PDA

Просмотр полной версии : Кормлю замороженным кормом. Много пыли. Это норма?


Oxtata
27.11.2003, 12:07
Купила на выходных шоколадки от Лени Панченко на Птичке. Тропикал диет. Даю маленькие замороженные кусочки. Едят с удовольствием.. Но в воде после корма плавает много мелкой пыли.. :(( барбусы ее игнорируют, лабео глотает..Но все ж он не съест.. Когда кормлю фильтр выключаю т.к. сильная струя..
После кормежки выжидаю еще минут 20 пока эту пыль немного поглотают и включаю фильтр мин через 30 вода чистая.. Эта пыль как мне кажется из-за слишком перемолотого корма..
Че делать? Смириться?

Ярослав
27.11.2003, 13:50
Даже если бы и была угроза загрязнения, то за неделю на 125л-х ничего не случилось бы.
А пыль может еще и цитрик кушать, тот же лабео с сомиками потом подчистит. Барбусы часто на дне ворошат, скушают что, остальное еще фильтр дотянет.
Думаю- зря волнуетесть, это нормальный ход кормления :)

Oxtata
27.11.2003, 13:58
Ярослав
может вы и правы..сомы-коридаросы потом долго копошатся по грунту..
Ну раз вы говорите, что нормальный то я не буду беспокоиться.

Cassiopeia
27.11.2003, 17:33
у меня та ж фигня с цихлид-диетом...

Михаил Погребиский
27.11.2003, 20:44
Мое мнение - в определенных мороженных кормах действительно много несъедаемых по тем или иным причинам частичек - то ли они рыбе не нравятся, то ли она съесть их не может. Поэтому при выборе мороженного корма нужно учитывать этот фактор - т.е. количественный и видовой состав населения аквариума (рыбы, улитки и пр.) должен обеспечить практически полное поедание даваемого мороженного корма. Поэтому и рекламе продаваемого мороженного корма слепо верить нельзя. Кроме того, меня беспокоит вот что - после разморозки кубика мороженного корма остается "мясная" водичка - в аквариуме, особенно перенаселенном, без мощной биофильтрации - это может только навредить. Я, кстати, эту "мясную" водичку сливаю в кастрюлю - где у меня разводится дафния и пр.:)
Итак, я считаю, что при граммотном кормлении мороженные корма в плитках вполне годятся, но у начинающего из-за них как раз могут возникнуть проблемы по вышеперечисленным мною причинам.

Тарас
28.11.2003, 11:12
Годую мороженим кормом за наступною схемою - розморожую кубик в окремій посудинці з водою, коли розморозиться - збовтую і даю осісти. Те, що не осіло і рідину, що залишилась, виливаю в перший-ліпший великий вазон на вікні. Решту згодовую рибам. Вода в акваріумі істотно чистіша, ніж коли кидати все відразу.

Oxtata
28.11.2003, 11:56
Тарас
вот попробую кормить как вы... а то эта пыль мне покоя не дает :(
я правда не размораживала его сразу кидала в банку

Oxtata
28.11.2003, 18:43
ууу покормила сегодня по рецепту Тараса... кошмар((( мож я что-то не так делаю..
я взяла кубик положила в жестяную банку, он почти разморозился я положила его в ситечко и промыла водой.. ВОду в горшок, содержимое ситечка в банку... И млин пыль понеслась по всей банке.. Я раньеш прям замороженный кубик кидала и он долетал до дна пока он летел его барбусы щипали а на дне 7 сомов слеталось.. Вроде тогда пыли меньше было...
Господяяя.. ну чем же их кормить без пыли?? Кстати у меня корм смесь, а если трубача покупать просто в шоколадках, пыли в нем меньше???
Кормила живым трубочником - прекрасно но я боялась что некоторые червяки успеют в грунте спрятаться, тут не успеют :D но пыль :( :(

Леонид Панченко
28.11.2003, 23:58
Готов ответить на все ваши вопросы и выслушать претензии.Мой телефон 216-50-87.
С уважением
Панченко Леонид

Oxtata
29.11.2003, 09:06
Леня, да какие претензии?? Просто может я новичок и поэтому что-то не так делаю :(
А к самому корму у рыб претензий никаких жрут аж лопаются:) :)

Тарас
01.12.2003, 10:17
Щодо годування - ситечко мабуть було з дрібною сіткою. Виходи - два, або брати крупнішу сітку, щоби дрібна фракція вимивалась, або обходитися без ситечка - збовтувати розморожений корм, чекати, поки крупні частини сядуть на дно, решту - виливати.

А пилюка і "м'ясна вода" є і в мороженому трубочнику. Боятись, що живий трубочник сховається в грунті не слід - рано чи пізно він на поверхню виповзе, там з ним соми й розберуться. А от інфекцію з ним занести в акваріум - запросто ;(

Oxtata
01.12.2003, 10:29
Тарас
ну вот здоровье рыб мне дороже!
Таки останавливаюсь на мороженном корме.

Михаил Погребиский
01.12.2003, 16:37
Автор оригинала Тарас
Боятись, що живий трубочник сховається в грунті не слід - рано чи пізно він на поверхню виповзе, там з ним соми й розберуться. А от інфекцію з ним занести в акваріум - запросто ;(

Трубочник на поверхню не вилязе - він боїться риб. Якщо риб не буде, то він вилазить частково з води, закріпившись в грунті, і крутиться собі - "извивается". Але в любому випадку він не дохне в грунті - а живе і розмножується. Наскільки - це вже залежить від того, наскільки буде багато йому їжі і чи будуть риби, що будуть його їсти. До речі, соміки-корідораси практично не наносять шкоди трубочнику в грунті - хіба що після сифонки грунта вони полюють на легку здобич.
Невелика кількість живого трубочника, що живе в грунті, не принесе шкоди акваріуму. Певна кількість трубочника живе в будь-якому акваріуму, де кормлять чи кормили риб трубочником.