PDA

Просмотр полной версии : Лохотрон


Older
16.07.2012, 13:27
Мой белорусский знакомый-меломан попался.
Вот что он пишет:
Задолбал этот нетовский лохотрон! Наткнулся на отличную антологию Питера Грина: Peter Green - Man Of The World - The Anthology 1968-1988 (2CD) (2004).
Ну, - думаю, - щас я тебя голубчика сгребу! Иду по ссыли - опаньки! -
"Внимание! Анти-Бот система! Пройдите простейшую активацию!"
Ладно, - опять же думаю - отчего же не пройти? - Тисну кнопку, читаю:
"Пришлите СМС с номером вашего тлф для получения кода".
Шнобелем чую - начинается развод. Хрен с вами, не победнею на пару тысяч зайцев! - Посылаю СМС.
И действительно! - Тут-же приходит код доступа!
Набираю его в открывшемся окошечке...
"Пришлите еще одно СМС для подтверждения вашего возраста".
При чём тут возраст? - думаю, но решаюсь и на эту каку - Будь шо будя!..
Фига в нос! Всё начинается сначала! - "Пришлите СМС с номером вашего тлф для получения кода"... "Пришлите еще одно СМС для подтверждения вашего возраста"...
Словом, плюнул я на это дело... Глядь в телефон... А у меня, при только что бывшем баллансе в 30000 - задолженность в 31500!!!
И поделом, старому дураку! А нехрен!

ЗЫ Зато я им на очередное приглашение накатать свой номер тлф, решил : Хрен с ним, еще от пары тыщь не победнею!
И написал: Бляди!!!

kos
16.07.2012, 13:43
Это в гривнах такие суммы?

Older
16.07.2012, 13:47
Это в гривнах такие суммы?

текст - не победнею на пару тысяч зайцев!

richmond
16.07.2012, 13:52
На http://rutracker.org этого исполнителя валом, причем совершенно бесплатно. Там тоже надо регистрироваться, но без денег.

Dani
16.07.2012, 13:55
Это в гривнах такие суммы?
Про белорусских зайчиков же пишут.
Кроме потери денег, потом на этот номер будет валить смс-спам, круглосуточно предлагая что-то увеличить или что-то уменьшить. А потом начнутся звонки из "театральных касс", от американских супер-пылесосов и т.д.

alkravi
16.07.2012, 14:47
Всегда интересно читать, как люди желающие что-то украсть (в данном случае скачать пиратскую копию), сами попадают на деньги, а потом как ни в чем не бывало жалуются, что вышло все с точностью наоборот.

richmond
16.07.2012, 15:30
Всегда интересно читать, как люди желающие что-то украсть (в данном случае скачать пиратскую копию), сами попадают на деньги, а потом как ни в чем не бывало жалуются, что вышло все с точностью наоборот.

Думаю, речь идет о человеке средних лет и выше, далекого от цифровых технологий. Не факт что он понимает, что это считается кражей.

Кликнул по первой ссылке в Яндексе, да и все.