012, 11:51
Гуппiк, Если внимательно прочесть статью в Амазонке и темы на Ленинградском и Московских форумах , то можно сделать вывод , что пока в аквариумах микропецилии содержатся в виде грубо говоря не выведенных пород , а неких форм диких видов микропецилий. По простому - если приобрести из кучи мусора отобранных для продажи производителей , то это не значит что потомство от них будет копия родителей. Я для себя /субъективно/ оцениваю приобретение микропецилий с минимум десятком банок для селекции. Это не просто взять несколько пар и бросить их в один аквас. Без отбора , подбора пар , проверки по потомству и т.д и т.п. , через три поколения будут плавать серенькие невзрачные рыбки , так как мы пока работаем с природными морфами , а не созданными породами. Меня более привлекают круглохвостые породы гуппи созданные ВВС , например - мальборо , или панда /фото 1 и 2/. Есть много круглохвостых красивейших пород гуппи , ими занимаются в основном на западе . У нас свой минталетет - большие плавники , яркая окраска. Круглохвостые породы - даже миксы не уступают микропецилиям в окраске , а пожалуй и превосходят/см.фото 3/. А купить рыбу с модным словом микропецилия , развести и стричь купоны за модное название - это не мое.

alkravi
20.06.2012, 11:58
THERA130, чем Вам дикие формы не угодили? Отличная рыба, пусть где-то и серенькая. Пока их селекцией не испортили, с удовольствием приобрел бы.

Гуппiк
20.06.2012, 12:04
THERA130, большое спасибо за столь исчерпывающий ответ!
А гуппи на фото просто супер! Этим круглохвостость больше к лицу, да и за микропецилий красивее!

THERA130
20.06.2012, 12:27
alkravi, Я совершенно не возражаю против диких форм живородки . Просто мне интересно не содержание , а разведение . А это связано с большим количеством "банок" и "баночек". Мне хватает мороки с 6 породами мечей и гупехами. Еще несколько лет назад были амеки , ксенотоки , формозы - перевел - экономлю место. Все время хочу взять лиммию чернополосую , но желание это одно , а место для содержания это другое. Да и пецилии тоже моя любовь ... Так что я вовсе не против тех кто занимается "дикими" формами живородки... Наоборот приветствую! Просто , как говорил Козьма Прутков - нельзя объять необъятное...

Гуппiк
26.06.2012, 13:17
А карликовый меченосец или, как его еще называют, меченосец-пигмей (Xiphophorus pygmaeus) тоже в Украине дефицит?
http://akvaforum.no/profile.cfm?id=4355

alkravi
26.06.2012, 13:21
Гуппiк, а Вы много предложений по его продаже нашли на форуме?

Гуппiк
26.06.2012, 13:23
Гуппiк, а Вы много предложений по его продаже нашли на форуме?
мне, почему-то, сложно лопатить форум в таком русле

Заметил интересную тенденцию: многие хотят рыбу побольше. Только и спрашивают: "а каких максимальных рахмеров может вырасти самка гуппи? каких максимальных размеров может вырасти... ?? и т.д...
Наверное, не котируются карликовые формы

alkravi
26.06.2012, 13:26
Нет их, предложений, значит дефицит.

THERA130
26.06.2012, 14:38
Наверное, не котируются карликовые формы .
Сообщение от alkravi
Нет их, предложений, значит дефицит.

Мне вообще кажется не в карликовых или крупных формах дело . На мой взгляд 99% выбирают яркую рыбу - красненькую , синенькую , зелененькую . Спрос рождает педложение. Формоз еще как-то содержат в нано аквариумах , но формоза и не сильно "серенькая". А из-за продажи раз в год десятка меченосца пигмей ни кто и париться не будет. Дифецит из-за спроса. В штатах есть общества любителей содержания и разведения диких живородок и "выпуска" их в природу , есть несколько форумов общения таких любителей. Уровень жизни у нас разный. В принципе списаться можно , они может десяток и подарят , но стоимость пересылки + х на 10 /благодарность нашей таможне и санинспекции/ и ваш пигмей станет золотым , а когда разведете , может по нашему спросу бабки к пенсии и отобьете...

alkravi
26.06.2012, 14:55
THERA130, все оно вроде как и правда, но с другой стороны как может присутствовать спрос на товар, о котором никто не знает? Вот как начнут любители предлагать, так может и спрос появится, а там и разводчики подтянутся.

THERA130
26.06.2012, 15:49
alkravi, Может и так... Но думаю здсь особая специфика , судя по Штатовским сайтам не сильно вырос процент любителей "диких видов живородки" за последние лет тридцать , хоть и катаклизмов типа перестройки , и т.п. нет . Специфика "любительства" разная. Диких кроликов держат единицы , а процент содержания декоративных растет. Это просто мои субъективные прогнозы...

serg yalta
26.06.2012, 21:01
как может присутствовать спрос на товар, о котором никто не знает? Вот как начнут любители предлагать, так может и спрос появится, а там и разводчики подтянутся.Ну не скажите...И на этом Форуме, и на других я предлагал на продажу 4 вида лимий,ксенотоку,амеку,гирардинуса,гамбузию... Отзывов практически не было,разве что формозой немного интересовались.Предлагал и варианты обмена на редкую"дикую" живородку-тоже тишина.Не первый год ищу Альфаро и Белонесокса...На Украине их точно нет,был в этом месяце в Одессе, знакомые белорусы обещали выслать,но наши таможни...Так что людей,содержащих такую живородку нетрудно пересчитать по пальцам,действительно,нет смысла её держать.Я тоже держу много разной рыбы,дающей мне и доход и удовольствие как аквариумисту,но "редкая живородка"-только "для души".