PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение места сборищ...


Immortal Kosha
23.02.2007, 12:26
ой, сорри, заседаний %-)

Варианты:
1. Продолжаем в "Дети цветов"
2. Высылаем разведчика в пицерию
3. Старгород на каждую встречу не очень. Иногда можно утроить туда торжественный выезд по какому-нить поводу (например день аквариумиста). Тем более, что ТомДжери думаю сможет помочь с удобным местом посадки?
4. Варианты рассматриваются.

monolit
26.02.2007, 19:44
Следующая встреча однозначно у Детей... Иначе - растеряемся... Но, надо искать что-то другое. Не каждый раз нам удастся занять этот уютный уголок, где мы встречались в последний раз... Составлять столы, думаю, там не позволят. Есть ещё один минус.. Знаю двоих людей, которые не хотят приходить из-за довольно высокой цены. Многие не могут позволить себе пить пиво по 8,00 грн за 0,5 л. Не знаю сколько стоит просто покушать, но, думаю, что тоже не дёшево. Есть и свои плюсы... В заведении не курят (хотя я сам курящий), нет навязчивой громкой музыки, а значит можно спокойно поговорить... Думаю, не пройдёт и года, когда мы сможем подобрать заведение, которое понравится ВСЕМ... Скорее бы стало тепло... Проблемы не будет!

Vasnecov
01.03.2007, 09:36
Предлагаю "Здоровеньки були". Бывшее "Старе мисто". Цены вас более чем обрадуют, хотя алкоголь недешев - но пиво чуть дешевле 8 гривен :)
Из плюсов - ОЧЕНЬ много залов, практически всегда можно найти место где сесть, есть отдельный зал для курящих - но вентиляция там такая, что этого не понимаешь пока не увидешь человека с сигаретой - даже запаха от сигарет там не слышно. Кухня отменная. Средний обед из трех блюд, включая мясо (постящиеся не смотреть! :) ) вам обойдется в 20-25 гривен.
А дети цветов (ни разу там не был правда), у меня что то ассоциируются с хиппи, травой и жили-были.... :)

lusenok
01.03.2007, 09:38
А где находится это заведение?

Immortal Kosha
01.03.2007, 09:57
На хиппи и траву попрошу бочку не катить ;-)))
Я так понимаю это те ЗдБу, которые уже обсуждались - на Квитки-Основьяненко. Можно конечно попробовать, но я вижу там недостаток - негде там летом открытую площадку приличную делать. Поэтому если переезжать, что желательно в окрестностях парка.
Насчет еды - ну все-таки не есть туда идем - в смысле первоочередной цели. Червячка заморили и хорошо. Обилие еды отвлекает от беседы ;-). Гораздо более существенны напитки по приемлемым ценам - пиво, кофе, чай. По последней позиции я бы тоже съехал из "Детей" в место с большим асортиментом и более крупными чашками %-)

Vasnecov
01.03.2007, 09:57
А где находится это заведение?

Улица Квитки Основьяненко - с задней стороны дворца труда подвальчик через дорогу. Раньше там было Старе мисто, потом бильярдная с пивбаром. Ребята выкупили всю площадь подвала - просто огромная. О, осенило, для женщин - находится в полуподвале под "Гранд текстиль" - большой магазин тканей возле м. Советская :)

Vasnecov
01.03.2007, 10:00
На хиппи и траву попрошу бочку не катить ;-)))
Я так понимаю это те ЗдБу, которые уже обсуждались - на Квитки-Основьяненко. Можно конечно попробовать, но я вижу там недостаток - негде там летом открытую площадку приличную делать. Поэтому если переезжать, что желательно в окрестностях парка.
Насчет еды - ну все-таки не есть туда идем - в смысле первоочередной цели. Червячка заморили и хорошо. Обилие еды отвлекает от беседы ;-). Гораздо более существенны напитки по приемлемым ценам - пиво, кофе, чай. По последней позиции я бы тоже съехал из "Детей" в место с большим асортиментом и более крупными чашками %-)

Кофе/чай цены нормальные. Насчет летней площадки - в торце здания есть другое кафе, с большой летней площадкой. В нем не был :( , цен не знаю, но выглядит симпатишно.
Могу попробовать зайти попить кофе туда - работаюю рядом и посмотреть цены.

lusenok
01.03.2007, 10:04
осенило, для женщин - находится в полуподвале под "Гранд текстиль" - большой магазин тканей возле м. Советская
Ну так бы раньше, с этого ж надо и начинать code69

Есть рационализаторсоке предложение: в качестве опознавательного знака вместо банки рыбьего корма приносим большую именную чашку для Immortal Kosha, в которую затем ему делают чай работники заведения. code60

Vasnecov
01.03.2007, 10:05
Ну так бы раньше, с этого ж надо и начинать code69

Есть рационализаторсоке предложение: в качестве опознавательного знака вместо банки рыбьего корма приносим большую именную чашку для Immortal Kosha, в которую затем ему делают чай работники заведения. code60

"Девушка, нам пожалуйста бочонок чая..." :)

lusenok
01.03.2007, 10:10
не, вот вы смеётесь, а я по себе знаю что такое когда привык пить много чая/кофе, а есть только мало. Абыдна, да?

Immortal Kosha
01.03.2007, 10:28
Запинали %-)
Делаем встречу 6-го марта в ЗдБу? Думаю по предпраздничному поводу народу будет не много - как раз провести разведку. А вообще пора бы уже усесться окончательно, потому как я удивлен объявившимся количеством форумчан из Харькова (т.е. перспектива живого общения пока стимулирует) - с каждым разом переезжать будет все сложнее. У нас еще 4 дня на выбор - если уж использовать 6-е для очередной разведки, то хотелось бы максимально взвешенно подойти к выбору.

Galla
03.03.2007, 11:15
Давайте опробуем ЗдБу 6го марта. Поддерживаю. Время - 19-00? Или все таки 19-30?

Immortal Kosha
03.03.2007, 11:24
Давайте попробуем. Время - после 19. Зачем ограничивать - у нас пока никаких мероприятий для которых нужен кворум в определенное время нет. Если кто-то прийдет в 20 - тоже хорошо.

Galla
03.03.2007, 11:27
Ок!

Vasnecov
03.03.2007, 12:16
Там очень много залов :) Предлагаю в последнем - как зайдете - вдоль всей длинной витрины в самый конец - заодно именно там пивбар рядом :)
Да, еще - в ЗдБу "карточная система". Выглядит следующим образом - Вы заходите в дверь, сразу вниз ступеньки и стоит девушка или парень, которые вам выдают магнитную карточку, тут же регистрируют на терминале. Далее вы выбираете все что вы хотите, вам денежку регистрируют на корточке и дают чек - "на память". На карточку "добирать" еду/напитки можно в любое время. Расчет производится по выходу из ЗдБу по магнитной карточке, там же дают реальный чек :)

Vasnecov
03.03.2007, 12:23
Кстати - кроме "классических" меланий - Melanoides tuberculata - http://www.vitawater.ru/aqua/other/pict/snail/img114.jpg есть еще Melanoides granifera - http://www.vitawater.ru/aqua/other/pict/snail/img113.jpg но этот вид меньше времени проводит в грунте.

Сама статья по моллюскам откуда фото: http://www.vitawater.ru/aqua/other/snail.shtml

Брать оба вида?

Galla
05.03.2007, 14:14
Почтенное собрание, резюмирую на всяк случай:

планова встреча Харьковского клуба состоится 06 марта 2007 года (т.е. завтра) в "Здоровеньки були" (бывшее "Старе мисто", ул. Квитки Основьяненко, под "Гранд-текстилем", напротив "100 пудов") в последнем зале - как зайдете - вдоль всей длинной витрины в самый конец - заодно именно там пивбар рядом.
Время встречи - с 19-00.

за подробные объяснение - спасибо Vasnecov-у!!! будем проверять это место. Приходите! Будет что обсудить! Будет о чем поговорить! Будет о чем задуматься! :))

Galla
05.03.2007, 14:16
Кстати, в повестке дня - обсуждение кому что в Киеве нужно... возможно, будет оказия на выходных... (в моем лице)

lusenok
05.03.2007, 14:20
Кстати, в повестке дня - обсуждение кому что в Киеве нужно... возможно, будет оказия на выходных... (в моем лице)

Зря ты так смело объявила об оказии :)
Закидают поручениями, придётся отдельный багажный вагон заказывать для нас code69

Immortal Kosha
05.03.2007, 14:52
Зря ты так смело объявила об оказии :)
Закидают поручениями, придётся отдельный багажный вагон заказывать для нас code69

Не извольте беспокоиться, шеф. Уже сделано. ;-)
Возьмите еще на встречу какие-нить баночки - планирую (если успею домой седня пораньше) взять с собой моносолениум - кто захочет на развод по чуть-чуть можно будет взять. И еще напомните - кто-то вроде просил креветок (обычных неокаридин)

Almadi
05.03.2007, 14:55
Я хочу моноселениума!

Galla
05.03.2007, 15:10
взять с собой моносолениум
что за зверь? с чем едят? на что намазывают? может и мне надо? разъясните!!!!

Не извольте беспокоиться, шеф. Уже сделано. ;-)
именно так :), так что терять - нечего, собсно

Закидают поручениями
ну, эт смотря какими поручениями - если поручат мороженое съесть за кого-нить на Майдане - мож и соглашусь :)

Immortal Kosha
05.03.2007, 15:22
что за зверь? с чем едят? на что намазывают? может и мне надо? разъясните!!!!

Там в живую и посмотрите. Я просто предупредил чтоб по возможности взяли баночки и сказал, что постараюсь взять. Если возьму - в разумных пределах на развод поделить хватит.
А вообще пора заводить традицию, что с пустыми руками приходить на встречу - моветон. ;-)))

Galla
06.03.2007, 14:27
ГОСПОДА!

НАДЕЮСЬ, НИКТО НЕ ЗАБЫЛ, ЧТО СЕГОДНЯШНЕЕ СОБРАНИЕ - БУДЕТ!

Ждем друг друга вечером! (подробнее - см. пост № 17)

SVS
06.03.2007, 23:26
Что такое мо но со ---? А?

AlexGlam
07.03.2007, 10:54
Клёво! Я не видел, что место встречи изменилось и был вчера в "Детях цветов"code27

Immortal Kosha
07.03.2007, 11:17
Клёво! Я не видел, что место встречи изменилось и был вчера в "Детях цветов"code27

Привет. Жалко... надо чаще форум посещать ;-). Да и телефон у тебя мой по-моему есть...

Immortal Kosha
07.03.2007, 11:20
В общем, если кратко резюмировать вчерашнюю встречу - оставляет желать лучшего. Все получилось сумбурно и беспорядочно. Мне кажется, что не последнюю роль в этом сыграло место - на редкость бестолковое заведение %-(
Так что, AlexGlam, не расстраивайся - ты не много потерял ;-)

Тема места остается открытой...

Galla
07.03.2007, 12:03
Три раза согласна с Immortal Kosha:

1. жаль, что AlexGlam не попал :( очень жаль, надеемся таки на встречу :)

2. место ЗдБ мне тоже не понравилось для наших целей (как объяснил автор предложения г-н Васнецов - он там бывает часто днем, и днем там очень мило - почти нет людей и очень тихая музыка, т.е. нам не повезло во временем встречи, а не местом :).

3. Согласна также, что место нужно искать...

Но совсем не согласна, что встреча была бестолковой!!!! Денис, ты просто рано ушел ! :)

Ждите отчет нашего Клубного Летописца!
________________
И мораль - переносить места встречи - не желательно.

lusenok
07.03.2007, 12:16
В общем ЗдБ нам не подошли :(
И я не думаю что дело во времени, вечером там всегда будет суетливо и шумно. Всё-таки заведение большое, и народ, зная это туда сходится отдохнуть после рабочего дня. К вечеру персонал музыку делает погромче (отчасти чтоб и самим не уснуть на рабочем месте).
Кроме того сама обстановка (большие проходные залы) не располагает к тихому размеренному течению беседы, отвлекаешься поневоле.

НО несмотря на то что "...трудности подстерегали нас на каждом шагу, пули свистели над головой..." завершение вечера получилось отличное!

Almadi
07.03.2007, 15:05
А самое главное - нас стало заметно больше! Даже в кадр одновременно все не поместились :)

Богдан-16
11.03.2007, 19:33
Народ а можно вопросик нечо что я новичок на форуме, и мне всего16, я бы тоже с удовольствием пришел бы пообьщаться с вами. Что скажите???

Almadi
11.03.2007, 19:38
А приходи - отчего ж не пообщаться :-) Акваманьячеству любые возрасты покорны. Когда и где следующий сбор будет, думаю, решится на днях.

monolit
12.03.2007, 14:44
Нашёл классное место... 10 мин от Советской на маршрутке... Понимаю, что не всем удобно, но место очень хорошее. Чисто, уютно, безлюдно не дорого.. и камин горит... Места всегда есть, пиво есть, еды валом...

Galla
12.03.2007, 14:54
Колись подробнее - засвети народу место!

monolit
12.03.2007, 15:09
От Советской маршрутка №219, остановка ул. Валерьяновская... В пути 8-10 мин. Заведение называется КАФЕ. 20 метров от остановки... Там же останавливаются трамвайчики №7, 27,3... С Холодной горы маршрутка №258, с Салтовки № 211...

Almadi
12.03.2007, 15:15
А какой это район? А то что-то ориентацию потеряла...

Galla
12.03.2007, 15:16
1) Ну что, народ, пробуем на след.раз это КАФЕ - ?

2) в идеале, нам бы нужна комната (класс) в центре города (школа, клуб, любое офисное помещение) - вечером после 19ти на 2-3 часа времени 1 раз в 2 недели - может, есть у кого знакомые/друзья, кто мог бы помочь/предоставить? Давайте подумаем!!
еду и пиво мы уж как-нить сами тогда организуем. А мы им за это можем акв организовать (можем ли, Харьковчане - ? лично я могу дать травы и может еще чего-нить) и помогать ухаживать... (например)
зато в таком помещении и разговаривать можно нормально, и лекции иногда читать (если будет кому читать, а слушать-то то уже есть кому), и вообще - лучше, чем в любых кафе... ИМХО

Almadi
12.03.2007, 15:17
Нашла примерно - где-то за Левадой и пр. Гагарина... А как оттуда вечером выбираться?

lusenok
12.03.2007, 15:20
вот хороший вопрос - вечером оттуда выехать можно? насколько отдалено это кафе от метро?

monolit
12.03.2007, 15:23
Алёна, ты нашла начало ул. Валерьяновской, а это её конец... Не доезжая одну остановку до завода Шевченко... А выезжать от туда тем же транспортом... Ходит до поздна...

Almadi
12.03.2007, 15:42
да, действительно - то было только начало улицы... Вот скриншотик. Только где там завод Шевченко - не знаю.

Immortal Kosha
12.03.2007, 15:46
Как по мне - это уже слишком. Совсем край географии - вечером группа менее трех человек в плане выживания практически обречена ;-)
А если серьезно - то не стоит так далеко забираться - если есть возможность потратить 10 минут на дорогу, то в 10 минутах хотьбы (а не езды) от центра вполне можно что-то найти, например между Сумской и Пушкинской...

lusenok
12.03.2007, 15:48
Денис, есть конкретное предложение? ;)

lusenok
12.03.2007, 15:50
Я по схеме честно говоря поняла что я представления не имею что у нас есть такие улицы в городе :(

monolit
12.03.2007, 15:50
Кафешка находится на пересечении ул. Октябрьской революции и Валерьяновской. Карта немного устарела. Теперь Валерьяновская заканчивается именно в этом месте... А завод находится сразу за рекой (её на карте видно)...

monolit
12.03.2007, 15:57
в 10 минутах хотьбы (а не езды) от центра вполне можно что-то найти, например между Сумской и Пушкинской...

Думаю, что в центре мы никогда не найдём спокойное и малолюдное место... Да, я и не настаиваю именно на этом месте... Хотя мне там очень понравилось...

Almadi
12.03.2007, 16:07
Поняла, что 211-я маршрутка, которая на Салтовку, мне не подойдет. Она идет на Корчагинцев, а мне на Северную Салтовку надо...

monolit
12.03.2007, 16:19
Тогда на 219-й на Советскую, а от туда хоть куда....:)))

Galla
16.03.2007, 16:59
Уважаемые Харьковчане!

Поскольку деньги (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=13054) Борису за траву и песок нужно отдать рано утром 20го - соответственно до этого момента мы ему должны их отдать...
Есть предложение - совместить отдачу денег (многие что-то заказали) и плановую встречу Харьковчан-аквариумистов - 19 марта 2007 года.
Возражения есть ? Кто воздержался?

Скажите, плиз!

Almadi
16.03.2007, 17:06
Так, понедельник меня устраивает. А где?

lusenok
16.03.2007, 17:07
Да, а вот что с местом, может всё-таки попробуем кафе о котором уважаемый monolit говорил? Всё-равно пока вариантов других нет.
И ещё, не забываем в выходные сделать прополку в огородах и подеоиться остатками травы :) по нашей замечательной клубной традиции

Одна проблема - нужно будет встретиься всем в одно время чтоб всем вместе ехать на поиски загадочного кафе

Immortal Kosha
16.03.2007, 17:23
Встречу переносить не надо! возможно кто-то опять не успеет за инфой. Мы и так похожи уже на степных кочевников. Втретимся в понедельник по конкретному вопросу, в среду по клубу. Вопрос только где - по обоим дням. По понедельнику - может есть смысл если не надолго - в Экзотике. Как место для экспресс встреч - очень удобно и на практике уже проверено.

Galla
16.03.2007, 17:28
Про вопрос "Где" - говорила с Детями Цветов - у них есть возможность бронировать нужный столик. Нужно только позвонить и сообщить о своем желании. Они даже персонально готовы магнитофон поставить с тихой музыкой :))
Т.о. - может вернемся к Детям, а? и ехать недалеко, и тепло, и вкусно, и относительно не дорого (пицца на двоих голодных за 15 грн).
Возражения - есть?

lusenok
16.03.2007, 17:33
Спокойствие, только спокойствие!
В переносе встречи есть свои плюсы - убиваем двух зайцев - и деньги передаём и встречу проводим. Хотя с другой стороны - 21 мы можем также убить двух зайцев - раздать заказы и провести встречу. Давайте решим что нам удобнее.

Моё предложение:
Экспресс всреча 19 в детях, отдаём денежку, Васнецов уходит по своим делам, а мы осматриваемся, выбираем столик/место. Можем даже сразу договориться на среду о бронировании

Immortal Kosha
16.03.2007, 17:52
Развиваю предложение - в понедельник экспресс встреча в Детях, отдаем денежку, а потом небольшой оперативной группой прочесываем кусок между Сумской и Пушкинской (если дождя не будет) - чтоб уже выбирать не от одного мнения, а от нескольких сразу. Если ничего путного не найдем - я за Детей.

Almadi
16.03.2007, 17:57
Значит - понедельник, 19 марта, "Дети цветов".

PS: я подойду где-то в 19.30.

Galla
16.03.2007, 17:58
Мне нравится предложение Дениса.

lusenok
16.03.2007, 17:58
А что, тоже вариант! Принимается. До понедельника прошу определится кто будет членами инициативной группы. Меня можно записывать добровольцем!

Игорь uas
16.03.2007, 18:13
19 марта я обязательно приеду на встречу.21 марта меня не будет.Где находятся Дети цветов.
Игорь.

lusenok
16.03.2007, 18:17
Дети цветов находятся прямо во Дворце Пионеров на Универститете. Вход в Дети Цветов справа от входа во Дворец.
Приходите. Всегда рады встрече!

lusenok
22.03.2007, 10:36
Товарищи, торжественно хочу заявить, что по итогам вчерашней встречи было принято окончательное и бесповоротное решение касательно Места проведения собраний. После проведения колоссальной работы по просмотру и отбору кандидатов :), победителем оказалось заведение ....(барабанная дробь)... "ДЕТИ ЦВЕТОВ"!!!
Ура товарищи!
Так что встреча 4 апреля состоится именно там, предварительно будет заказан столик. Ждём всех!!!!

За сим эту тему закрываем (решение было принято на вчерашней встрече).

Almadi
30.03.2007, 13:56
Вот и снова вернулись к этой теме...

От закрытия "детей" у меня легкий шок - вроде не далее как позавчера ужинали там... Ну да ладно...

Из опробованных за последнее время мест - "Сытый летчик" на Пушкинской (район площади Поэзии и начало улицы Воробьева - возле туристического магазина "Алантур" и поликлиники "Доктор Алекс").

Работает "Летчик" круглосуточно, еда вкусная и недорогая (все, конечно, относительно), формат - душевный фаст-фуд. В принципе там можно сдвинуть столики (наверное, я еще не пробовала). Из минусов - шумновато.

Vasnecov
30.03.2007, 14:44
в восресенье день когда настоящие фанаты едут на птичку. многим не нужно каждое восресенье - потмоу едут через неделю... Многие кстати клубы потому и рассыпалшись - "н6астоящие" в основном на птичке тусовались, в будние дни всем уже лень было видеться, да и время выкроить тяжело. может и мы так? т.е. к примеру на птичке в 11 встречаться, и выдвигаться где нибудь неподалеку

Galla
30.03.2007, 15:12
хм... ну, лично я в воскресенье имею обычно единственный выходной, на который сваливается много дел и разных планов. И встречи в середине дня воскресенья мне будут затруднительны...

но это - лично моя ситуация, буду подстраиваться, конечно. Но...

Vasnecov
30.03.2007, 15:14
можно сдвинуть примерно к 10 утра. тогда в 9 можно приехать на птичку, часик там побродить, затем куданибудь завеяться. так что бы в 12 уже освободиться

Immortal Kosha
30.03.2007, 15:19
Каждое воскресенье вставать в 7 утра? Нет, на это я пойтить не могу! code75

Vasnecov
30.03.2007, 15:26
Денис, я же написал - через воскресенье, может даже через 2 )))

Almadi
30.03.2007, 16:06
Нет, выходные, это все-таки святое. И просыпаться рано я не могу...

lusenok
30.03.2007, 16:39
ЛЮДИ!!! ЧЕЛОВЕКИ!!!!!
Я устала напоминать что будние дни были выбраны как раз потому, что выходные мы обычно посвящаем семье. У многих единственный выходной - воскресенье.
В общем предлагаю в дальнейшем не наводить смуту в наших стройных рядах и предлагать встречи в воскресенье только в порядке "внеклассных занятий", т.е. сугубо факультативно, по желанию.

Для встреч клуба имеется среда!!!

Galla
30.03.2007, 17:10
Поддерживаю: для встреч будний день лучше - ИМХО.

Хотя, конечно, не без трудностей. Некоторые, например, именно в среду именно в районе 19 часов - 21 час всегда, точнее ежесредово (т.е. еженедельно по средам) чем-то заняты, ... может, день другой выбрать, хотя не исключено что тогда будет кто-то другой занят; или плавающий день взять - например, к числу, а не дню недели, привязать встречи - каждое 2е и 17е число месяца, а - ?

Правда, тогда можно запутаться...

Что же делать... ума не приложу :)

Alexand®
30.03.2007, 17:43
Привет всей честной компании! ;)
Выскажу и свое скромное мнение по данной теме. По поводу воскресенья все ясно - много народу против... т.е. все-таки крути не крути - будний день. Народ, а может всетаки выберем любой другой день кроме СРЕДЫ? Я лично не могу, т.к. (уже лет непомнюсколько) хожу в бассейн. Если в общем всем не особо критично именно СРЕДА, давайте перенесем на любой другой день, плиз! code27
По поводу места, действительно можем попробовать "Сытого летчика" возле пл. Пэзии, сам там не был, но по виду довольно вместительное заведение. Еще есть что-то возле стекляшки, заведение не так давно открылось - если выйти из стекляшки сразу налево ;) оно даже, по моему, двухэтажное... ну в общем с местом нужно опытным путем определяться.
Есть еще такой вариант - народ собирается где-то на стрелке (ну типа метро Университет) и ищет в округе где есть места, опоздавшие созваниваются и подходят попозжее.

lusenok
30.03.2007, 17:49
Игра в догонялки по акваманьяковски?

Galla
30.03.2007, 18:03
Сытый летчик - точно шумноват... заходила...

А про поиск места по факту - не очень мне нравится - суматохи много и опаздывающим не удобно будет. Нужно все ж таки определиться. ИМХО.

Alexand®
30.03.2007, 18:03
Ну в догонялки-не в догонялки, первое время можно и так... Исследовать прилегающую территорию, а потом я думаю, что-то определенное подберем и будем встречаться нормально ;)

Alexand®
30.03.2007, 18:10
Уфф, да... с местом задачка еще та!
А что кто скажет по поводу дня, честное пионерское, ну никак я не могу в СРЕДУ!!! code47

lusenok
30.03.2007, 18:20
Среду согласна пересмотреть, меняю на вторник или четверг

Alexand®
30.03.2007, 18:26
Ура!!! :) а что скажет остальной народ?

Almadi
30.03.2007, 18:44
Мне - лишь бы не пятница (работаю до упора) и не понедельник (иногда попадаю в бассейн).

Almadi
30.03.2007, 18:48
И по вторникам (правда, после девяти вечера) бывает стучу на дарбуке на свежем воздухе...

Игорь uas
30.03.2007, 19:52
На переулке Короленко есть кафе "Санта-Барбара" в нем есть маленький банкетный зал, я думаю там можно договориться о постоянном месте встреч.Игорь

Galla
31.03.2007, 12:05
Мне желательно не вторник :)

Almadi
31.03.2007, 16:51
Значит - четверг.

Hiks
01.04.2007, 02:07
А кто-нибудь был в Бутерброде на... на Советской, тыльная сторона Детского Мира?

Almadi
01.04.2007, 13:44
В "Бутерброде" не была, но вот впечатления "бывших":

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=66863&highlight=%22%C1%F3%F2%E5%F0%E1%F0%EE%E4%22

Лично меня испугала их реклама в метро на эскалаторах. Это какой-то поток сознания с посланием: "бодун? негде похмелиться? замучали сушняк? икота? язва? геморой? тогда вам - в "бутерброд"

(сорри, если грубо - но такой неизгладимый след в моем сознании оставила их печатная реклама...)

lusenok
02.04.2007, 08:43
Ну очевидно что как раз четверг пока всех высказавшихся устраивает. Будем ждать что скажут остальные участники.
НО, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ВСТРЕЧА СО СРЕДЫ 4 АПРЕЛЯ ПЕРЕНОСИТСЯ НА ДРУГОЙ ДЕНЬ!!!!! на эту среду всё остаётся в силе

Immortal Kosha
02.04.2007, 09:59
Не возражаю ни по вторнику ни по четвергу.

Vasnecov
02.04.2007, 10:17
Так где в итоге эта среда? )

lusenok
02.04.2007, 10:22
Борь, пока не ясно, предлагай!

Vasnecov
02.04.2007, 10:31
Да вот думаю - если погода будет хорошая - можно гденибцдь на открытом воздухе посидеть. насчет плохой - сегодян попробую в 2 кабака зайти, посомтреть что там.

Galla
02.04.2007, 10:49
ИМХО - для свежего воздуха пока рановато...

Alexand®
02.04.2007, 11:57
Проходил недавно за Детским миром и увидел заведение "Бутерброд", хотел предложить, но смотрю отзывы не очень... :confused: хотя никто из нас, я так понял, там не был. Может попробуем? заодно составим свое мнение по данной точке? code50

Vasnecov
02.04.2007, 12:00
Мое мнение - в фастфуде посидеть большой компанией практически нереально, наконец атмосфера не та, даже здбу это подтвердили. ТАк что фастфуды в сад.
А маленькие кафешки не в центре, которые будут нам рады отвергаются некоторыми по причине неудобности транспорта и прочему... :(

lusenok
02.04.2007, 12:08
Я бы Бутербродом для лекции не рисковала, новое незнакомое заведение, да и судя по отзывам поговорить с человеком там вряд ли удасться.
Пока что наиболе подходящее место в плане поговорить-пообщаться - Кафе с камином.

Alexand®
02.04.2007, 12:26
Ну тогда, действительно, "камин" пока самое подходящее место. Я - за!Уютно, тихо и договориться зараннее мона ;) Единственный минус не оч. удобно добираться, но в идеале мы врятле что-то найдем, сишком много требований сразу... А типа такого заведения, гдето в центре будет либо забито посетителями или кусаться ценами ;)

lusenok
02.04.2007, 13:02
Товарищи!
Активнее, активнее высказывайтесь, потому что времени мало, нужно определиться до среды.

Immortal Kosha
02.04.2007, 13:34
Окончательное решение наверняка будет завтра - вдруг кто еще что углядит. Но очень большие шансы за камин. При докладе лучше место хоть сколь-нить знакомое.

Игорь uas
02.04.2007, 14:04
Предлагаю все таки посмотрите на "Санта-Барбару" находится на переулке Короленко ,самый центр города.
Отдельный зал ,что еще надо.Игорь

lusenok
02.04.2007, 14:07
Санта-Барбара эт хорошо, при условии что мы будем уверены что отдельный зал будет свободен и будет в нашем распоряжении :)

Galla
02.04.2007, 14:18
Кто пойдет посмотреть? Цены. Возможна ли бронировка. Условия при бронировании. Договориться на 4е если все устраивает.

Игорь uas
02.04.2007, 14:25
Хозяйка в "Санта-Барбаре" обычно на месте договориться с ней легко.Если что-то не будет получаться ,Galla наберите меня по телефону я переговорю с хозяйкой.Игорь

Vasnecov
02.04.2007, 14:39
Игорь, переговаривай с хозяйкой, поому что как сама Санта-Барбара..... Редкий гадюшник, с тинами, которые пьют только пиво и потому средней кухней и платным входом после 19 - потомучто дискотека со сверхпопсой и шансоном.
Был около 7 месяцев назад, может что и изменилось, так что не уверен в словах, описываю то что помню

Immortal Kosha
02.04.2007, 14:52
Только не шансон! Расстреляю колонки из рогатки!

lusenok
02.04.2007, 15:00
:) за мной тогда снаряды и патроны!!!!!

monolit
02.04.2007, 15:34
Бред какой то... уже на семи листах... а остался всего один день...

lusenok
02.04.2007, 15:38
а я за Камин, ля-ля-ля!

Galla
02.04.2007, 16:07
Думаю, для встречи ближайшей - Камин - подходит.

Действительно уже нет особо времени для размышления и оповещения не-интернетных и/или малоинтернетных участников.
Да и чтобы лишней суматохи не было - лучше бы уже определиться.

Предлагаю в 19-30 там же на остановке.
А начало встречи определить на 20-00.

Согласны?

lusenok
02.04.2007, 16:12
ДААААААА!!!!!!!
Только единственное чот хочется сказать - встречаемся в 19.30 на остановке и всё, больше времён "икс" не обозначать. Иначе точно будет разброд и шатание

Immortal Kosha
02.04.2007, 16:14
Согласен.

Galla
02.04.2007, 16:30
Замечательно.

Про 20-00 сказала, имея в виду тех, кто будут ехать/идти с др. сторон, не с Советской... :)

Кстати, а Евгений сам куда придет? Сразу в кафе или ждать на остановке?

И еще - как понять - все ли собрались и можно ли уже уезжать? Сообщите, товарищи, планирующие свое присутствие, о своем желании! А то, в случае Вашего опоздания, рискуете быть недожданными!

Я - планирую быть. А Вы?

monolit
02.04.2007, 16:33
С Душкиным я договорюсь... он сам выберет как ему будет удобней...

lusenok
02.04.2007, 16:34
В общем так как с местом на ближайшую встречу определились то по составу участников и по способу "доезда" на место прошу сюда (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?p=151243#post151243)

Galla
02.04.2007, 16:38
Сергей, а ты нам - скажешь как он решил?

... а рыбу - он, надеюсь, возьмет?

tomjerry
03.04.2007, 14:28
Есть два места в центре. Нас ждут в обоих. Первое: кафе "Шарм" на Чернышевского, 63, недалеко от перекрёстка с Петровского, напротив спортплощадки пединститута. В нём два зала по 4 столика. Можно заказать по телефону. Если нас будет человек 10, то зал полностью наш. Милое, уютное заведение с приветливой хозяйкой. Кухню не пробовал, т.к. только сегодня туда забрёл, но думаю все в порядке. Пицца по демократичным цена (самая дорогая 800 гр - 26 грн), пиво кеговое Черниговское. Я хозяюшке объяснил что мы ищем, она в отместку мне дала визитку и пригласила обязательно их посетить. Предварительное впечатление приятное. Недалеко от метро "Пушкинская" и Дзержинки.
Второе: кафе "Лермонт" на Лермонтовской, метров двести от ул. Пушкинской (дворец студентов юракадемии). Зал маленький уютненький, на пять столиков. По словам бармена, по вечерам реально можно разместиться. Можно заказать по телефону. Кухня отличная, цены приемлимые. Сам не знаю как о нём не сказал раньше - я с коллегами туда частенько ходим обедать. Оба заведения недалеко от метро. Друзья, рассмотрите и это предложение.

Galla
03.04.2007, 14:38
ИМХО: переносить место встечи для ближайшего заседания клуба - не стоит, а вот на след. разы - нужно подумать. Завтра и обсудим. Ок?

lusenok
03.04.2007, 14:41
Поддерживаю, на заврта уже не стоит метаться туда-сюда, это разве что на перспективу

lusenok
12.04.2007, 12:11
Сообщение было изначально от Vasnecov:

Насчет кабака - похоже я нашел кабак :) извиняюсь - место для заседаний Харьковского клуба :)
Выношу на обсуждение - кафе "Зодиак" в начале Пушкинской на стороне остановки как ехать с самой пушкинской на трамвае в центр. По той же стороне находится пиковая дама и прочие кабаки. Само кафе в подвальчике, есть отдельный зал который можно заказать. Многие его и знают - раньше там был редкий гадюшник, но похоже поменялись хозяева, сделали ремонт, поменяли профиль кабака. Теперь там "правильное" кафе, в котором нормальная пищча :) и пиво. Курить нельзя но можно выйти, водки нет но можно принести - рюмки дадут :) Из за того что спиртные напитки продавать они перестали - старый контингент испарился, и заведение вышло более чем пристойное. Девочки пообещали что при более чем 10 человек с нас за зал ничего не возьмут.
Голосуем? :)

Immortal Kosha
12.04.2007, 12:33
Голосуем? :)

Сначала надо сходить посмотреть...

Vasnecov
12.04.2007, 12:41
Ну да, пробная пьянка. сорри, заседание клуба по местам боевой славы :)
Конечно проверить нужно - само кафе коллективом :)

Almadi
12.04.2007, 16:15
А что - интересно опробовать! Раньше там действительно всякие перегарные личности ошивались - а сейчас, если все поменялось - надо тестить!