PDA

Просмотр полной версии : Крышка фирмы "Природа"


gennadiy
09.02.2007, 05:46
Купил аквариум фирмы "Природа" на 200 л. Там две ламппы 2Х30 ВТ. Посоветуйте,что можно изменить для лучшего вида и хорошего роста растений

Юрий Гречаный
09.02.2007, 07:27
Выкинуть крышку и купить МГ

Nikola
09.02.2007, 09:23
Там две ламппы 2Х30 ВТ. Посоветуйте,что можно изменить для лучшего вида и хорошего роста растений

http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=12342

Бобик
09.02.2007, 09:32
http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=8619

gennadiy
09.02.2007, 11:03
А если дабавить такие:


Напряжение питания 12V.
Для внутренней подсветки.
5 светофильтров.
2 способа крепления.
Совершенно безопасно для рыб.
Использовать только в воде

Бобик
09.02.2007, 11:20
Может, лучше выбросить крышку сразу?? Эти фонарики для подсветки, а не для освещения. Не надо их добавлять.

gennadiy
09.02.2007, 11:23
Выбросить -это самое простое решение, особенно если денег полные карманы. Неужели производитель настолько тупой, что уж так плохо все сделал?

Юрий Гречаный
09.02.2007, 11:42
Да производителю побарабану. Я уверен, что конструктор был человек, который ни малейшего представления в аквариумистике не имеет. :) А если и имеет, то времен совка не позже.

Бобик
09.02.2007, 11:48
А вообще вам накидали полезных ссылок, почитайте, а потом уже пытайтесь вставить в крышку разные ненужные вещи.

Хотя да, согласен, дискотека в аквасе - это пять! Так держать! Рыбы вам спасибо скажут:))))))))))))))))))))

Михаил К
09.02.2007, 12:58
Выкинуть крышку и купить МГ

Вы показывали мне пластмассовую сливную трубу и говорили,что если разрезать поперек -получится отражатель для светильника.
Может быть, если у вас получилось. в крышку встроить полтрубы?code17

Юрий Гречаный
09.02.2007, 13:08
Михайил Акркадьевич, Вы как всегда влезаете в разговор не с того бока. Я Вам ничего не показывал. Вы то и дома у меня не были ниразу. Я закрываю 70 мм пвх-трубой лампы светильника собственной конструкции над открытой банкой с комбинированным светом 2х150 МГ и 4х36 Т8.
Что Вы хотите?

aquadnepr
11.02.2007, 00:28
Да производителю побарабану. Я уверен, что конструктор был человек, который ни малейшего представления в аквариумистике не имеет. :) А если и имеет, то времен совка не позже.
Юра, может ты и прав так как это фонари для прудов и декоративных водопадиков. Производитель Китай, но содрано точно с немцев.

На счет света - либо МГ, либо батарея "люминов": на одну лампу по 5 см ширины.

Марусёна
11.02.2007, 01:58
На счет света - либо МГ, либо батарея "люминов": на одну лампу по 5 см ширины.

Почему вы не рассматриваете вариант "люмины" + энергосберегалки? Народ юзает, доволен.

Юрий Гречаный
11.02.2007, 07:47
2 aquadnepr
Извините, не знаю как Вас зовут, но знаю точно, что я говорил не про прудово-дискотечные фанарики, а про крышку фирмы Природа и иже с ними ;)

gennadiy
11.02.2007, 07:53
Вчера купил лампы Hagen , вставил в крышку Природа и не надо себе приумывать лишних хлопот

Goldenfish
11.02.2007, 09:01
Во, нашла темку как раз по моей проблеме! У меня есть одна природа и один сансан и в обоих света недостаточно. В сансане мне крышку выкидать жалко.Я уже 2 лампы туда дабавила, нашла место притулить еще 4, как туда приделать металлогалогенки, я вообще не вьеду. Какая ж я тупая... А вот природовскую выкинула бы, но и на ее место что притулить не пойму. Вот пополакалась вам, пойду искать выход...

Goldenfish
11.02.2007, 09:20
Просмотрела ссылку Бобика, интересное решение, но ручки то из ж..., ниасилю...
Обьясните мне недалекому человеку, как можно, и можно ли вообще, вкрутить металлогалогенки в крышку природы и сан сан, у них мощность сильная, я бы в сан сан 2 и в природу одну добавила и была бы очень даже счастлива. Это реально? Просто я даже не представляю как они выглядят, а на сайте арованы фоток самих ламп и как их крепят нет :(

Arowana
11.02.2007, 10:17
....как это фонари для прудов и декоративных водопадиков. Производитель Китай, но содрано точно с немцев.

Ха-ха, фирма оаза 80% китайчкой техники продаёт под своей немецкой лейбой, с "немейким качеством". Хотя и не только оаза....

Юрий Гречаный
11.02.2007, 11:34
Вчера купил лампы Hagen , вставил в крышку Природа и не надо себе приумывать лишних хлопот
Так не надо тогда ваще ничего придумывать. Мне кажется, что тут опять же нужно руководствоваться тем, "что тебе хочется от авариума". Уверен, что даже замена производителя сильно не исправит положение.

Юрий Гречаный
11.02.2007, 11:36
Просмотрела ссылку Бобика, интересное решение, но ручки то из ж..., ниасилю...
Обьясните мне недалекому человеку, как можно, и можно ли вообще, вкрутить металлогалогенки в крышку природы и сан сан, у них мощность сильная, я бы в сан сан 2 и в природу одну добавила и была бы очень даже счастлива. Это реально? Просто я даже не представляю как они выглядят, а на сайте арованы фоток самих ламп и как их крепят нет :(
Моё мнение такое.
МГ в крышку, тем более Природа.. Утопие. МГ лучше открытымти делать.

Бобик
11.02.2007, 11:41
Крышка подразумевает низкое расположение ламп над водой, МГ просто вскипятит банку при такой высоте (7-10см).

Goldenfish
11.02.2007, 12:14
Была в электро магазине, доставала их метеллогалогенными светильниками. Существуют настенные, 4,5 кг правда весят,их можно вращать меняя направление света, могут привезти под заказ, можно такое барахло брать, так как на потолок - нереально? И можно ли мне на 180 - 200 литровый аквариум один светильник на 150 ватт посередине, или это плохо?

vanessa
11.02.2007, 16:33
2 Goldenfish
Оксана, у тебе вроді рученьки із правильного місця ростуть, зроби собі світильник на МГ із звичайного галогенового і не парся. Я тоже думав готовий купувати, почитав пости Нокса на цю тему і зробив собі нормалький світильник. І вага в нього не 4,5 кг.

Goldenfish
11.02.2007, 16:58
2 Goldenfish
Оксана, у тебе вроді рученьки із правильного місця ростуть, зроби собі світильник на МГ із звичайного галогенового і не парся. Я тоже думав готовий купувати, почитав пости Нокса на цю тему і зробив собі нормалький світильник. І вага в нього не 4,5 кг.

Дай ссылку на тему, посмотрю.

vanessa
11.02.2007, 17:29
http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=8017
А це (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=10509) моє

Михаил К
12.02.2007, 10:26
Правильно! У меня тоже теперь аквариумы на фирменных черных тумбах с черными польскими крышками (Заводские светильники и самоделки на помойке).
Две лампы по 120 см в крышке на аквариум 150х60х50 явно недостаточно. Но сейчас на электрорынке есть прекрасная арматура: легкая планка с отражателем на концах держателатели с электронным зажианием, весит 300 г, стоит 17 грн. Я купил несколько и вставил в крышки (места хватает). Теперь света достаточно для растений. Они цветут и утром в комнате слышен аромат.

vanessa
12.02.2007, 11:08
2 Юрий Гречаный
Добре, що він не бачив моїх саморобок :D

Михаил К
12.02.2007, 11:53
Уважаемый Ю.Г. трубу ПХВ вы мне показывали на "Птичке" и расказывали про самоделку. Про то что в августе у вас подохли рыбки,
тоже рассказывали мне лично. Дома у вас не был
Но мне рассказывают любители, что опять массовый падеж у нашего знаметитого эксперементатора!

Цветы некоторых аквариумных растений хорошо пахнут, например у эх. Регина, эх. Индиана ред и др. Слабый запах свежей травы есть у цветущих апоногетонов.

vanessa
12.02.2007, 12:28
Цікаво, а яке відношення має смерть риб до світловідбивача із каналізаційної труби? Я скоріше схильний думати що проблема у протоці, пішла якась зараза у воді от і глина рибам....

Юрий Гречаный
12.02.2007, 12:48
Ваня, ты совершено прав!

Serpentarius
12.02.2007, 12:54
Уважаемые коллеги! Призываю всех отбросить эмоции, симпатии и антипатии и в ветке говорить только по теме. Вынуждена почистить лишнее, стараясь при этом сохранить хоть какие-то рациональные зерна.

Serpentarius
12.02.2007, 14:53
Уважаемый Ю.Г. трубу ПХВ вы мне показывали на "Птичке" и расказывали про самоделку. Про то что в августе у вас подохли рыбки,
тоже рассказывали мне лично. Дома у вас не был
Но мне рассказывают любители, что опять массовый падеж у нашего знаметитого эксперементатора!



Михаил Аркадьевич! В моем сообщении не будет никаких эмоций, потому прошу принять к сведению то, что я попытаюсь донести до Вашего сознания. Выскажусь не как модератор, а как человек, повидавший воочию и Вашу коллекцию и аквариумы Юрия Гречаного.
1. Собирать слухи любителей и вываливать это на форум где надо или не надо - поступки, недостойные кандидата технических наук, профессора и лучшего криптокоринщика на всем постсоветском пространстве.
2. Не буду давать оценку Вашей коллекции, но то, что я увидела у Юрия, поразило своей красотой, здоровьем и разнообразием флоры и фауны.
Не знаю, дохла ли у него рыба (а у кого она не дохнет - ведь 300 лет никто не живет), но ПВХ трубы я не нашла. Видела МГ-светильники, технически грамотно выполненную протоку, удобрения, которыми он пользуется. Получила исчерпывающие ответы на все задаваемые вопросы.
Приношу извинения автору топика.