PDA

Просмотр полной версии : Кто ободрал хвост гуппи?


Galla
12.02.2007, 17:59
Подселила в свою акву 3 пецилии, 6 килли-фиш, 2 гупех на временное проживание. И через 12 часов (раньше дома меня не было) увидела, что чудо-хвост старожила - ободран почти до основания. А хвост одного из новеньких - чуток подрасщепился в неск. местах (в целом - целый).

Кто обидел? Новые гуппи? Или новые килли?

сколько времени хвост восстанавливаться будет?

Киллей на всяк случай выселила...

Olexa
13.02.2007, 12:23
У меня гуппи с пецилиями нормально живут. Не земечал недружелюбных действий с ихней стороны. Про кили ничего сказать не могу, может и они.

Galla
13.02.2007, 12:27
пецилии - точно обижать не будут. Или гуппи-гуппи, или килли обидели гуппи. Киллеводы сказали, что это возможно - на яркий хвост позарились и решили, что соперник... ободрали...

Сколько восстанавливаться будет, как думаете? И вообще - вернется ли в прежний вид?

Michaelo
13.02.2007, 12:32
Если хвост разорван до основания, есть вероятность, что не сростется никогда. Проверено на личном опыте :(

Galla
13.02.2007, 12:37
:( нда... до основания, причем в 2х местах... а рыбке это мешает? или она нормально может с этим жить?

lusenok
13.02.2007, 13:16
Ну во-первых не расстраивайся сразу, Michaelo сказал что есть вероятность, то есть есть шанс что и срастётся.
а у мея есть огненный вуалевый барбос с хвостом, кот. расслоился до основания, не заживает уже довольно долго но и жить не мешает - ест на равне со всеми, растёт очень даже неплохоcode69

Galla
13.02.2007, 13:20
:) ладно, понаблюдаем. Жалко. Красивый был!!!! Так махал им волшебно! А теперь... огорченье одно.
Теперь понимаю работодателей, увольняющих повредившихся сотрудников... (офтоп)

soraj
13.02.2007, 13:31
Ето работа самцов афиосемионов,они таке вытворяют,охраняя cвою територию,в больших аквариумах такое бывает редко,без самок они всегда агресивные.