PDA

Просмотр полной версии : Скалярия биколор - реальная цена


Slavko
14.02.2007, 11:40
Вчера впервые в жизни видел в продаже скалярий биколор (передняя половина серебристая, задняя черная).
Цена поразила не меньше. Примерно 35 грн. за 4 мес. юношу.
Кто-то покупал биколоров? Это нормальная цена? Они и правда такие редкие и ценные?

Ром
14.02.2007, 11:52
Насчет цены - не в курсе.
О редкости - не помню чтоб вообще таких живьем видел (в отличие от кои, вуалевих и прочих цветовых вариаций).

Др. Нилыч
15.02.2007, 00:25
Те скалярии, которые у меня (кои "жемчужные") брал что-то около 30 гр. за подростка, прошлой зимой. На мой взгляд - рыбы красивые, здоровые, короче - стоят того! Да и продавец, с моей точки зрения, достоен уважения. Короче говоря: хотел купить - купил! Не жалею ни о самой покупке, ни о цене.

Гарик
15.02.2007, 00:48
Вчера впервые в жизни видел в продаже скалярий биколор (передняя половина серебристая, задняя черная).
Цена поразила не меньше. Примерно 35 грн. за 4 мес. юношу.
Кто-то покупал биколоров? Это нормальная цена? Они и правда такие редкие и ценные?
С дуру можно и по 35$ вывалить, это не показатель. Этиcode35 "чернож...е" скалярии из разряда хорошо забытых старых. Они то появляются, то опять проподают с рынка. Цена ничуть не круче чем у остальных. А ещё бывают аналогичные дискусы. Тоже прикольно выглядят.

Ром
15.02.2007, 10:49
Мне знакомый (Сергей) летом 2006 г. в разводне взял четыре скаляры-кои (на разводне) 4 шт на 20 грн. и высота их тела (без учета плавников) не мене 1/2 длины стандарного канцелярского карандаша. Здоровенькие, метали икру (видать одни самки), зимой одна завернулась (вроде ихтик) - остальные выздоровили.

Считаю, что мне они достались почти на шару:)

Xlopets
16.02.2007, 15:09
Симпатичная рыбка !
code39
Покупайте !

Др. Нилыч
16.02.2007, 17:40
...Да. Как говорится - дело вкуса...

inessa skalaria
04.09.2014, 10:56
привет класная рыбка я давно хочу купить немогу найти на рынке если зжнаешь где купить поделись информацией

Montan@
04.09.2014, 11:50
Вчера впервые в жизни видел в продаже скалярий биколор (передняя половина серебристая, задняя черная).
Цена поразила не меньше. Примерно 35 грн. за 4 мес. юношу.

В прошлом году, знакомый подарил взрослую пару вуалевых биколоров. Покупал он их по 25 грн./шт. размером менее 25 коп. тело.
Из более 500 мальков одного выводка, биколора было только 12.
Больше пара не нерестилась, самец отправился на небеса, а подсадка других самцов не дала результатов (самка их просто забивала).
Сейчас мальки выросли и одна пара уже отнерестилась (висит личинка).
Какой процент биколора, будет известно через месяц (если свет не начнут отключать). Может поэтому и цена такая.

vizirenko
15.09.2014, 20:46
Все зависит от линии и условий содержания. И четкая граница между черным и белым зависит от этого же. Сидят сейчас одни и те же, в одном размере - 4+- см, от одних производителей, в двух разных банках: в одной густо, в другой - пусто (различная плотность посадки). Там, где на литр воды 3 рыбки, окраска слабовата, где одна рыбка на три литра - там уже видно, что это - биколор. А будут больше - окраска станет контрастней. А отбор проведешь, отбракуешь часть это повлияет на формирование цены. Потому и цена такая - растить долго, и проброс есть.